Дм
Дмитрий

Что имеет больший вес 1кг золота или 1кг пуха?

Ответы
Алексей Малахов

Золота. Вес это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Килограмм золота имеет меньший обьём и в условиях земли меньшую выталкивающую силу Архимеда. Вот на эту небольшую величину килограмм золотя будет весить больше....

Дм
Дмитрий

пуха

Алексей Aлексей

есть анекдот . тот же самый вопрос прорабу на стройке только вместо золота железо... он отвечает 1кг железа тяжелее , все ржут ... а он продолжает- ща я тебе по голове 1 кг пуха вдарю,а потом 1кг железом вдарю ... потом посмотрим как запоёшь)))

Ег
Егорушка

Какая разница килограмм чего? Сравниваешь килограмм одного с килограммом другим… Какая разница килограмм чего? Сравниваешь килограмм одного с килограммом другим…😂😂😂 🖼

Дм
Дмитрий

кг золота

Дм
Дмитрий

Архимед

Ша
Шамсуддин

дело в том что масса гретолизации пуха относительна массе телепортации золота, поэтому тут нужно вычислить обмен веществ и температуру произвольного веса гранул и атомов, после чего мы узнаем вес

Надежда Матура

больший вес - 1 кг золота. И хотя говорят. что 1 кг золота и 1 кг пуха равны по тяжести. Но можно и с этим поспорить. Если ударить по голове мешком. где 1 кг пуха или 1 кг золота. Что больнее?

Дм
Дмитрий

😂 Правильно, но не поэтому)))

Надежда Матура

А почему?

Дм
Дмитрий

архимедова сила

Надежда Матура

Понятно, по-этому и будет больнее, если мешком с золотом по голове.

Сперанский Вадим

Ответ на эту загадку по идее что они весят одинаково. Но если учесть силу Архимеда воздуха, то золото оказывает больше усилия на опору, за счет меньшего влияния силы Архимеда.

Сперанский Вадим

А чего тут считать? F= mg- pgv. Обьем у пуха больше, значит сила Архимеда тянет ввверх сильнее, значит он меньше давит на опору( там десятые доли ньютонов разницы но она есть)

Дм
Дмитрий

Поэтому у пуха вес больше.

Сперанский Вадим

Дайте попробую понять что вы хотите сказать. Мы берем по показаниям весов "1кг "( на самом деле 9.8 н силы давящей на весы) пуха и "1кг "( 9.8 н давящей силы) золота? Вес в таком случае одинаков. Вы говорите что на пух влияет больше силы архимеда и на самом деле по массе, пуха немного больше. И если б мы перенесли измерения в вакуумную камеру весы бы показали что пух весил бы чуть больше? Я правильно вас понял?

Дм
Дмитрий

Да

Сперанский Вадим

Так почему так не сказали? Я то беру за истинное значение именно массу. Вы ж говорите килограмм.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...все дело в слове вес...многие путают его с массой...по этому считают эти единицы равнозначными, что не так..с учётом этого предполажу что вес золота больше.

Дм
Дмитрий

Верно!

Любовь

спросите у первоклассника- это вопрос теста на сообразительность-в нормальный класс или к недоумкам. Ещё спросите в каком месяце 28 дней?

Дм
Дмитрий

Любушка не знаешь

Любовь

убили!!!!!!! как не знать????? 1кг золота=1кг пуха

Дм
Дмитрий

золото тяжелей

Любовь

1кг и 100 грамм ?

Дм
Дмитрий

вес тяжелей

Светотень

Вроде бы (смутно припоминая школьные уроки физики) - вес у них одинаковый, а масса - разная... Но могу и что-то перепутать, я гуманитарий))

Дм
Дмитрий

золото

Светотень

Ну да) Не технарь я, не технарь... 😁

Дм
Дмитрий

воздух

Лю
Любаша

Так то поровну. А если в переносном смысле золото имеет больший вес в жизни, чем пух, пух не материальная ценность. А золото - деньги.

Дм
Дмитрий

пух

Вячеслав Федоров

С фунтов перешёл на килограммы... Напишу, что одинаково, ты же начнёшь приплетать унции... Не лучше ли петуху мозги компостировать...

S.m. Dr. Pelisie

Так она так и делает. Кукарекнуть забыл ты вначале

Вячеслав Федоров

Так кукарекни, а я послушаю...

S.m. Dr. Pelisie

Не, это ты спец по этому делу

Юрий Астахов

По идее, если вопрос о весе, дана масса. Тогда сила выталкивания пуха будет больше золота, значит 1 кг золота имеет больший вес

Юрий Астахов

не понял

Дм
Дмитрий

Истинный вес в вакууме

Юрий Астахов

Про то и речь: у пуха архимедова сила больше, значит он имеет меньший вес.

Дм
Дмитрий

в воздухе одинаков, в вакууме больше

Юрий Астахов

Почему в воздухе одинаков? Именно воздух дает архимедову силу, выталкивающую пух сильнее золота из-за большего объема.

Ирина

ммм.. дайте ка подумать..что тяжелее..килограмм или килограмм? наверное всё таки килограмм будет тяжелее)) правильно или нет?

Ирина

ага, пойду сейчас искать формулу закона архимеда, чтобы узнать, что тяжелее , килограмм или килограмм.

Дм
Дмитрий

Золото больший вес.

Ирина

ну хорошо, хорошо. Уговорили. Буду теперь знать, что если весы показывают килограмм, то это вовсе не килограмм. Поняла.

Дм
Дмитрий

Весы показывают вес. А Кг это масса.

Ирина

ок

Александр Шушпанов

Килограммы - мера массы, а не веса, килограмм пуха весит меньше за счёт выталкивающей силы воздуха - занимает больший объём.

Дм
Дмитрий

Шаришь)

Николай

1 кг пуха.Чем больше объем,тем больше площадь.Тем сильнее давит атмосфера.Которую почему то не берут во внимание

Дм
Дмитрий

Jib,ftimcz/

Дм
Дмитрий

Ошибаешься.

Николай

А ты пух в тюках потаскай,поймешь.Золота кг конечно не найдешь.Ну можешь свинцом заменить

Дм
Дмитрий

Свинец имеет больший вес.

Николай

Да,вы хотите сказать что кг свинца тяжелее кг золота

Дм
Дмитрий

больший вес чем 1кг ваты.

Николай

Понятно,не держал в руках,ни того ни другого.А я в порту 2 года грузчиком(докером) работал

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Килограмм чугуна vesta одинаковые разница в чём если бы весс ты уже спросил или плотность это уже другой разговор

Дм
Дмитрий

Не

Qqqq Qqqqq

конечно золото, оно имеет гораздо большую цену, а вот если падать на ногу, то тут пух конечно предпочтительнее

Владимир

эквивалент приобретения от кг. У того и будет больший вес. Вряд ли "пух" можно продать за приличные деньги 🤣

Ол
Ольга

Килограмм он и есть килограмм, однако ж предпочтительнее, если на ногу упадёт кг пуха, нежели металла.

Дм
Дмитрий

Нет.

Людмила Ткаченко

У крокодила от головы до хвоста 1 м и от хвоста до головы тоже 1 м, сколько весит килограмм селедки?🤣