Ба
Бастет

Счастье - это когда тебя понимают. Так ли это?

Ответы
Борис Егоров

Сомнения... Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте. Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо. Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой. Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами. Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием. Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича. Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику? Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин. Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса): - Оп-паньки.....

Руслан

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Оптимальное Соотношение

Это скорее видимость счастья когда тебя не понимают... Настоящее счастье это состояние души, а его основным показателем является искренняя радость и отсутствие желания искать недостатки в других людях и окружающей тебя действительности. Счастье от мнения и отношения со стороны не зависит. Если счастьем будет понимание, то ты никогда не будешь счастлив потому, что при всём желании заставить понимать тебя вопреки чужой воли невозможно

Ба
Бастет

Почему же "вопреки"? Речь идет именно о том случае, когда есть совпадение. А искренняя радость и отсутствие желания искать недостатки - это происходит от любви. Все, как сказал Конфуций: "Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты". Лично я именно так и считаю))

Оптимальное Соотношение

ВО первых из вашего вопроса не ясно о каком именно случае идёт речь. Но в любом случае не вижу противоречий с высказываниями Конфуция (если конечно это сказал именно он) Из вашего комментария и цитаты выходит что он тоже считает что понимание это счастье не настоящее... А на счёт любви я так же с ним полностью согласен. Счастье или есть или это не счастье. Зачем что то усложнять? Точно так же и любовь, которая не может быть несчастной или безответной. Но это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.

Ба
Бастет

Так я вроде и согласна, и присоединяюсь даже к вашему мнению:)) Сказал точно-таки Конфуций. Больше никому энти слова не приписывают)))

Оптимальное Соотношение

Ну так это замечательно... Вот и ладушки... 🌷👍✌️

Геннадий Зернов

Нет, счастье это момент максимального приближения к выбранной цели. Паразиты всегда тебя понимают и знают как из тебя извлечь больше пользы для своего блага, но это не делает тебя счастливым.

Ба
Бастет

Лан. Смысл о них говорить?

Геннадий Зернов

А о чем тогда говорить?

Ба
Бастет

😁 А мне пока еще и уйти нужно:))))

Геннадий Зернов

И мне тоже!

Сергей Анахин

Маловато для счастья. Счастье это равновесие между любимой высокооплачиваемой работой, крепкой любимой и любящей семьей. своим железобетонным здоровьем и благополучием близких.

Ба
Бастет

Классно сказано))))

Сергей Анахин

Спасибо. Я рад . С днем семьи, любви и верности.

Ба
Бастет

Взаимно!!!

Василий Теркин

А вот и нет. Счастье- это такая глобальная эмоция, когда выполнил все биологические программы. Ну, там.. родил сына, посадил дерево.. Может, конечно я путаю и все наоборот..))

Ба
Бастет

Лучше родить того, кого нужно, построить то, что необходимо, и яму зарыть, где мешает:)))

Василий Теркин

Согласен, что лучше все сразу делать правильно, чтобы потом не переделывать.))

Ба
Бастет

Несомненно:)))

Влад Казаков

Счастье это покой и воля! (А.С.Пушкин) А если тебя не понимают, то какой уж тут покой? И волю свою сложно проявлять...Разве только насилием...Но это уже...не покой!

Ба
Бастет

Ну-у, возможно. Как всегда - у каждого свое)))

Влад Казаков

Свое...Чужую жизнь не проживешь...Но вехи жизни примерно у всех одинаковы : детство,юность,молодость,зрелость,пожилой и старческий возраст...И на каждом этапе счастье оценивается по-разному

Ба
Бастет

Как с этим спорить? Так и есть))

Наталья Суманосова

нет. счастье это много факторов. Понять может вас совершенно чужой человек, не любимый вами и не любящий вас. И от его понимания вы не станете счастливы))

Ба
Бастет

Все-таки речь идет не об одноразовом понимании. Хотя, в основном, я с вами согласна)))

Лю
Людмила

Счастье ,когда человек осознает свои духовные потребности. Тогда его мир становиться ярким и красочным,и тогда человек знает ,что ему делать,как жить.

Ба
Бастет

Это, скорее, удовлетворение))))

Лю
Людмила

И это тоже.

Ольга

да, это очень важный компонент счастья Счастье когда здоров, счастье когда реализован, счастье когда удовлетворён, счастье когда понимают.

Ба
Бастет

Очень хорошо)))

Во
Володя

У каждого из нас своя земная,
Пусть маленькая радость, пусть большая,
И даже тот, кто знает: счастья нет,
Находит счастье, это утверждая.

Во
Володя

От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Ба
Бастет

Вот именно - вкось и зигзагами)

Во
Володя

"Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни."

Ба
Бастет

Кто у нас такой умный? Просто Фрейд современности:))

Во
Володя

Мирза Шафи Вазех, М. Литвак Ну вот еще Пушкина - как же без него... Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Ирина Цыкунова

Как вариант вполне допустим на определенном уровне общения. Понимают, это когда пришел, пожаловался и его пожалели? То есть, поддержали?

Ба
Бастет

Что-то, где-то, как-то... Хотя, имеется в виду, что люди просто находятся на одной волне)))

Mарго Беккер

Морской или Речной?🤣

Ба
Бастет

Атлантической😁

Владимир

Это слова маленькой японской девочки, после того как она пережила атомный взрыв в Хиросиме, а устами младенца глоголит истина....

Ба
Бастет

При чем здесь Хиросима и понимание?

Владимир

Просто она это в 6 лет поняла...

Ба
Бастет

Я думаю, что на понимание ей было глубоко... Здоровье, родители и дом, того, чего большее не было - вот все мысли))))

Владимир

Ну да, ну да... Тебе с высоты прожитых лет виднее... 😀

Ба
Бастет

Конечно. Как сейчас 1945 помню)))

Владимир

Во чё радиация творит... 😂

Аркадий Южный

Это когда понимаешь ты, ибо только тогда появляется возможность принимать правильные решения и становиться счастливее.

Ба
Бастет

А быть понятым - не нужно?

Аркадий Южный

Это проблема того, кто не понимает.

Ба
Бастет

Грустно))

Аркадий Южный

Почему же? )

Ба
Бастет

Не люблю выражение "Ваши проблемы" и производные от него)))

Аркадий Южный

Это проблема)))

Александр Кошельков-Алигархович

нет.счастье это когда вспоминаешь событие из личной жизни.и понемаешь как я была счастлива.а всё остальное это рутина

Ба
Бастет

Счастливой можно быть только здесь и сейчас, думаю...

Александр Кошельков-Алигархович

ну я вот всё думаю что несчастливый.а вспоминаю ка жиной 10 лет назат жили и думаю как счастливы были тогда я так недумал

Ба
Бастет

Тогда вы счастье испытывали? Постсчастливым быть нельзя, к сожалению...

Eduard Kashaev

У всех понятие счастья разное,я согласен,что счастье это когда тебя любят за то.что ты есть.а не за то.что есть у тебя...

Eduard Kashaev

Так и должно быть...

Ба
Бастет

Да))

Eduard Kashaev

Так давайте жить в гармонии со своими чувствами..

Андрей Пивенко

счастье - неопределённая категория. Для кого то котёнка замучить - счастье, а для кого то рубль на дороге найти...

Ба
Бастет

У них и головы отсутствующие)))

Андрей Пивенко

а чем же они воздух втягивают)))

Ба
Бастет

Очень интересный вопрос. Следующая прямая линия с ВВП ток в следующем году? На энтот вопрос только он сможет ответить:)))

Андрей Пивенко

цензура не пропустит))

Ба
Бастет

Совершенно верно))

Жан

Скорее нет.. Не понимают, ну и хрен с ними.. Скорее это то, что человек осознает, что он не одинок и кому то нужен..

Жан

Ну в это случае это просто счастье

Ба
Бастет

Ох, если бы:)))

Жан

Если бы)) если бы у бабки были я..., была бы дедом))

Жан

))) 😊

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим СЧАСТЬЕМ, все остальное НИ КА КО ГО отношения о понятии о счастье не имеет

Ба
Бастет

Пусть будет так)))

Борис Кучеренко

так так и есть🍫

Александр Вяткин

Счастье - это когда тебя не достают своим пониманием(Ах,как я тебя понимаю),а особенно непониманием.

Александр Вяткин

Да,когда в твою приватность вторгаются наглым образом.

Ба
Бастет

Ну - в энтом случае - да:)))