Ан
Анфиса

Эх чуден однако русский язык....вроде бы синонимы, а какая огромная разница между людьми близкими и людьми недалекими...🤔

Ответы
Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

А что , " близкие " люди не могут быть " недалёкими " ? Всё зависит от полученного воспитания , образа жизни и много чего другого. И это не зависит от того , русский ли это язык или какой либо другой ! В одно окно глядели двое, один увидел дождь и грязь , другой листвы зеленой вязь , весну и небо голубое ! В одно окно глядели двое .... Двое !!!" Ах, завоеватель, ты мой !!!"- нежно прошептало Сердце. " Мерзкий насильник ! " - прошипел Мозг . Один человек.

Vladimir Ovchinnikov

Согласен.хотя таких примеров много во всех языках.Особенно в русском много региональных "новинок". Например В Новгородской области нас удивило применение таких оборотов. Например спрашиваешь местного-Где у тебя жена? Он отвечает: "Она уехавши в Питер".

Ан
Анфиса

🤷‍♀️🤦‍♀️

Igor Kozhin

Есть таковы моменты особенно для не грамотных участников Ваших соревнований, но ведь и языков различных тоже хватает для использования в различных странах или ситуациях... 🙂

Ан
Анфиса

Возможно..

Igor Kozhin

😉

Ю З

Именно!! В русском - масса уливительных вещей! Ну, к примеру: "Пить будешь?" - "Да нет наверное...". Попробуйте перевести на любой иностранный язык - у кОмпа трансформаторы погорят!😌

Владимир

Охотно поддерживаю Вас. А почему такая красивая (судя по фото) девушка зависает так часто в виртуальном мире соц сетей, а не живёт полной жизнью в реальном мире?! 🤔

Ан
Анфиса

Вас это действительно волнует?😁

Владимир

Я бы сформулировал - "заинтересовало".

Виталий Овсо

смотря какое расстояние между близким и недалёким и с какой скоростью к ним ехать- с матем. точки зрения . на праздник или похороны скорость может меняться)

Oleg Beilin

А кто сказал что это синонимы? Синоним-это совпадение по значению. Тут совершенно разные. Недалекий скорее в смысле глупый. близкий это родственик.

Игорь

Конечно разница, близкий человек - либо родственник, либо названный, а недалёкий - не понимающий в чём-либо. Недалёкий родственник... настораживает)

Александр Кожанов

Разговор между прорабом и строителем: нахрена дохрена нахреначили расхреначевайте. Ни хрена ни до хрена нахреначили по хреначили.

Sekach Dev

Чего стоит фольклор! Русский Мат! С ним побеждали во всех войнах! И он по жизни помогает! Ни у одной страны такого нет!..))

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Sekach Dev

🔥

Сергей Чернов

Да , точно...Еще есть люди , недалекие на всю голову и е......е на всю голову .Вроде бы синонимы , но какая огромная разница !

Viktor Grohotov

Надеюсь я близкий , судя потому как недалеким я сам бы не стал писать ,Приятно хоть кто то умом с издёвочкой блеснул ,

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Дима Стреж

Да-да, согласен. Вот как как объяснить разницу в выражениях иностранцу: буду через два часа и буду часа через два.

( * ; *)Татьяна Наумова

ой... БОГАТ... как богат язык русский... ОБОЖАЮ его перевертыши...
такие как скрип колеса..и колесо скрипит...

Ан
Анфиса

😂👍

Игорь Пульхритудов

Латынь не менее чудна, между однокоренными эпилепсией и эпиляцией не менее огромная разница.

Сергей Кожин

Эт точно - но мне особенно нра - я тебя не забуду и я тя ....🤬 запомню😅😂🤣

Фаниль

в первом случае вопрос о родственных связях,а во втором о умственных способностях.

Сергей Комитетский

Ну куда же нам со своей кириллицей до Казахской латиницы )) Не перешли ещё ?

Ан
Анфиса

Нет.

Сергей Комитетский

А как думаешь , справятся с техническими переводами ?

Ан
Анфиса

Не знаю..

Сергей Комитетский

Да и ладно

Николай Галыгин

Жутко стало на Руси-люди близкие ушли,недалекие пришли и заняли все посты.

David Ruppel

настя очом я буду писать тебе сколько леть ответь потом скажу сколько мне

Ан
Анфиса

Я разве просила?😁