Ann Richter

Если Бог в начале создал Время ? Тогда что такое Вечность? откуда она произошла? Или Вечность это до времени до его начала и она же после его конца?

Ответы
Сергей Суманеев

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:1-8)

Ann Richter

спасибо)

Сергей Суманеев

Да пожалуйста!

Се
Сергей

В Книге Света (Харатья Первая) сказано: "Некогда, вернее тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами людьми воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число ее проявлений появилось."

Ann Richter

Бхагават - Гита?

Се
Сергей

Славянские Веды

Ann Richter

оооо

Се
Сергей

Ну да )

Пётр Ермаков

Это категория физическая и определяет длительность протекания процессов в природе и в технологиях...Так что поцессы вселенского масштаба эмоциональному восприятию неподвластны и их надо воспринимать эмпирически, а не искать начало времени и его конец...

Anatolij Dridzo

А время, между прочим от скорости зависит. А ещё от гравитации (она, кстати, без материальных объектов, как-то не очень представима). Так он, что же, всё вместе создавал, или законы физики сами по себе возникли?

Ann Richter

Законы физики незыблимая и фундаментальная закономерность ибо данные законы никому ещё нарушить не удалось

Anatolij Dridzo

С этим не поспоришь!

Ann Richter

это так

Никита Козлов 78Rus

Одна журналистка спросила Эйнштейна: "Какая разница между временем и вечностью?" Милая дитя, чтобы объяснить Вам эту разницу, у меня нет времени, но пройдёт вечность, прежде чем ВЫ её поймёте.

Тр
Трофим

Согласно теории космологической инфляции, это состояние является неустойчивым. Именно распад ложного вакуума мог стать источником энергии Большого взрыва.

Ann Richter

Эва как!!!!!

Александр Родионов

у человека есть внутренние биологические/космические часы но их выключили планами/расписаниями...причём часы могут идти и вперёд и назад...🙂

Ann Richter

это то зачем?

Александр Родионов

трудно объяснить- можно с такими часами жить вне времени потому что ничего не происходит.- наверное это похоже на вечность- всё стоит но можно ориентироваться в космосе. это информация из психбольницы там наверное много таких- для них времени нет, но перестраиваться из планового времени в вечность очень тяжело...🙂

Ann Richter

да не очень если помнить о своих грехах каятся в них и думать о смерти

Александр Родионов

ну тут есть Церковь,- там есть люди, которые могут прийти и предоставить нужную информацию, а могут и не прийти- это их бизнес...🙂

Ann Richter

чушь

Александр Родионов

ну, сказал и ничего не случилось.- действительно, не надо об этом говорить...🙂

Кенкен65 И56Г56Г

ну, есть теория, что времени нет. Мне она нравится. Все события уже произошли. просто время- это такое восприятие человеком мира

Ann Richter

Правиьно!!! а вечность это отсуствие времени то есть все пребываем в вечности только в жизни это её начало а после смерти прода)

Кенкен65 И56Г56Г

ну может и так

Ann Richter

ну скорей всего так...

Светлана Степанова

умные?да?

Ann Richter

что???

Марат

Нынешние лауреаты Нобелевской премии по физике доказали, что бога во Вселенной нет. Он только в каждом человеке.

Гас Самурай

"в начале создал Время"??? как можно вначале создать время? Если есть "начало" значит время уже есть

Васильева Лиkия

Времени нет.Наш мир иллюзорный. Он существует только в нас Это утверждают умнейшие головы Земли.

Семен Гуральник

Обратитесь к специалистам по данному вопросу.Или поумнее не придумали что бы коротать время.

Константин Михайлов

Вечность,время которое никогда не заканчивается.Без начальная и без конечная длительность.

Вечный Ученик

Вечность - это отсутствие времени. Вечность не измеришь, не остановишь и не вернешь назад.

Виктор Ш

Время, Вечность? Всё это человеческая терминология! Для природы ничего этого нет!

Valentina

В начале было слово- (звук). Вечность,это отсутствие времени..Время-имеет границы.

R.
R.h.

Вечность это время Творца, на нас, оно естнственно не распространяется

V-Враг Незалёжности - Z

Время это расстояние между событиями,изменяющие состояние чего-либо.

Ег
Егор

Вечность была всегда и до Времен и до Богов. Она и есть главный Бог

Дэ
Дэн!!!

Вечное время...оно никогда не останавливается и не заканчивается.

Ann Richter

да