Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Совершая добро, Вы делаете это безвозмездно?

2 144
297
0
Ответы
ИП
Иван Пирогов

Да. Хотя любой философ может заявить: мы делаем добро просто так, но лишь когда нам это приятно - значит, мы делаем его ради СЕБЯ, ради полезных эмоций! И другие подобные мысли...

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Мы делаем это и для себя и для того человека, ведь получают удовлетворение или приятные ощущения оба.

1
Фаузия Касымова
Фаузия Касымова

Да, конечно. Но кстати, если я кому то сделала добро, и стало ей или ему хорошо , то и мне хорошо, я считаю это и есть оплата. А раз хорошо значит и здоровье лучше, и душа довольна!

6
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Ой, согласна, с Вами, Фаузия. Конечно, делая добро, мы получаем удовольствие и какое-то удовлетворение в душе.

1
Фаузия Касымова
Фаузия Касымова

Было бы побольше добра и не было бы взрывов, слёз, так нет же, ежедневно,, совсем недалеко-война и это от сатаны под именем США (вечные подсрекатели всегда и везде, а сами в стороне.)

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Да, скорее бы закончилось это кровопролитие, больно и страшно, когда погибают ни в чем неповинные мирные люди.

1
Фаузия Касымова
Фаузия Касымова

Пусть победит добро и перестанут страдать невинные

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Согласна!

1
Фаузия Касымова
Фаузия Касымова

ауминь

1
Игорь Штырбул
Игорь Штырбул

Чистого альтруизма в природе не существует, к сожалению! Делая добро, даже безвозмездно, вы всё равно получаете удовольствие от того что приятно другому от ваших действий 🙂

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Да, это верно ... , а будто бы безвозмездно ...

1
Fo
Fortboss

Совершая добро не ожидайте его обратно, давая делайте так, чтобы правая рука не знала, что делает левая. И тогда будет отмеряно вам мерой полной с избытком!

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!

1
Евгения Полякова
Евгения Полякова

Нет, даже отдавая безкорыстно, думаешь авось на том свете зачтется. А, это уже не безвозмездно....все равно ждешь отдачи....

3
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Спасибо за откровенный правдивый ответ, Евгения. Всего хорошего!

1
Евгения Полякова
Евгения Полякова

И вам всего доброго!

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Спасибо. Удачи!

1
Татьяна Ойларова
Татьяна Ойларова

да, но люди просят еще и еще, не останавливаются и иногда приходится на время прикрывать шкатулку добрых дел

2
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Пожелаю Вам, пусть не иссякает Ваша доброта, Татьяна!

1
Асемгуль Тургыналиева
Асемгуль Тургыналиева

делать добро и забывать лучше . когда нибудь вернется Бог есть

1
ИМ
Ирина Маркова

Естественно. Если ждешь, что тебя оценят - это не добро, а средство для создания собственного имиджа

4
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Согласна с Вами, Ирина! Спасибо за ответ, всего доброго!

1
ИМ
Ирина Маркова

И вам всего доброго!

1
ИМ
Ирина Маркова

И вам всего доброго!

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Спасибо. Удачи!

1
Сергей Денисенко
Сергей Денисенко

Нет. Я требую, чтоб человек сделал ответное добро любому другому. И тогда мы с ним будем в расчёте.

8
0
Сергей Денисенко
Сергей Денисенко

Рад что наши мнения созвучны.

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК!

1
Сергей Денисенко
Сергей Денисенко

А запустите этот флэшмоб.

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Ой, нет, не стоит.

1
Сергей Денисенко
Сергей Денисенко

Тогда сделайте доброе дело и я вам буду должен.

1
Тахир Бакаев
Тахир Бакаев

Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай

9
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Правильно написал Тахир, можно добротой причинить вред!

1
Тахир Бакаев
Тахир Бакаев

это не я но все таки приятно 🙂

1
Ксения Голубева
Ксения Голубева

например?)

1
Тахир Бакаев
Тахир Бакаев

что понимаем о чем речь

1
Ксения Голубева
Ксения Голубева

назовите один пример когда добро принесло зло

1
Во&чик
Во&чик

Да, без материального намека, но на признательность или устную благодарность рассчитываю.

3
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам самого хорошего!

1
Во&чик
Во&чик

Спасибо Айгуль. Взаимно.

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Удачи!

1
НР
Нина Ражева

Нормальный человек даже не думает об этом. Беда придет,если все станут МЕРКАНТИЛЬНЫМИ.

5
0
Виталий Клейнос
Виталий Клейнос

ДОБРО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК

1
НР
Нина Ражева

Согласна.

1
НР
Нина Ражева

Согласна.

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо, Нина, за ответ. Всего Вам самого хорошего!

1
НР
Нина Ражева

Взаимно 🙂

1
АД
Александр Дикий

Делай добро и бросай его в воду...очень согласен с товарищем, огласивщим эту мысль....

2
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Согласна ... хорошие слова ... Спасибо. Удачи Вам, Александр!

1
АД
Александр Дикий

Ага))))Удачи.

1
ЕМ
Елена Меркулова

Иначе это не добро, а услуга. Делай добро и бросай его в воду. Т. Е забывай про него.

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Не могу не согласиться. Спасибо, Елена!

1
Рау Идрисова
Рау Идрисова

Конечно! Все возвращается бумерангом, и добро само к тебе вернется сторицей...

2
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за добрый ответ, Рау!

1
Рау Идрисова
Рау Идрисова

Всегда пожалуйста! 😘

1
^…^
^…^

Добро безвозмездная дорогоя вещь,а все что за что-то,это услуга...я так думаю..

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Верно ... Доброта, она есть или ее нету ... все, что от души ... искренне ... Спасибо за ответ. Всего хорошего!

1
Анастасия Красникова
Анастасия Красникова

мне бы конечно хотелось бы за плату, но у меня чаще получается безвозмездно

6
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Спасибо, Анастасия, мне нравятся ироничные ответы. )))

1
Анастасия Красникова
Анастасия Красникова

пожалуйста, но у меня - это реальность

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Значит, Вы - добрый человек, чему я очень рада!

1
Анастасия Красникова
Анастасия Красникова

я не очень рада, зато начальники рады

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

А это да ... им это очень удобно ...

1
Василий Антыков
Василий Антыков

ну почему же? у меня, например, твёрдый повременной и пооперационный тариф

1
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

))))))))))) Спасибо!

1
Эшкобил Хидиров
Эшкобил Хидиров

Да конечно, так и должно быт . Другом случае это не добро , а взаимопомощь.

6
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!

1
Эшкобил Хидиров
Эшкобил Хидиров

Всего доброго

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Удачи!

1
Эшкобил Хидиров
Эшкобил Хидиров

Мир и счастье Вам !

1
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Спасибо!

1
Эшкобил Хидиров
Эшкобил Хидиров

О'кей !

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

Добро в расчете на оплату (даже моральную) - это уже не добро, это рынок.

2
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

Согласна с Вами, Елена. Всего Вам хорошего!

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

И вам так же.

1
Алешка Иванов
Алешка Иванов

кажется да,а потом начинаешь ждать ответного,значит небезвоздмездно

2
0
Aigul Akshulakova
Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо за откровенный ответ. Всего хорошего!

1
Алешка Иванов
Алешка Иванов

и вам

1
Следующая страница