Совершая добро, Вы делаете это безвозмездно?
Совершая добро, Вы делаете это безвозмездно?
Да. Хотя любой философ может заявить: мы делаем добро просто так, но лишь когда нам это приятно - значит, мы делаем его ради СЕБЯ, ради полезных эмоций! И другие подобные мысли...
Мы делаем это и для себя и для того человека, ведь получают удовлетворение или приятные ощущения оба.
Да, конечно. Но кстати, если я кому то сделала добро, и стало ей или ему хорошо , то и мне хорошо, я считаю это и есть оплата. А раз хорошо значит и здоровье лучше, и душа довольна!
Ой, согласна, с Вами, Фаузия. Конечно, делая добро, мы получаем удовольствие и какое-то удовлетворение в душе.
Было бы побольше добра и не было бы взрывов, слёз, так нет же, ежедневно,, совсем недалеко-война и это от сатаны под именем США (вечные подсрекатели всегда и везде, а сами в стороне.)
Да, скорее бы закончилось это кровопролитие, больно и страшно, когда погибают ни в чем неповинные мирные люди.
Пусть победит добро и перестанут страдать невинные
Согласна!
ауминь
Чистого альтруизма в природе не существует, к сожалению! Делая добро, даже безвозмездно, вы всё равно получаете удовольствие от того что приятно другому от ваших действий 
Да, это верно ... , а будто бы безвозмездно ...
Совершая добро не ожидайте его обратно, давая делайте так, чтобы правая рука не знала, что делает левая. И тогда будет отмеряно вам мерой полной с избытком!
ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!
Нет, даже отдавая безкорыстно, думаешь авось на том свете зачтется. А, это уже не безвозмездно....все равно ждешь отдачи....
Спасибо за откровенный правдивый ответ, Евгения. Всего хорошего!
И вам всего доброго!
Спасибо. Удачи!
да, но люди просят еще и еще, не останавливаются и иногда приходится на время прикрывать шкатулку добрых дел
Пожелаю Вам, пусть не иссякает Ваша доброта, Татьяна!
делать добро и забывать лучше . когда нибудь вернется Бог есть
Естественно. Если ждешь, что тебя оценят - это не добро, а средство для создания собственного имиджа
Согласна с Вами, Ирина! Спасибо за ответ, всего доброго!
И вам всего доброго!
И вам всего доброго!
Спасибо. Удачи!
Нет. Я требую, чтоб человек сделал ответное добро любому другому. И тогда мы с ним будем в расчёте.
Рад что наши мнения созвучны.
А запустите этот флэшмоб.
Ой, нет, не стоит.
Тогда сделайте доброе дело и я вам буду должен.
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай
Правильно написал Тахир, можно добротой причинить вред!
это не я но все таки приятно 
например?)
что понимаем о чем речь
назовите один пример когда добро принесло зло
Да, без материального намека, но на признательность или устную благодарность рассчитываю.
ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам самого хорошего!
Спасибо Айгуль. Взаимно.
Удачи!
Нормальный человек даже не думает об этом. Беда придет,если все станут МЕРКАНТИЛЬНЫМИ.
ДОБРО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
Согласна.
Согласна.
ОК! Спасибо, Нина, за ответ. Всего Вам самого хорошего!
Взаимно 
Делай добро и бросай его в воду...очень согласен с товарищем, огласивщим эту мысль....
Согласна ... хорошие слова ... Спасибо. Удачи Вам, Александр!
Ага))))Удачи.
Иначе это не добро, а услуга. Делай добро и бросай его в воду. Т. Е забывай про него.
Не могу не согласиться. Спасибо, Елена!
Конечно! Все возвращается бумерангом, и добро само к тебе вернется сторицей...
ОК! Спасибо за добрый ответ, Рау!
Всегда пожалуйста! 
Добро безвозмездная дорогоя вещь,а все что за что-то,это услуга...я так думаю..
Верно ... Доброта, она есть или ее нету ... все, что от души ... искренне ... Спасибо за ответ. Всего хорошего!
мне бы конечно хотелось бы за плату, но у меня чаще получается безвозмездно
Спасибо, Анастасия, мне нравятся ироничные ответы. )))
пожалуйста, но у меня - это реальность
Значит, Вы - добрый человек, чему я очень рада!
я не очень рада, зато начальники рады
А это да ... им это очень удобно ...
ну почему же? у меня, например, твёрдый повременной и пооперационный тариф
))))))))))) Спасибо!
Да конечно, так и должно быт . Другом случае это не добро , а взаимопомощь.
ОК! Спасибо за ответ. Всего Вам хорошего!
Всего доброго
Удачи!
Мир и счастье Вам !
Спасибо!
О'кей !
Добро в расчете на оплату (даже моральную) - это уже не добро, это рынок.
Согласна с Вами, Елена. Всего Вам хорошего!
И вам так же.
кажется да,а потом начинаешь ждать ответного,значит небезвоздмездно
ОК! Спасибо за откровенный ответ. Всего хорошего!
и вам