Minoru Kokubunji

Почему у Китайцев, Японцев и Корейцев Иерогливы и слова одинаковые, этот вопрос у меня давно мучает? И как их можно различить?

Ответы
Elchin Tehmezov

Нечего там не одинаковое. Похожи но немного. Символы читаються и пишуться совсем по другому. Да и звучить японский по другому. Даже тот кто не знаеть язык, услышав пару раз пойметь кто на китайском говорить, кто на японском. Даже в японском языке есть отдельный альфавить состоящий из символов китайского альфавита чтоб написать некоторые слова котопых приеяли из китайского. Они не млнуть писать их своими буквами

Minoru Kokubunji

Вы правы и спасибо за объяснение...

Борис Алиев

На самом деле у них иероглифы и при этом разные. Как и слова. Лишь у японцев иероглифы китайские , но модифицированные , а язык совсем другой. Но читать тексты японские китайцы могут , так как иероглифы - это символы. Правда корейский язык из той же языковой группы , что и японский , но они друг друга почти не понимают.

Minoru Kokubunji

нет он был серьезный и строгий...

Борис Алиев

И при этом ни разу?

Minoru Kokubunji

он один раз только показал свою любовь, но не сказал...

Борис Алиев

Да , правда , что суров....

Minoru Kokubunji

есть немного

Julius Caesar

по поводу внешнего сходства или различия не могу точно сказать. это всё равно, что сравнивать русского и финна, например. или шведа и немца. а вот по поводу иероглифов... корейские, например, совершенно не похожи на японские или китайские

Зл
Златослава

Это только на Ваш, европейский взгляд одинаковые. У них схож лиш принцип - иероглифы. Как латиница для европейских языков. Чешский и польский Вы ведь различаете? Вот у них даже северо- корейский от южно- корейского отличаются.

Minoru Kokubunji

спасибо, аж вы меня немного расчувствовали и чуть меня со слезами похвалили, я девушка очень синтементальная...

Зл
Златослава

да, Вы необычная. не поняла Вас пока

Minoru Kokubunji

почему не поняли меня?

Зл
Златослава

по любому человеку, с кем завязывается общение, я составляю некое представление. это не есть понимание в чистом виде, это гораздо более обобщающе. как вид искусства. Вид. Вас не поняла пока. ))

Minoru Kokubunji

ясно с вами...

Еремей Перепёлкин

они ничем не отличаются! живут все на одном пятоке,какие в жопу различия,если только языковой барьер! а так всё одно и тоже! белые,негры,жёлтые и чурки! вот разновидность на земле! остальное всё ерунда,я так считаю

Minoru Kokubunji

понятно

Михаил Киранов

По-моему, иероглифы у японцев и китайцев заметно различаются. А что касается корейцев, то у них просто буквы. Причём, их всего 24. И ещё 27 составных. Хотя они в чём-то и похожи на иероглифы.

Minoru Kokubunji

Вы добрый мужчина...

Михаил Киранов

Стараюсь быть таким. Правда, иногда говорят, что слишком.

Minoru Kokubunji

почему слишком?

Михаил Киранов

Бывает говорят, что незачем так помогать.

Minoru Kokubunji

понятно

Эдуард Веселов

они у них разные. В японском например чисто слоги и все кончаются на А или У или О. В китайском и корейском всё заканчивается на согласные и они более резкие по произношению

Minoru Kokubunji

и я рада... тогда до вечера, мой хороший друг...

Эдуард Веселов

давай

Minoru Kokubunji

привет, прости я задержалась...

Эдуард Веселов

ничего страшного

Minoru Kokubunji

спасибо за понимание

Лю
Любаша

Не одинаковые у них слова и буквы, если только некоторые и то у всех народов так. И различить их можно они все разные. Вы посмотрите дорамы этих стран. И начнете отличать

Minoru Kokubunji

спасибо обезательно посмотрю...

Лю
Любаша

Начните с Ю. Кореи.

Minoru Kokubunji

хорошо

Сергей Соловьев

Китайские-острые края ,высокая плотность;японские-большие пробелы,невысокая плотность символов;корейские-округленные формы,всегда можно найти букву "О".

Minoru Kokubunji

спасибо))))

Сергей Соловьев

Японцы заимствуют иероглифы в древне китайском,а корейцы по грамматике схожи на японские иероглифы...

Minoru Kokubunji

это хорошо и спасибо за объяснение

Игорь Фолимонов

Да нет.Не одинаковые.А чтобы различить,то введите в интернете,как выглядят китайские, японские и корейские иероглифы. Но приглядитесь внимательно

Minoru Kokubunji

хорошо спасибо...

Ольга Белова

Букв у них нет вообще, вместо слов - иероглифы. А схожесть - весьма обманчива. Человек, знающий китайский язык не говорит по японски или корейски

Minoru Kokubunji

спасибо за обьяснение...

Александр Деветьяров

не верная информация!!! у них и произношение и письменность разная. это все равно что сказать что сербскии руский и укранский одинаковые))

Minoru Kokubunji

понятно

Оксана Григорьева

У корейцев алфавит у китайцев и японцев иероглифы но схожесть в их иероглифах есть. В японском нет звука л, в китайском нет звука р

Minoru Kokubunji

круто и спасибо за хороший и правильный ответ....

На
Надежда

И иероглифы различаются и слова. Если послушать несколько минут китайца а потом корейца, то разницу в говоре можно заметить.

Minoru Kokubunji

Спасибо за хорошие объяснение....

На
Надежда

Пжа

Minoru Kokubunji

Мне нравится ваше имя

На
Надежда

А мне нет- Имя мне дала моя крестная мать. Оно очень тяжелое..

Minoru Kokubunji

Но всеравно красивое имя...

На
Надежда

Спасибо..!💐

Minoru Kokubunji

всегда пожалуйста, моя крестная...

Денис Филенко

И иероглифы различаются и слова. Если послушать несколько минут китайца а потом корейца, то разницу в говоре можно заметить.

Minoru Kokubunji

Вы правы...

Seth Terran

я их всех вместе взятых то не различаю.. все как один.. так и с их иероглифами.. их ещё там под 50 тысяч у китайцев тока.. 🤪

Minoru Kokubunji

понятно и спасибо ща объяснение...

Seth Terran

🙂

Minoru Kokubunji

вы хороший джентельмен

Seth Terran

спасибо..

Minoru Kokubunji

пожалуйста

Aлександр Кузьмин

У Японцев ЧЕТЫРЕ вида письменности . И все в ходу . 2 слоговых письма , иероглифическое и женское . Про что будем говорить ?

Minoru Kokubunji

понятно

Роман М

У корейцев хынгыль. У японцев хирогана с катаганой. В Китае вообще по-разному. Есть шанхайский язык, есть гонг-конгкский.

Minoru Kokubunji

спасибо за хорошие обьяснение...

Михаил Кулиничев

они не одинаковые, и написание их разное , наука калеграфия . они ее учат с момента как ребенок может взять в руки кисть.

Minoru Kokubunji

круто

Михаил Кулиничев

затупил нэт, Легенда о демоническом коте / Yao Mao Zhuan

Minoru Kokubunji

понимаю)))🤗☺️😄😘😍😋

Михаил Кулиничев

Тёмный дворецкий: Глава об убийстве / Kuroshitsuji: Book of Murder [02 из 02]

Minoru Kokubunji

потом посмотрю...

Aleksandrъ

Тебя тоже не отличить народов от Чукотки до Таиланда или Филиппин ,от Казахстана до Индейцев АМАЗОНКИ (южная Америка )

Minoru Kokubunji

спасибо

Aleksandrъ

Обращайся .рад помочь

Minoru Kokubunji

хорошо ты милый