Светина Любовь Серафимовна

«Человек есть то, что он ест». Я предлагаю вам слегка измененный вариант: «Вы становитесь тем, что изучаете». Другими словами, относитесь осторожно к тому, что вы изучаете, поскольку сила ума настолько велика, что вы становитесь тем, что вкладываете себе в голову. Например, если вы изучаете кулинарию, то обычно становитесь поваром. Но если вы не хотите больше быть поваром, тогда вам нужно будет заняться изучением чего-нибудь другого. Что Вы сейчас изучаете?

Ответы
Игорь Странник

С восходом солнца мороз особенно силен. Но идти надо. Плотно позавтракав, двинулся в обратный путь. Я вышел на лед ручья и когда дошел до его поворота в меня со всех сторон полетели камни. Я не знал, что мне делать. С одной стороны, мне надо идти по следам оставленными мною вчера. Тогда я точно успею до темноты к своим. А с другой стороны я понимал, что мне не дадут этого сделать. Успокаивало то, что мне не желают зла. Кто- то бросал камни весом от пяти килограмм и более. И расстояние, с которого они летели, было приличным. При желании эти существа могли меня прихлопнуть еще ночью.

Игорь Странник

Поздней осенью 1984 года маленький самолет АН-2 совершал свой обычный рейс Чита-Тында. За бортом минус 20 по С, в салоне не на много теплее. За стеклом иллюминатора темно, а где-то далеко внизу раскинулась укрытая снегом тайга Южной Якутии. Гиблый край, царство холода и мрака. Завернувшись в дубленку и поудобней устроившись в кресле, я уснул под убаюкивающий гул двигателей. Страшный скрежет и грохот, наполнивший салон, вывели меня из сна. Неведомая, чудовищная сила пыталась вырвать из кресла и швырнуть в темноту. Со всех сторон слышались крики. Самолет бросало в разные стороны. Я вылетел бы из кресла, если бы не был пристегнут к нему ремнем. Скрежет и тряска прекратились внезапно, раздавались лишь стоны и плачь. Едкий дым заполнял салон. С трудом отстегнув ремень безопасности в сумку с вещами, стоявшую у ног, я пошел за охающими и толкающими друг друга людьми к двери

Игорь Странник

. Из дверного проема я вывалился на снег, за мной один за другим выпрыгивали люди. Вскоре из двери самолета показалось яркое пламя. Люди бросились прочь, проваливаясь в снегу. Раздался взрыв, и в небо поднялся столб огня и дыма.
Оставшиеся в живых пассажиры смотрели на горящий самолет, боясь подойти к нему.
Ко мне подошел пожилой мужчина и тоном, не терпящим возражений, сказал: - Надо развести костер и дождаться утра. На рассвете посмотрим, как жить дальше.

Igor Shumarin

Много чего изучаю... Изучаю коз, которых держу в хлеву и дою. Изучаю строительные технологии (вдруг придётся строить новый сарай или целый дом, ежели разрушится старый). Изучаю астрологию. Изучаю медицину и ветеринарию (вдруг собака приболеет или у козы молоко пропадёт). Изучаю овощеводство (мне приходится выращивать овощи для своих коз и кроликов). И вообще много чего изучаю.

Светина Любовь Серафимовна

"Вы немногого добьетесь, стараясь уладить вещи на физическом плане, ибо физический план – это мир следствий и у нас мало возможностей влиять на следствия. Чтобы произвести долговременные изменения, необходимо подняться до мира причин. Человек, мысль которого может туда подняться, обладает всеми возможностями затронуть и привести в действие чистые силы, которые рано или поздно дадут хорошие результаты. Пока для изменения положения вещей вы довольствуетесь действиями на физическом плане, вы на самом деле ничего не исправляете, потому что снова, не спрашивая вашего мнения, события или люди организуют вещи не подходящим для вас образом, и так вы никогда не будете хозяином положения. Работать над изменением следствий – это всё равно, что писать слова на морском песке: волны приходят и стирают их. Нужно воздействовать на причины."

Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

Михаил Елизаров

все зависит от кругозора человека и хорошо изученное что то может стать всего лишь увлечением (хобби) я когда то увлекался йогой и как следствие этого психологией и гипнозом. аутогенной тренировкой. это привело меня к истокам аутотренинга и я узнал о цирковом артисте то рама а там уже и фокусы. но это так и осталось увлечением а я всю жизнь проработал на заводе. ☺️

Михаил Елизаров

спасибо серафима.❤️❤️❤️ мне нраватся мантры в исполнении дэви примал.☺️

Haybatullo Shodiev

Мы всю жизнь изучаем. как у нас говорят, с колыбель до могилы изучаю (займись наукой). Я сейчас изучаю политологию, и работаю со своей диссертацией. В свободные минуты изучаю языки также- турецкий, немецкий, Говорю на русском,английской, персидском, урду и хинди, немного на и на узбекском. И в настояoее время работаю переводчиком/

Helen Brown

Изучаю итальянский язык и параллельно совершенствую английский, немецкий, французский и финский языки. Также на занятиях индийским классическим танцем в стиле мохиниаттам изучаю несколько новых танцев. Один из них вчера впервые показали на концерте. Его нужно ещё дорабатывать. А Вы что сейчас изучаете?

Светина Любовь Серафимовна

Во время занятий различными практиками искателю иногда кажется, что наконец-то ему все понятно. Принимая йогическую, буддийскую, суфийскую или иную картину мира за единственно подлинную, практикующий оказывается в ловушке. Сталкиваясь с повседневной реальностью, он видит, что действительность намного сложнее, противоречивее и непонятнее любых ее описаний. Любое описание мира ограничено.
Мало у кого хватает мужества встретиться лицом к лицу с Неизвестностью. Немногие видят, что, на самом деле, мы всегда окружены непонятным, неописуемым и совершенно невероятным миром, непрерывно развертывающимся только в одном направлении – в сторону Неизвестного. Этот мир раскрывается и разворачивается сам из себя, он не имеет ни точки опоры, ни направления движения. И в этом процессе постоянного творчества все следует одному единственному закону. Это закон абсолютной свободы.

Илья Беляев

Владимир Флаков

Чтобы узнать всего побольше Прожить нам надо жизни две. Но знай, чем больше ты узнаешь, Тем больше хаоса в уме.

Судьба проказница—шалунья! Определила так сама: Всем глупым — счастье от безумья, Всем умным — горе от ума.

Светина Любовь Серафимовна

Говоря на тему идеальной жизни можно процитировать слова Пророка Ислама, который сказал: “У каждой души своя религия.” Это означает, что у каждой души есть свое определенное направление, которое она выбирает, чтобы достичь цели в течение жизни. Эта цель есть определенный идеал, зависящий от уровня эволюции души. … На языке Хинди слово Дхарма означает как “долг”, так и “религия”. И то и другое выражается одним словом. “Это твоя Дхарма” означает: “Это твоя вера.” Как прекрасна эта мысль! Каким бы ни был ваш долг, покуда вы представляете свой идеал и исполняете долг, вы идете по религиозному пути.
Мы, в своей узости вер и убеждений, осуждаем других за принадлежность к иным религиям, сектам и конфессиям. Мы говорим: “Этот храм лучше, эта вера лучше.” Весь мир сражается и разрушает себя просто потому, что не может понять, что каждая форма религии специфична и соответственна. Таким образом, идеальная жизнь - в том, чтобы следовать своему идеалу. А не в том, чтобы проверять идеалы других людей.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_29.htm)

Леонид Балдин

Не совсем верно! Человек читает, изучает то, что он сам хочет, что ему нравиться! Попробуйте прочитать философский трактат, и вам дальше 2-ой страницы читать не захочется. Или вот ещё пример: читали д

Светина Любовь Серафимовна

Возникает вопрос, каков способ открытия сердца? Путь к нему - естественная жизнь, жизнь ребенка, который улыбается улыбкам, молится с молящимся, готов учиться у каждого, готовый любить. В нем нет ненависти ни к кому, ни злобы, ни злости, его сердце открыто. В ребенке вы можете увидеть улыбку ангелов, он видит жизнь насквозь.
Когда взрослый человек готов, когда он обрел качества ребенка, то он создает небеса внутри себя, он понимает. Ребенок со своей непосредственностью не может понять, но человек, наряду с пониманием развивший в себе детскую склонность к любви, чистоту сердца ребенка и желание быть другом всем и каждому - вот открытие сердца, и благодаря этому благословению он может обрести все преимущества бытия человеком.
( http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)

Леонид Балдин

Как у вас все сложно и мудрено. С вами, сударыня, всем видно очень скучно! Смотрите на жизнь несколько попроще, и вам самой будет легче!

Светина Любовь Серафимовна

Все простейшие так и живут🤭

Леонид Балдин

Так и живите, какие проблемы!

Дмитрий Коновалов

Привет!Мастер строительной организации.9 профессий официально.Я не успеваю много нового.Умные дома,Все с телефона.Везде видео.Много инноваций.Все онлайн.Бегу за временем.

Дмитрий Коновалов

Наверно успеть за временим,Быть востребованным!Не подвести клиентов!

Дмитрий Коновалов

Спасибо!С уважением!

Владимир Малышкин

Со временем изучал умные науки а сейчас жизненные но ошибки все равно допускаю так что век живи и век учись а помрешь кем ...........😉😌😛

Геннадий Соловьев Z

Я таком возрасте, что ничего не изучаю серьёзного. Занимаюсь коллекционированием. Сейчас занялся монетами России и СССР. И кем я по-вашему стану?

Светина Любовь Серафимовна

Михаил Мишугин

Периодически перечитываю книги Н.В.Левашова. В них столько информации, что за один раз она не усваивается.

Светина Любовь Серафимовна

Когда обычный или невежественный человек встречает поэта, он видит только человеческую сторону личности, но не поэтическую. Хотя, если ему заранее сказать о том, что этот человек - поэт, может быть тогда при встрече он и узнает ее. Теперь он будет видеть поэта во всех действиях и словах; во всех проявлениях он будет видеть поэта, несмотря на то, что в противном случае он бы не видел ничего такого. Так великий поэт может идти в толпе, а люди будут видеть лишь обычного человека в нем; они не видят в нем поэта и не знают, как глубоки его мысли. И как только некто начинает распознавать Бога в человеке, он более не видит человека, он видит лишь Бога. Человек - это поверхность, а в глубинах - Бог. Такая способность к узнаванию дает человеку возможность прикоснуться к самой сути каждого, и он знает о других больше, чем они сами. …
Сказано: “Через видение Бога их суть стала Богом.” Это происходит, когда мы приходим к видению Бога в каждом. Мы культивируем добро в своих поступках; наши слова становятся словами Бога, потому что мы под впечатлением того, что излучает лишь добро и отражается повсюду вокруг. Тогда мы становимся как бы музеем или картиной добра. Мы отражаем ее с утра до вечера, в нас отражается всепрощение, терпимость, отражаются все прекраснейшие качества. Как сказано: “Если мой Возлюбленный есть во всех типажах и типах людей, сколь сильно мне следует быть внимательным ко всем!” Любящий всегда будет очень осторожен и внимателен, когда находится с тем, кого любит; он становится чутким и нежным. …
Божественное совершенство - это совершенство во всей полноте силы и тайны. Все это проявляется без того, чтобы специально желать. Совершенство и растворение - это та стадия, когда нет больше “я” и нет больше “ты”, когда есть лишь то, что есть.
(http://wahiduddin.net/mv2/XII/XII_I_12.htm)

Александр Имеруков

физзарядку под названием упор лежа спиной на диване это такая тяжелая что со временем спина иногда болит

Светина Любовь Серафимовна

Александр Имеруков

пока ни одного ангела не видел хотел поймать и в клетке место попугайчика держать чтобы по утрам серенады пел

Виктор Странник

Всегда изучаю только то, что необходимо мне для движения вперед вне зависимости от тематики

Светина Любовь Серафимовна

Делай тo, что ты любишь и делай это пocтоянно. Если тебе что-то не нpaвится — измени это. Еcли тебе не нравится твoя работа — покончи с ней. Если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. Если ты ищешь любовь своей жизни — перестань. Она найдет тебя тогда, когда ты будешь заниматься только тем, что ты любишь. Хватит пытаться анализировать. Жизнь не поддается анализу. Жизнь — это просто. Все эмоции прекрасны. Открой свою голову, руки и сердце для нового. Открой себя для людей. Помни, что нас объединяют наши различия. Нe бойся спрашивать. И не бойся отвечать. Не бойся делиться мечтой и делить мечту с кем-то. Путешествуй. Возможно, ты найдешь себя там, где потеряешься. Многие возможности появляются лишь однажды. Хватай их. Жизнь — это люди на твоем пути и то, что ты создаешь вместе с ними. Жизнь — это момент. Создавай их. И помни, жизнь — это быстро. Самое время начать. Начать здесь и сейчас.

Виктор Странник

Очень много текста

Aleksandr Dancnukov

Я стаж пенсионный выработал, годов не хватает, через 4 года, пойду на старческую пенсию.

Светина Любовь Серафимовна

Илья Беляев

Aleksandr Dancnukov

Я готовлюсь, на права тракториста.

Aleksandr Dancnukov

Окей, ура.

Неизвестно Неизвестно

Вы абсолютно правы, прекрасная леди ... потому что мужчина становится тем, кем думает !!!

Светина Любовь Серафимовна

Сегодня был ужасный день
И не стоит меня убеждать что
В каждом дне есть что-то хорошее
Я вижу что
Мир наш полон зла
И хотя
Добро всё же проявляется
Радость и счастье лишь временно
Неправда это, что
Всё подвластно разуму и сердцу
Потому что
Истинное счастье доступно
Лишь только тогда, когда всё хорошо
Я не верю что добро существует
На самом деле
Реальность
Определяет
Восприятие
Ничто мне неподвластно
И я никогда не скажу что
Сегодня был прекрасный день

(А теперь прочитайте снизу вверх)

Неизвестно Неизвестно

конечно, это добро существует ... все есть двойственность ... жизнь и смерть, добро и зло, мужчина и женщина ...!

Любовь Яворская

Повторяю со студентами курс русского языка.Профессор позволила посещать её лекции.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Устройство женского тела... Так что могу стать и поваром и гинекологом и казановой...

Светина Любовь Серафимовна

Вырази себя полностью,
Затем храни безмолвие.
Будь подобен силам природы:
Когда дует ветер, есть только ветер;
Когда идёт дождь, есть только дождь;
Когда облака уходят, сияет Солнце.

Если ты откроешь себя для Дао,
Ты будешь един с Дао,
И ты сможешь воплотить Его во всей полноте.
Если ты откроешь себя для озарения,
Ты будешь един с озарением,
И ты сможешь использовать его во всей полноте.
Если ты откроешь себя для потери,
Ты будешь един с потерей,
И ты сможешь принять её во всей полноте.

Открой себя для Дао,
Затем доверься своей природе;
И всё встанет на свои места.

Дао де Дзин

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Т.е. Вы теперь Дао...

Александр Журихин

Я изучаю много чего. Историю, философию, английский язык и много чего ещё.)

Александр Журихин

Да, знаю, философское учение.

Светина Любовь Серафимовна

Нет, это реальная практика

Александр Журихин

Хорошо, если реальная.

Андрей Сидоров

Да ,изучаю психологию женщин ,тонкую нить мудрости /ума и физиология /тело

Светина Любовь Серафимовна

Найдите тихий мир в своей голове и любовь в Вашем сердце.
И независимо от того, что происходит вокруг, не позволяйте ничему изменить эти две вещи.

Андрей Сидоров

Ответ:научитесь любить душой и телом в гармонии!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....яхтинг.... изобретательство..... судостроение (малое)... и НЛО...за одно...???