Константин

✅ Слышали эту песню в русском исполнении ?

Ответы
Татьяна Я За Россию

Конечно... у моря , у синего моря... И солнце светит, и для нас с тобой целый день поет прибой. Прозрачное небо над нами, и чайки кричат над волнами... 🙂

Константин

Написана в 1960 году. А исполнена на публику в 1966 году.

Татьяна Я За Россию

Вот этого не знала

* Наталия ***

Да.
У моря, у синего моря
Со мною ты, рядом со мною.
И солнце светит, и для нас с тобой,
Целый день поет прибой. ....

Константин

Не плохо у них перепевка получилась.

* Наталия ***

Отлично у них получилось, и сама песня хорошая )👍😊

Ма
Марыся

У самого синего моря со мною ты рядом со мною. А солнце светит не для нас с тобой и т.д.

Вера Соломенникова

даже все слова помню,старая песенка уже,мы под нее танцевали когда то

Лю
Людмила

Конечно! Одно время ее звуки доносились из каждого радиоприемника.

Валентина Пакшина

Конечно! Было время, когда она звучала из каждого открытого окна!

Константин

И здесь в клипе красиво спели

Валентина Пакшина

Японки многие наши песни здорово поют! 👋!

Константин

А вся азия перепевает русские песни. И корейцы, и японцы, И китайцы.

Валентина Пакшина

Верно! Особенно мне запомнилась "Подмосковные вечера" в исполнении японцев!

Константин

Кстати я вот заметил. Что именно японцы более ответственно к перепевкам относятся. И у других тоже всё отлично. Но вот как то японцы в этом плане немножко выделяются

Валентина Пакшина

Верно! Как-то проникновеннее исполняют!

Лара Ларина

Еще бы...у моря, у синего моря..со мною, ты рядом со мною...👍😊☺️😄

Aлександр Кузьмин

У меня есть пластинка 45 с этой песней на этом языке от 1963 года .

Владимир С

И на русском, и на японском! В начале 60-х была очень популярна.

Константин

Радует что почти все люди её эту песню помнят!

Надежда

Классно! ИМею в виду,что заносят в ЧС

Константин

Кого?

Надежда

Меня ,тоже...Многие жалуются..Пусть ..Ни холодно ,ни жарко..

Константин

Не обращай внимания.

Надежда

Давно не обращаю...

Надежда

БЛагодарю,за ромашки....Скоро расцветут..

Баба Яга

Какое же это русское исполнение?🧐

Константин

Такая песня есть и в русском исполнении

Баба Яга

Именно на русском и есть:))) и только на нем и слышали.

Константин

Конечно. Просто эти японки или корейки сделали перепевку русской песни.

Баба Яга

Это понятно:))) надо было написать - как вам японский вариант всеми известной песенки?

Константин

Да, так было бы правильней. Но вопрос уже не отредактировать.

Ве
Вера.

У моря, у синего моря, ты рядом.....

Вадим Новиков

хорошо поют девчонки ! молодцы !

Константин

И поют хорошо и движения хорошие в танце.

Любовь Волкова

Конечно. Но в оригинале лучше.

Marina Ivanova

Да, само собой разумеется

Ми
Милена

Слышали. Давно. Еще в 60-х

Марианна Бородина

Ск. лет этому шлягеру?

Константин

советской песне много лет.
"У моря, у синего моря". История советской песни...
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›…/u-moria-u-sinego-moria…
Наверное, поэтому песня "У моря, у синего моря" во второй половине 60-х стала такой популярной. Граждане с удовольствием распевали слова песни "Прозрачное небо над нами! И чайки кричат над волнами! И солнце светит лишь для нас с тобой! ... Посмотрев на реакцию официальных лиц и улыбки на лицах простых зрителей, Леонид Петрович решил написать русский текст на музыку японских авторов. Естественно, без фривольностей. Песня получила название "У моря, у синего моря" и впервые прозвучала в 1966 году в фильме молодого узбекского режиссёра Эльёра Ишмухамедова "Нежность", в исполнении мальчишек - героев фильма. Скрыть

Va
Valiakiria

У самого синего моря!?

Ол
Ольга

у моря, у синего моря

Ев
Ева

У моря у синего моря