Наталия Семенова

Как считаете, нужен ли ЧМ-2018 по футболу в России во время кризиса? Кстати, любители шашлычков на природе- на время проведения чемпионата в принимающих городах они запрещены)

Ответы
Сергей Анахин

Нет. Не нужен. Жалкие потуги за крепко стоящими на ногах в финансовом отношении странами. Выброшенные на ветер деньги. Сколько можно было построить детских садов, школ, больниц. По 3-5 лет стоят на очереди в детский сад. Еще в животе, а уже на очередь в детский сад записывают.

Наталия Семенова

да еще с нашими футболистами- позор один

Сергей Анахин

Почему позор? Люди просто делают деньги. По другому у них не получается. А на все эти победы или поражения им наплевать. По лицам видно. Ни каких эмоций.

Наталия Семенова

Для страны позор. Ну да, по поводу делающих деньги- согласна. Зимнюю олимпиаду в Сочи уже устроили. В субтропиках. 50 млрд евро ушло? Так где-то?

Сергей Анахин

Да стране -народу далеко плевать на все эти шашни. Никогда не проведут опросы. Они их боятся.

Григорий

чемпионат мира по футболу нужен однозначно-это престиж-большие деньги в казну-это миллионы мужчин у телевизоров-- это адреналин-экскурсии-и вообще это не обсуждается -но находятся и такие которые всем чем то не довольны

OK
Oleg Koshevoy

Паразитам нужно чтобы быдло развлекалось, пусть смотрят футбол, пьют, сутками думают о деньгах, тогда ими легче управлять. Лучше бы библиотеки и больницы в сёлах построили на эти деньги, да работу организовали.

Наталия Семенова

спасибо за ответ

OK
Oleg Koshevoy

Пожалуйста

Aбуссупиян Гаджиев

ОЛИГАРХАМ И БИЗНЕСМЕНАМ СПЕКУЛЯНТАМ ДА ВСЯКИМ БУКМЕКЕРАМ ЖАДЮГАМ НУЖНА КОНЕЧНО, НО ОСТАЛЬНОМУ ТО НАРОДУ НА ФИГА ОНА НУЖНА ТО. МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ И НЕ ПРАВ НАТАЛИЯ?

Наталия Семенова

Ну вот лично для меня- кроме неудобств-ничего. Думаю, может чего не понимаю, интересуюсь у народа)

Aбуссупиян Гаджиев

ДА Я ТОЖЕ НЕ НУЖНА ОНА.

Сергей Т

Тут писали , что на ЧМ-2018 по футболу в России отлавливать будут кошек и собак, якобы глаза не мозолили, может конкурентов убирают, чтобы шашлыки у них покупали

Наталия Семенова

ага, и бомжей тоже. Они на уровне кошек и собак у нас..

Сергей Т

все может быть

Ва
Валерий

Тупость! Интересно, чем наши чиновники руководствовались принимая такое решение! Складывается впечатление, не тем местом думают наше руководство страны!

Владимир

Нужден или нет а чемпионат уже назначен и стадионы построили. А потом это же пользу принесет. Приедут иностранцы,будут тратить в России деньги.

Наталия Семенова

Ну, бесплатный проезд по ржд уже сделали .Посмотрим, поднимут ли цены на билеты для не-болельщиков)

Наталия Семенова

ок. Спасибо за Ваше мнение

Владимир

Такие мероприятия всегда на пользу стране. Поэтому идет такая борьба за то, у кого будет это проходить.

Валерий Киселев

Все государства, как и люди должны уметь жить на те средства, которые у них есть. Жаль, что наши правители не умеют(не хотят) этого.

Владимир Писарев

Нужен,мы должны показать всему миру,что Россия не агрессор,здесь живут нормальные люди,с необыкновенной душой

Наталия Семенова

возможно

Владимир Писарев

Чемпионат мы никогда не выиграем,это не спорт,главное построили новые стадионы,нашим детям будет где заниматься,вернее для меня внукам,мой сын уже учит детей спорту

Наталия Семенова

Было бы бесплатно еще)

Владимир Писарев

Без этого ни как ,он у нас хоккейный вратарь,покупая в детстве форму приходилось влезать в долги,давно капитализм

Чамшед Мадаминов

кризис же только народа касается, многие на этом чемпионате становится намного богаче чем сейчас

Наталия Семенова

ну. те, кто становятся богаче, вряд ли сидят на этом сайте и поделятся своим мнением)

Чамшед Мадаминов

это точно, тут все рядовые граждане, у них свой круг общение!

Игорь Росляков

Нужен.Кризисы приходят и уходят а шанс провести ЧМ у нас выпал первый раз.

Наталия Семенова

Не сорвался бы , с нынешней обстановкой политической. Столько денег уже вгрохали.

Игорь Росляков

Потому и не сорвётся.Денег то угрохали не только мы.

Наталия Семенова

Хорошо бы. А то сплошные расходы у нас в последнее время

Игорь Росляков

Жизнь и деятельность это вообще расходное дело,а уж государственная жизнедеятельность...и не сосчитать))))))))))))

Юр
Юра

Да ну вас, наташа: 22, 66. Это отделы полиции. Мне разрешено всё. И две Удочки.

Он

Дык а теперь то чего обсуждать?Ч.М все равно будет,нужен он или не нужен...

Ол
Олег

Нет,но эти деньги все равно разворуют так что пусть хоть футбол

Владимир Соколов

Решение о ЧМ было принято до того как натворили гадостей....

Наталия Семенова

в принципе, да. Интересно, как все теперь пройдет

Владимир Соколов

Пройдет как нибудь, но придется напрягаться

Южный Кот

а если набрать дома котлет и сесть на травке-можно?

Наталия Семенова

😂 да, на котлеты нет запрета, только на открытый огонь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас как всегда ) футбола нет а чемпионат есть )

Слава Иванчин

Чемпионат в России нужен? А шашлыков запретили

Пан Стефа́н

Как понять нужен ли? Кому? Вам, мне или кому?

Наталия Семенова

Ваше мнение? Это принесет доход, поднимет престиж страны, интерес к спорту и т.д.? Или же эти деньги лучше бы пустить на социальные нужды?

Пан Стефа́н

Престиж страны безусловно поднимет. Создаст новые возможности для того, чтобы люди занималась спортом. Лично я не вижу ничего отрицательного в этом. А "пустить на социальные нужды" - это значит позволить чиновникам разворовать. До людей эти деньги всё равно не дошли бы.

Наталия Семенова

Просто именно футбол у нас очень слаб. И создание многотысячных стадионов вряд ли привлечет молодежь к спорту.

Пан Стефа́н

Так и что, что очень слаб. А вспомните историю, когда-то у России вообще не было флота. Но Пётр его построил, да ещё такой мощный, самих шведов разбил. Также с футболом. Надо работать, и будет результат.

Наталия Семенова

ну, дай Бог!

Владимир Ракивненко

Вы сами себе - отвечаете, Наталия! ))

Владимир Ракивненко

До встречи... Не напомните - куда Коко Шанель - рекомендовала наносить духи? ))

Наталия Семенова

😁 Да, эта тема, безусловно интереснее, чем футбол)) Шалунишка Коко, вроде, советовала брызгать духами туда, куда хотелось бы, чтобы целовали)

Владимир Ракивненко

Конкретнее? ))

Наталия Семенова

Конкретнее не помню) Если безотносительно к Коко- то обычно духи наносят туда, где бьется пульс- запястье, шея и т.д. )

Владимир Ракивненко

До встречи, милая женщина! ))