Ve
Vera

Мне интересно, какая связь между красотой и желанием? Вроде бы все понятно, но если подумать... Красотка необязательно станет хорошей женой, мамой. Необязательно вообще будет сколько-нибудь хорошей женщиной. И тем не менее. Как это работает?

Ответы
Сбежавший Оттуда

Красота это наше инстинктивно понимание того что человек здоровый сильный успешный и что он даст здоровое потомство! Нуу это биологический уровень! Инстинктивное восприятие! Ктомуже красота она гармонична! А гармония основа жизни! В третьих красота для каждого своя! А именно мы подбераем такого человека с кем мы биологически совместимы!
***
Второе это культурный и ментальные уровни! Даа красотка не всегда будет хорошей женой и более того чаще некогда не будет! Но она и не может быть хорошей женой! Ибо красотка имеет большой спрос! А следовательно не имеет ограничений и подвержен на всем порока нашего мира! А нашь мир в этом плане очень непростой!
**
А тяга всеж я думаю, возникает по савокупности всех факторов! Ибо не за каждой красоткой мы станем бегать и не всякую душу сможем принять без внешности! И весь секрет в том чтоб найти именно своего человека! С которым мы просто совпадем!

Ve
Vera

Да. Им нравятся мальчики, которые одеваются" под девочек", например. И красятся.

Сбежавший Оттуда

Нууу тут все оч спорно!
Во первых это пошло из анимэ!
Япония культура
Там девочки настолько недоступны
Что мальчики сами вышуждены становиться девочками
Это во многих азиатских странах так!
На Филиппинах особенно
Ярко вырожено
И мы к этому идём! Век одиновиства причём с самого детства
Мальчикам настолько не хватает общения с девочками что они покупают себе кукол
Или сами наряжаються девочкой! А второй аспект жизнь стала слишком мягкой
Сила больше не нужна
Поэтому могут себе это позволить!

Ve
Vera

На меня похоже. Можно я заберу себе?

Сбежавший Оттуда

Можно!!)))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Максим Jw

Нет, он не понял 🙂

Ve
Vera

Успею

Эк
Эксперт

Не надо перечислять человека в хамы, тем более - без основания. Никого Никто не оскорблял, и Никому не хамил. Просто все объяснил на пальцах. И не надо из себя строить интеллигента по максимуму. Хотя бы -по минимуму.

Максим Jw

Основание - это ваш образ мышления.

Эк
Эксперт

Мой образ мышления настолько разнообразен, что вам и не снилось. Знаю 5 языков, и в армии служил, и с "дьяволом" дружил. Учился и в ПТУ и в ВУЗе. И стадо пас, и сторожил, и лекции читал, и на конференциях международных и на заседаниях правительств выступал. Более 200 публикаций, учебники (10), сборники стихов (3). Так что - не надо давить своим авторитетом.

«Луиzа Каzaти»

Знала женщину, которую бросали мужики из-за внешности. Хозяюшка, интересная, но не верили ей. Пока она не вышла замуж за такого 🤦🤦🤦 он ничего не боялся😁😁 ниже на пол головы. Дрыщ из подворотни. В бифокальных очках. Но любил и берег ее. Постоянно шутил, что если бы зрение было хорошее точно бы не женился. Так она его ещё и ревновала. А вот детки красивые родились. Тока доча в папу очками пошла

Ve
Vera

А знаете, я вам верю. Это очень интересная тема. Зачастую красивые люди вопреки ожиданиям без гонора. И даже с комплексом. И напротив, встречаются заводные парни с очень плохими данными. И "заводят" всех вокруг. Пример - артисты. На экране в них можно втюриться. А в жизни - коротышки. И вовсе без какого-либо шарма

«Луиzа Каzaти»

Это реальная история моей хорошей знакомой.

Ve
Vera

Я очень верю. Это вполне может быть

Барон Де Гофмансталь

А какое значение для секса имеет то, хорошая ли она жена или мама? Мужчина любит глазами, это природой заложено, возбуждают правильные черты лица и стройная фигура. Почему? Да потому, что красивое и гармоничное тело признак здоровья и отсутствия физических дефектов, а именно такую женщину и хочется оплодотворить, ради здорового потомства.

Барон Де Гофмансталь

Объясняю, чтобы Вы не парились. Мужчина идет по улице и видит красивую женщину, все он запал, он влюблен, он ее хочет так, что хоть на стену лезь. И ему все равно - умная, она, глупая, добрая, стерва, он будет ее добиваться, он будет под нее подстраиваться, если Вы это не можете понять, то поверьте на слово, мужчине, у мужчин надо спрашивать кого они любят, а не у женщин)))

Ve
Vera

Я не спорю. Но это одно. А есть и другое. Для вас невозможно. И в это верю

Эк
Эксперт

Во - молодцы. Даже не заметили. А в другой переписке - набросились прямо. Ждали такого поворота..... Очень ждали.....

Барон Де Гофмансталь

Верьте во что хотите, но в жизни нужно уметь смотреть правде в глаза, а не жить иллюзиями, это может плохо кончиться))

Эк
Эксперт

Уж поверьте, что Никто никаких иллюзий не строит.....

Кирилл

А что плохого, если жена или мама например, ходит в спорт зал, следит за своим весом, пользуется кремами хорошими. Тут нельзя одно с другим смешивать. Красотки тоже отличные матери. Человек, который следит за собой без устали, он как минимумм внутренне силён -а это важный момент.

Ve
Vera

Да

Эл
Элина

В жизни так много всего. Некоторые очень красивы, но стервозны, холодны , и одиноки. Другие красивы и душой и телом, магниты, тёплые, добрые, приятные, по природе гармоничны, в этом их красота. И среди некрасивых также.. Но верю что для каждого есть на свете своя вторая половинка.

Ve
Vera

Вы очень гармоничны

Эл
Элина

🤗Благодарю 🌺

Семен Отмахов

Любовь возникает, когда двое начинают делиться сокровенными мыслями, запретными тайнами. Все остальное — не любовь, а простое трение кожи о кожу, мимолетное наслаждение, после которого чувствуешь себя опустошенной, будто в твой дом ворвались грабители

Ve
Vera

Согласна

Эк
Эксперт

Все банально просто. Как говорят мужики, трахаешь не пи3ду, не фигуру, а лицо!!!!!!!

Семен Отмахов

В лицо?!!!

Эк
Эксперт

Не в лицо. Обычно применяется классическая поза - лицом к лицу. Другие позы возникли, например, раком - чтобы не видеть лицо либо некрасивой, либо старой женщины.

Семен Отмахов

Можно и в лицо

..

Генная предрасположенность, воспитание, образование, в детстве наглядный пример собственной добропорядочной семьи, четкие ориентиры поставленной цели в жизни. Всё в купе сработает в положительную сторону.

Sekach Dev

Не работает... Статуя Венеры и совсем без рук, но своей красотой вызывает восторг уже не одно поколение... Одной красоты обычно мало... Должно быть, что то большее... и красота в этом, часто не главное... ))

Ve
Vera

Да, а что?

Sekach Dev

Понимание... родство душ и любовь!.. ))

Ve
Vera

Вот. Золотые слова

Sekach Dev

💥🌹

Шагарьян Хайретдинов

уточним, сексуальным желанием. Основанном на либидо. В переводе с языка Фрейда, половом влечении, лежащем в основе психики. Красивая женщина вызывает эротические эмоции

Эк
Эксперт

Все банально просто. Как говорят мужики, трахаешь не пи3ду, не фигуру, а лицо!!!!!!!

Шагарьян Хайретдинов

такая простота хуже воровства

Эк
Эксперт

А что мусолить? Зато все встает на свои места. Да и вопрос был задан по теме такой. Какая тема - таков ответ. И нечего переливать из пустого в порожнее.

Ve
Vera

Наверное

Эк
Эксперт

Все исходит из классической позы. Когда - лицом к лицу. А другие позы, например, раком - возникли, чтобы не видеть лицо, либо некрасивой, либо старой женщины.

Св
Светлана_Светлана

Как раз на красотках часто не женятся потому что считают что мамы из них плохие жёны легкомысленнные. И берут в жены хозяйственную но неказистую.

Ve
Vera

А потом ищут другую

Св
Светлана_Светлана

Изменяя свое страшренькой но добросовестно жонушке

Ve
Vera

Да

Соболев Валерий

это работает очень просто. одни женщины созданы для любви, а другие для работы, первых женщин мужчины берут в любовницы, вторых в жёны.

Ve
Vera

Хрень

Владимир Вельский

Между фригидной красотой и безобразной сексуальностью мужики чаще выбирают второе - кроме тех, кому икона нужна для выхода в свет😁

Алик Лосев (Альфред)

если не искать у человека изъяны, то женщины все прекрасны. Главное душа. Она возбуждает. Тело прилагается.

Ve
Vera

Да

Иван Петров

Современные критерии красоты , особенно женские, частенько пугают и вызывают немую оторопь ! 😁😜✌️

Пу
Путник

А желание тоже не обязательно перерастает во что то долгоиграющее. Желание как правило мимолетно

Ve
Vera

Согласна

Пу
Путник

🙂🤝

Алекс Венцель

При виде таких красоток наше сознание всегда говорит ХОЧУ, а подсознание шепчет: НЕ ВЗДУМАЙ! ))))))

Алекс Венцель

Хорошо, прочтите там же другой рассказ: "Таня, ночной звонок".

Ve
Vera

Вы не ответили на мой вопрос. А читать и не общаться по этому поводу неинтересно

Алекс Венцель

Отвечаю на ваш вопрос: Для меня этой реплики было вполне достаточно чтобы прекратить с ней всякое общение... Просто у меня уже тогда был большой опыт общения с разными людьми...

Ve
Vera

Понимаю. А вы меня прочитали. Вам понравилось?

Алекс Венцель

Я же написал: Прочитал, ваш фантастический рассказ. Всё чётко, всё связно, но слишком много воды. Везде выглядывает ваше женское начало. Всё же на мой взгляд рассказ должен быть коротким, но ёмким. Если бы не обещал, такое читать бы не стал... Без обид...)))))

mk
maik kunin

Да еще и с годами ко всему-красота имеет свойства превращаться в обычное женское начало!

Ve
Vera

И претензии некому сказать

Эк
Эксперт

Все равно, что в вакуум выплеснуть......

mk
maik kunin

Как у А.Баркова.И член летает .Как по сараю воробей!

Эк
Эксперт

Ну и вот. Нашего полку прибыло.

mk
maik kunin

Он ровесник и друг Пушкина.

Antitролль. Игорь

"Примерьте" на себя🤷‍♂️... Ведь вы "фантазируете", представляя красивого мужчину?😜

Ve
Vera

Вот. Работает

Эк
Эксперт

Все банально просто. Как говорят мужики, трахаешь не пи3ду, не фигуру, а лицо!!!!!!!

Ve
Vera

Тоже верно. А если фигура нравится?

Эк
Эксперт

Для этого Кама Сутра, прямо С Утра! Поворачивать во время этого.