Дмитрий Каракозиди

Горбачевская перестройка дала много «выдающихся» личностей. Один, из которых генерал полковник Дмитрий Волкогонов, благодаря которому в школьных учебниках стран НАТО записано: Германия и СССР развязали 2 мировую войну. США и Запад разгромили Гитлера и спасли человечество от фашизма. А в учебниках истории СССР появилось столько бредятины, что вообще умом не понять. Вопрос: А где служил Волкогонов, что дослужился до звание генерал полковник

Ответы
Ivan Ivanovich

В 1949 году поступил в Орловское танковое училище, которое окончил в 1952 году.
В 1951 году вступил в ВКП(б).
В 1956 окончил Военно-политическую академию имени В. И. Ленина (ВПА), а затем адъюнктуру в той же академии.
Служил в Приволжском и Киевском военных округах, занимал различные должности в политорганах.
В 1963—1971 годах — адъюнкт, преподаватель, заместитель начальника кафедры Военно- политической академии им. В. И. Ленина. В 1966 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нравственное развитие личности советского воина и военно-техническая революция».
С 1971 года работал в Главном политическом управлении Советской Армии и Военно-Морского флота. В том же году защитил докторскую диссертацию по философии «Социологический и гносеологический анализ проблем военно-этической теории (Мораль и война)».
В 1979—1984 годах начальник управления спецпропаганды («психологической войны»).
В 1984—1988 годах — заместитель начальника Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота.
В 1988—1991 годах — начальник Института военной истории Министерства обороны СССР. Снят с должности «за очернение советской истории». В 1990 году защитил докторскую диссертацию по истории «Сталинизм: сущность, генезис, эволюция».
В мае 1991 года вышел из КПСС

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Ivan Ivanovich

А ничего, что Волкогонов в брежневские и андроповские времена уже был начальником отдела спецпропаганды Главпура? Яковлев тогда был послом СССР в Канаде)

Дмитрий Каракозиди

В правительстве Горбачева, Ельцина было двенадцать вмцепремьеров агентов ЦРУ, не считая министра иностранных дел Козырева. Ныне гражданин США.

Любовь Мацарская

Волкогонов Был больше политработником в Вооружённых Силах СССР. Генералом он был, что называется, паркетным. Танковое училище осталось лишь воспоминанием, ибо в войсках он по существу не служил и службы этой не знал.Они сами себе присуждали звания каждые 5 лет все выше и награды,а Волкогонов из ярого сталиниста стал антисоветским политологом...

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Любовь Мацарская

Многие ярые коммунисты в перестройку повернулись ,что называется другим боком.Я вот не понимаю,как Б.Ельцин оказался у власти,кто его продвигал? Да и Горбачев оказался темной лошадкой...

Дмитрий Каракозиди

Начиная с Хрущева в партию стали проникать ради каръеры. К Горбачеву в КПСС уже коммунистов оставалось не больше 6-7%.

..

Дмитрий Каракозиди
Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Михаил Цветаев

Для чего нужна антисоветская мифология? Чтобы отнять у людей прошлое, заболтать настоящее и оправдать отсутствие будущего. Воспитать манкурта-потребителя, готового легко продаться, подчиниться и пойти на убой за интересы олигархов. Ничего иного антисоветчина не несёт...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Ви
Виктор

Волкогонов был признан в СССР , как один из теоретиков и проводником идеологии КПСС ... Что то вы тут специально искорёжили.... 🤔

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Ви
Виктор

Пока это только , хорошо поставленные слова....

Владимир Кириллов

Вообще-то, вторая мировая война началась в 38 (39?) году. Причём безо всякого участия СССР.

Владимир Кириллов

Да, это Солженицын написал, оправдывая свою фамилию.

Дмитрий Каракозиди

Комиссия Яковлева, подсунула четыре с половиной миллиона человек. По данным ЦРУ за 32 года (с 1922 - 1954) по приговорам суда, военного рибунала, тройки НКВД в СССР расстреляньяно свыше семисот тысяч человек. Из них по политическим статьям 25%. А Солженицин свыше сорока миллионов человек.

Владимир Кириллов

В Америке тогда тоже несладко было.

Дмитрий Каракозиди

Смотря кому?

Владимир Кириллов

Многим.

Ма
Марат

Слышь чмошник,а ты благодаря какому Союзу щас живёшь и вякаешь про великую страну?😂

Дмитрий Каракозиди

Чмошник может твоя фамилия, а у меня вопрс.

Ма
Марат

Так вот и ответь на свой же вопрос чушпан😂

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Ма
Марат

Ты чё бля тупого из себя строишь? Заднюю решил включить? Благодаря какому Союзу ты живёшь,и вообще появился на свет? 😂

Борис Алиев

А почему это его заслуга. Я у него об этом не читал. Есть более заслуженные деятели.

Дмитрий Каракозиди

Его труды. Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Борис Алиев

ЯВковлев никогда не был агентом ЦРУ. У Вас, Дима, фейковые данные.

Дмитрий Каракозиди

Горбачевский председатель КГБ Крючков, уже после развала СССР выступая по центральному ТВ сказал:"Я доложил Горбачеву, что Яковлев, ещё будучи студентом в Канаде, был завербован ЦРУ." Кстати импенно с его подачи 12 вице премьеров были агентами ЦРУ.

Борис Алиев

Крючков ещё тот тип,

Лариса Ларина

эххх...дураков не сеют и не пашут..они сами родятся...увы...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Лариса Ларина

Да...вот ужас-то...то вредители по дури, то сознательные...😡

Дмитрий Каракозиди

У Горбачева, Ельцина в правительстве работало 12 агентов ЦРУ США. Не считая министра иностранных дел Козырева ныне гражданин США. Почему США возненавидели Путина сразу. Он разогнал всю их агентуру. Да ещё ещё подсунул в их СМИ пакет нарушений законов США. совершенных ими.

Лариса Ларина

Аха...америкосы- советники..хреновы...помню появлялись периодически наТВ...слава Богу, что разогнали...всю эту шушеру...

Евгений Бриг-Снежин

Два рассвета до войны ...
Три берёзки, две осинки,
шёпот трав у родника.
Паучок на паутинке
опускается с цветка.
Гаснет солнце за рекою.
Пахнет клевером с полей.
Ребятишки к водопою
гонят рыжих лошадей.
В сад распахнуты окошки.
Над конторой — красный флаг.
В клубе пляшут под гармошку
падеспань и краковяк.
Луг кузнечиком стрекочет.
Смех девичий у копны.
Коротки в июне ночи…
Два рассвета — до войны!..
© Вадим Гужев

Герой-Любо V Ник Z

Говноволков и ему подобных много было в эпоху горбатого

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Герой-Любо V Ник Z

Яков такой же предатель как и горбатый

Дмитрий Каракозиди

Яковлев быр завербован ещё будучи студентом.

Герой-Любо V Ник Z

а ведь фронтовик, падлюка

Дмитрий Каракозиди

Ещё неизвестно на кого он работал будучи на фронте.

Евгений Бриг-Снежин

продаржая мразт - меченый мишка горби ..

Го
Голодранец

Не слыхал про такого. Мне больше интересен Пригожин

Ol
Oleg

..............................ЗАГАДКА-ДЛЯ-СПЕЦ-СЛУЖБ...................

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Ol
Oleg

..................................ТАК-И-=ЕСТЬ-ОДНИ-СВОЛОЧИ-У-ВЛАСТИ..............И-ПУТИН-УЖЕ-АРЕСТОВАЛ-6-ГЕНЕРАЛОВ..........И-20-УВОЛИЛ.................

Вторник Да

Служил в Приволжском и Киевском военных округах.

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Qqqq Qqqqq

войну развязал еврейский финансовый капитал

Дмитрий Каракозиди

12 вицепремьеров были агенты ЦРУ. Это не считая министра иностранных дел СССР Козырева. Ныне гражданин США. Почему США сразу возненавидели Путина. Он разогнал всю эту шоблу, а кое на кого подбросил компромат.

Qqqq Qqqqq

не надо так смешить понимаю что Вы обладатель бесценной информации, но право сложно после такого работать

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Qqqq Qqqqq

развал СССР был предрешен с марта 1953

Дмитрий Каракозиди

Тут ты прав. Но этого могло не быть, если бы к власти не пришёл троцкист Хрущев. Дальше покатилось.

Андрей Григорьянц

Это Россия здесь Власовых всегда хватало...

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Отпустили Это

В Приволжском и Киевском военных округах.

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Отпустили Это

Возможно.

Бриомоз Высокопрофессиональный

В Приволжском и Киевском военных округах.

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Владислав Грецов

явно не в войсках...штабной скорее всего

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Владислав Грецов

а самого горбатого Андропов двигал...

Александр Мамедов

Это позорник.Хуже Солженицина.

Дмитрий Каракозиди

Это точно. Первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации жертв массовых политических репрессий, главный специалист по упорядочению архива СССР, агент ЦРУ Александр Яковлев проталкивал его по служебной лестнице.

Александр Мамедов

Верно.