На
Настя

Всему свое время...чужого не возьмешь...от своего не спрячешься?

Ответы
Во
Володя

Рога альтернативы - такое выражение называется!
Иисус Христос.
Когда к нему привели женщину, которая изменила
мужу, и спросили, что с ней делать, он оказался в си-
туации альтернативы. Сказать, что ее нужно побить
камнями, как того требовала Ветхий зовет, то гибнет
его учение о прощении, сказать, чтобы простил, то его
казнят за богохульство. Он нашел третий выход. Хри-
стос сказал, кто из них безгрешен, пусть бросит в нее
камень. Каждый из нас часто бывает на таких «рогах»,
особенно в маленьких поселениях. Невозможно терпеть
издевательства начальника, но и работу негде будет
найти. Некоторые находят выход – уезжают в боль-
шие города. И в семейной жизни часто так бывает – и разойтись нельзя, и вместе жить невозможно.

На
Настя

Почему нельзя разойтись?

Во
Володя

Мало ли из-за чего. Допустим квартира мужа. Если разойдется, то придется искать свое жилье, за которое самой нужно будет платить. И приходится в этой ситуации быть хорошей женой. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.

На
Настя

Лучше платить за жилье, чем терпеть издевательство и нелюбовь...без выходных положений нет

Во
Володя

Вот и сами ответили на свой же вопрос))

На
Настя

У меня таких вопросов не возникало.

Во
Володя

😂🤣😭

Ма
Максим

Верно , а после троеточия продолжение - "и время всякой вещи под небом". А дальше уже Ваше дополнение неверное , что "чужого не возьмёшь" - берут чужое , ещё как... И своё истинное можно потерять и спрятаться от него. Это и происходит м людьми, что они как потерянные , блуждающие овцы , не имеющие доброго пастыря.

Ма
Максим

Это самообман и уход от реальности. Такая философия позволять оправдать любой поступок. "Раз я сделал , значит это моё"

На
Настя

Зло будет наказано...

Ма
Максим

Верно , но вопрос во времени. Есть то , что Ваше и это могут и хотят украсть и само зло направленно как раз на то , чтобы украсть , убить и погубить.

На
Настя

Не надо драмматизировать.

Ма
Максим

Не надо , согласен . И не надо ходить всегда в розовых очках.

Ivan Ivanovice

И каждому по жизни свой дан путь
И звезды знали знали все сначало!!!
Где верх взлетишь
А где под лёд нырнуть
И где когда тебя по жизни что то ждало
А ты идёшь с надеждойможет с верной
Той верой сил что придает
Быть может робок может смелый
По линии одной... Судьба что всем соткёт!!!!

На
Настя

👍

Al
Ali

И обратил­ся я, и видел под солнцем, что не про­ворным достает­ся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у ра­зу­мных – богат­с­т­во­, и не искусным – бла­го­расположе­ние, но время и случай для всех их.

На
Настя

У вас плохое зрение.

Al
Ali

...сказала Настя-Красная шапочка

Евгений Черепанов

Был такой прикол .Устанавливаю видео камеру в прогулочном дворике ИВС .Жулики мне говорят ...Мы то отсидим своё а Вы так и будите здесь до Вашей пенсии...Вот так и пришлось.

На
Настя

🙉

Евгений Черепанов

Вы прекрасно выглядите.Сбросить бы лет 20 мечтал бы о встречи.😘

На
Настя

🤣Мечтать не вредно..

Евгений Черепанов

Увы-УВЫ.

На
Настя

Даже сейчас.

Евгений Черепанов

Девушка вы меня вгоняете в краску.Моя младшая дочь старше ВАС.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Ну на счет чужого не взять - это вы погорячились!!! Берут так, шо основной части населения не остается!!!

На
Настя

Раз берут - значет оно не ваша.

Ке
Керей

Своё знаешь,здесь пол беды. А вот чужой том перечитываешь,а эти страницы вырвать не можешь.

На
Настя

Коке, зачем рвать страницы своей жизни? Глупо

Ке
Керей

Хотел как-то сказать авторам, что бы переписали книгу,но понятно было поздно,она ушла в тираж.

На
Настя

Спать надо меньше.

Ке
Керей

Нет. Дело все в тех же страницах.)))

Малик Хайбулин

Философия старой бабы... По молодости мы не такие мудрые... но в том и прелесть молодости!

На
Настя

Это татарская пословица, а не философия.

Малик Хайбулин

не слышал такой татарской пословицы... а как в оригинале звучит?

На
Настя

Плохой татарин значит..🤣

Малик Хайбулин

я -татарин, но, правда не слышал... Возможно еще много чего...

Се
Сережа

— Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?..

Роман Мыц

Да Вот И Банк Собирается Вычитать Всю Пенсию За Апрель И Что Делать Не Знаешь

Нина Архипова

Следить за временем необходимо хотя бы потому, чтобы не упустить свой шанс.

На
Настя

что даст бог - от того не прячешься.

Нина Архипова

На Бога надейся, а сам не плошай.

На
Настя

Ну если дал - отказываться не надо.

Нина Архипова

А если не дал, то не сиди, а действуй. "Под лежачий камень вода не течёт", - так в народе гворят, я же гаворю обычно: "Сидя на пятой точке, не сходя с места, рискуешь засохнуть."

На
Настя

🙉

Энинг Сокол

ну чужое берут не знаю с каких времен, да и от своих прячутся тоже неплохо 🙂

На
Настя

Если у вас взяли- значит это не ваше.

Энинг Сокол

вы своему работодателю так же говорите, когда он продает то что произведено лично вами?)

На
Настя

🤔МЫ НЕ ПРОИЗВОДИМ.

Энинг Сокол

а это без разницы 🙂 производят другие, но пользуетесь этим в том числе и вы

На
Настя

Чтохотите этим сказать?

Энинг Сокол

всего лишь то, что не всё что у вас забирают не ваше

Андрей Блументаль.

Чужую жизнь не проживёшь, и от себя не убеишь. Я правильно понял?

На
Настя

Да, правильно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чему быть- того не миновать! Не все коту масленница

На
Настя

😁👍Да.

Nikolai Glonin

где родился там и пригодился.. По Сеньке и шапка

Nikolai Glonin

а я уже встал и вы

На
Настя

😁

Nikolai Glonin

не секрет ваша работа?

На
Настя

Секрет

Nikolai Glonin

ну и ладно!

Владимир Новичков

некоторые берут и не спрашивают разрешения...

На
Настя

Значит это не ваше...

Диас Сытдыков

Привет,Настя!У меня такое.Иметь терпения.

На
Настя

Молодец...

Диас Сытдыков

Привет,Настя!С праздником Наурыз мейрамы!

Евгений Черепанов

Где мои 17 лет? Мне 66 увы.Прятатсь поздно.

На
Настя

🙉

Евгений Черепанов

На том фото мне 55.

На
Настя

👍

Джумахан Т-Мен

это к чему ? к родственникам или ? Настя

На
Настя

что не ваше - не возьмете...что дал бог - от него не спрячешься.

Джумахан Т-Мен

на что тебе чужие проблемы , а со своими постараюсь сам разобраться милая Настя

На
Настя

Вам не понять сказанного

Владимир Подставной

От .............неуплаты налогов - точно!