Станислав Евграфов

Чем человек от животного отличается?

Ответы
Евгений Медем

У живого есть внутренние биотоки, воспринимаемые как приятные и полезные или отвратные и вредоносные. К этому должны быть возможности устремляться к одним и отстраняться от других. Человек отличается тем, что источником его представлений является не только объективная реальность, но и воображение. Поэтому человек обладает не только репродуктивностью (способностью воспроизводить самое себя), но и продуктивностью - способностью представлять и производить то, чего не было.

Станислав Евграфов

Первым людям не нужны были государства. Причем здесь Эдем?

Евгений Медем

Мы говорим о разных людях.

Станислав Евграфов

Бог только двоих создал.

Евгений Медем

А мы с вами не дети Божьи?

Станислав Евграфов

За вас не знаю. Мне далеко до совершенства

Slava Marvo

интересный вопрос))) если бы вы его задали в другом веке я может ответил бы по другому но в данный момент я отвечу вам стихами если не против))) В животном мире все решает сила;
Кто послабей, тот хитростью живет,
Кто слаб совсем, того на мыло…
А, разве, у людей наоборот? это вопрос на вопрос))))

Станислав Евграфов

То есть ни чем?

Slava Marvo

не чем)))))

Станислав Евграфов

Так было не всегда

Джо Блэк

Наличием абстрактного мышления.)
За счёт развитости интеллекта.
...Это позволяет планировать свои действия.
И прогнозировать события.
Ну и отсутствие инстинктов,как таковых.

...А в остальном,в принципе,всё то же самое.
)

Станислав Евграфов

Откуда вы знаете как мыслят животные? О чем они думают, переживают, мечтают?

Джо Блэк

))...
Научные факты.
Мечтать они не умеют - это точно.

Станислав Евграфов

Собаки мечтают побольше быть с любимыми хозяивами

Джо Блэк

)...
Вы плохо знаете биологию.
Собака воспринимает хозяев,как членов своей стаи.
Многие животные живут социально,если вы не в курсе.
Поэтому им требуется наличие окружения.
Это фактически инстинкт!

Он

По сути то же животное..Разве что нагородил себе моральных норм,социум организовал..Впрочем если разбираться детально с животными,наверное там свои моральные нормы,свой социум...Так что по сути ничем не отличается.

Станислав Евграфов

Есть одно значимое

Он

Воля?

Он

Прочитал в комментах.Вы полагаете что человек с Богом ,а звери без Бога,вот и все отличие..А кто вам сказал что животные без Бога?(тем более по вашим же словам звери не сомневаются что Бог есть).

Станислав Евграфов

Без Бога только человек

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Прямохождением, членораздельной речью, целеполаганием, отсутствием инстинктов, способен на созидательную и преобразующую деятельность, может управлять своим поведением, создавать культуру и т.д. и т.п.

Станислав Евграфов

И животным это под силу

Станислав Евграфов

Меньше учёных слушайте, больше сами наблюдайте, ибо животные разумны

Светлана Строганова

ГОВОРЯТ , МОЗГАМИ, ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА. ПОРОЙ КАКАЯ НИБУДЬ ЖИВОТИНКА ВЕДЕТ СЕБЯ АДЕКВАТНЕЙ НЕКОТОРЫХ ШТАТСКИХ. НАПРИМЕР СОБАКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОД ПРОХОДЯТ,А ЭТИ НА ПРОЛОМ ПРУТСЯ

Станислав Евграфов

Не теряйте образ Божий

Станислав Евграфов

Пусть Господь вас благословит!

Светлана Строганова

СПАСИБО. И ВАС ТАК ЖЕ

Станислав Евграфов

Спасибо

Татьяна Токарева

Разум отличает человека от животного. Уильям Джеймс утверждает: "Стремление к собственной значимости является одной из главных черт, отличающих человека от животного"

Станислав Евграфов

Он похоже никогда брачные игры животных не наблюдал.

Татьяна Токарева

Может наблюдал, а может нет - об этом мне ничего неизвестно. И все-таки: у животных разума нет, у человека есть (насколько он развит у того или иного человека не обсуждаем). Насчет брачных игр животных - думаю это инстинкт продолжения вида данных особей

Ирина Рыкова

Силой воли,например-утром соглашаться на то,что есть и ждать своего,и в трудной ситуации способностью осознанно перешагнуть через инстинкт самосохранения

Станислав Евграфов

Гордитесь этим?

Ирина Рыкова

Нет,вынуждена была

Станислав Евграфов

Повезло?

Ирина Рыкова

Не думала об этом

Станислав Евграфов

А стоит

Рафик Камилович Шагимарданов

размышлением и умением думать.К сожалению люди в последнее время не в том направлении думают.Пакостничают и вредят друг-другу.Убивают и отнимают жизнь.

Станислав Евграфов

И стали уже хуже животных

Дабл Макс Jw

Добрый день, Станислав. Отличаются такими качествами, как совесть, способностью к творчеству, ответвенностью, и способностью постигать себя и Творца 🙂

Станислав Евграфов

Нами плохо изучены способности животных. Одно очевидно они понимают нас лучше чем мы их. А то что есть Бог они в отличии от нас даже и не сомневаются.

Дабл Макс Jw

На основании чего вы утверждаете, что животные не сомневаются в существовании Бога?

Станислав Евграфов

А вы на самом деле думаете что волки воют на луну?

Дабл Макс Jw

Я думаю, что волчий вой это способ общения и передачи информации на расстояния 🙂 Слоны общаются не только звуками, которые мы слышим, но и которые не доступны нашему уху и восприятию. Но эти способности заложены Творцом.

Дабл Макс Jw

Станислав Евграфов

Какое общение когда стая собирается в круг и просит пищи?

Людмила Ловянникова

Животное бескорыстно, ни одно животное не убивает свое дитя, у животных нет продажной любви, они не рабы и и в отличие людей не лижут жопу начальникам

Станислав Евграфов

Не могу согласится. Животные за еду на многое готовы. Животные в некоторых случаях убивают своих детей. Например лев может убить львят. На счет продажной любви опыта над обезьянами показали что жто возможно. Например собаки могут лизать ноги хазятвам итд

Ольга Белова

Более уязвим, чаще болеет. Голубь попьет из бензиновой лужи - и ничего ему не делается, гриппом не болеют, пищу никто не готовит из животных

Станислав Евграфов

У всех свои болезни. Знаю людей тормзную жидкость пили ничего живы. А пищу жиаотные тоже готовят. Например запасы на зиму делают.

Игорь Шумейко

если поглубже то человек имеет материю человеческой сущности,животное нет. Именно по этому человек не мог произойти от обезьяны.

Станислав Евграфов

К сожалению вы далеки от истины

Игорь Шумейко

Скоро узнаете,если останетесь.

Станислав Евграфов

Конечно

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

Станислав Евграфов

И вам всех благ!

Татьяна Горохова

Животные живут согласно инстинктам, а люди вроде бы должны руководствоваться разумом, вот только не у всех получается

Станислав Евграфов

Да еще животные так низко не опускается.

Рамиль Каскинов

В последнее время практически ничем. Животные в последнее время очень поумнели, а люди наоборот. Не все, конечно.

Станислав Евграфов

Согласен. Но все таки есть одно важное отличие?

Соколова🇷🇺

Ну если у человека есть глаза, то он увидит отличие. А если слепой, то будет у всех спрашивать чем отличается.

Станислав Евграфов

Что видите?

Станислав Евграфов

Исполнение Воли Божией

Серик Арынов

только тем, что животные спариваются только для продолжения вида, а человек еще получает удовольствие...((((

Станислав Евграфов

И животным это нравится

Серик Арынов

Да...научно доказано, что свинья получает оргазм, который длиться 30 минут непрерывно😂😂😂😂

Станислав Евграфов

Значит не в этом различие.

Александра

Животное никогда не сделает хуже, чем ему позволят инстинкты. А четовек в своем "творчестве" бесконечен)

Станислав Евграфов

Животные как ни странно тоже разные характеры имеют. Но человек без условно в падении нравов превзошел всех.

Королевич Принц

сознанием и умением общаться на языке он умеет думать на перед. и объеденятся для совместных действий

Станислав Евграфов

У животных свой язык. Животные ко всему за ранее готовятся. И обединяются довольно часто в стада муравейники итд

Королевич Принц

у животных это программно заложено а люди же в этом вольны выберать

Станислав Евграфов

И у нас програмно заложено хотя и программы разные

Зиёвиддин Мирзомиддинов

У человека есть разум у животных нету. Но к сожаленю большинство не чем не отличаются от животного

Станислав Евграфов

Животные во многом лучше нас, и разум у них тоже имеются