Дедушка Старенький

Если ты стремишься к творчеству, обращайся к жизни. Не трать время на подражание?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Мысль не совсем моя, и первоисточник в точности не припомню и не процитирую. Но смысл примерно такой: есть жизнь вокруг, которая пробуждают жажду творчества, и есть произведения, которые пробуждают жажду творчества. Мол, кому, услышав "Весну" во "Временах года" Вивальди, не захотелось открыть миру что-то своё на тему весны? И кто, прочитав чеховскую "Каштанку", не захотел рассказать человечеству о собаках?
Что-то в этом духе. Речь, как понимаете, не о подражании - резонансе.

Татьяна G

учиться тоже нужно с умом... чтобы не изобретать наново велосипедов)) зачем тогда культура и наследие... так можно тупо топтаться по кругу...все должно двигаться по спирали...

Дедушка Старенький

Стаи и стада.)))

Татьяна G

высокомерие еще никого не украшало... семьи у многих - это тоже стаи...или в пещерах все живут?

Дедушка Старенький

В основном это мини стада.

Татьяна G

😂

Остап Бендера

Так работал Бени Хилл, - фсё фиксировал в блокнот.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

резон