Евгений Антонюк

Как понять фразу Льюиса Кэррола: Алиса либо очень низко падала, либо очень медленно?

Ответы
Наталья Шестакова

Она была в другом измерении. А там другие законы пространства, времени, скорости света и звука. Это измерение никем не изучено, поэтому стороннему наблюдателю и не понятно, то ли низко, то ли медленно.

[●_●]

Видимо, это из-за перевода. В английском слово "slow" означает "медленно", а слово "low" означает "низко". Видимо, в оригинале эти созвучные слова во фразе звучат как каламбур или шуточная рифма.

Ве
Вероника

Значит, либо нора была глубокая (низко падала, в смысле все ниже и ниже от поверхности земли), либо летела она по норе медленно😉🤷‍♀️

Константин Котиков

Как у Евдокимова - Странно , он жирный такой был а с дерева доооолго падал ...Мы уж прям на земле заждались ! 😸

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

буквально ) неопределенна глубина и скорость )) но ясно одно что падение заняло продолжительное время )))

Эл
Элина

Движение к центру Земли, интересно сила притяжения будет такой же?))

Тамара Столбовская

Наверно упала низко ,а падала наверное медленно, в чём проблема?

Евгений Антонюк

да в жизни все постепенно и даже падения

Тамара Столбовская

Так оно и бывает, сегодня князь, а завтра мордой в грязь.

Евгений Антонюк

да, так и сказали сотрудники НКВД в сериале "Курсанты" по повести П. Тодоровского, намекая на судьбу генерал-лейтенанта Дважды Героя советского Союза Смушкевича: "капитан Лиховол, сегодня ты Герой Советского Союза, а завтра ...".

Се
Сергей

Так же как "Ест-ли кошка сороконожку? Ест-ли сороконожка кошку?"

~E
~ Eva Lansca ~

Это не слова Кэррола , а так переводчик понял написанное!

Lorina

Если бы падала быстрее, то было бы очень низко

Ду
Дульсинея

по отношению к Алисе - буквально..

Not An Angel...

Не падала она)... с ума сходила

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; а сами как считаете?🙏🙂

Евгений Антонюк

Я считаю, что Сократа могли убить, но как сказал Булгаков: посмертно не могли обнаружить, что о него пропала голова.

Елена

Думаю, что и низко и медленно

Лиля Рамулцова

что с наркомана взять-то...

Тамара Марченко

Как хочешь так и понимай

Ро
Роксана

очень долго летела вниз

Эл
Эльвира

Не ушиблась, наверное.

Эл
Эльвира

Или не очень больно было.

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

@ Лина @

Слишком долго летела