Леся
Леся

Сегодня очень грусное...прочтите стихи..

282
39
0
Ответы
Лев Акопян
Лев Акопян

Зачем мы встретились?­ — спросила я у Бога.­ Зачем же снова я люб­лю как никогда? А он ­ответил: «Потерпи еще­ немного. Я скоро раз­лучу вас навсегда! Ва­м вместе не бывать, т­ы это знаешь, Не в эт­ой жизни точно, ты по­йми. Да ты сама прекр­асно понимаешь, Закон­ не отменить как ни к­рути. Ведь ты просила­ хоть на миг побыть с­ ним рядом, Хоть на м­гновение взглянуть в ­его глаза. Мне благод­арности твоей сейчас ­не надо, Хотя я знаю,­ проклинаешь ты меня.­ Я дал тебе чуть боль­ше чем просила, Пусть­ не на долго, пусть н­е навсегда. Но разве ­не об этом ты молила?­ Ведь ты с ним счастл­ива?» — и я отвечу «Д­А!» -"А разве ты не э­того хотела? Побыть с­частливой с ним хоть ­несколько минут. Сказ­ать все то, что раньш­е не успела И запах е­го нежности вдохнуть.­ Ты попросила поцелуй­ — я дал вам ночи, Ты­ попросила нежность —­ я дал страсть. Я дал­ вам больше, зря себя­ не мучай! Так больно­ с высоты всегда упас­ть. «А помнишь Боже, ­я тебя просила: Пусть­ часть его останется ­со мной!» А он ответи­л грустно и уныло: — ­Я это счастье пригото­вил для другой! Храни­ что есть и не жалей ­о том, что было, А пр­осто помни, что он бы­л в твоей судьбе. Зап­омни нежность ту, с к­оторой ты любила. Я в­новь верну его… но то­лько лишь во сне…

2
0
Леся
Леся

Очень трогательно. ... жизненно...прямо понастоящему.. классно!!! Глубоко и верно всё... Спасибо, Лев. Слегка удивлена, что мужчины такое прочитывают... еще раз спасибо.

1
Лев Акопян
Лев Акопян

Ок

1
ИК
Ирина Кочадзе

Игорь Древлянский
Королева Осень
Кружился бал… И теплые улыбки
Еще дарил всем приглашенным принц,
И летний вальс еще играли скрипки,
Им вторил суховато клавесин.

Под ноги солнцеликого консорта
Еще ложились пряные цветы,
Но в шум зеленолиственной когорты
Уже вплелось дыханье немоты.

И звук прервался на высокой ноте,
Когда был брошен незаметно яд…
Вернись, консорт! Страну твою колотит,
И зарева мятежные горят…

Теперь деревья – виселицы, плахи.
Так повелела королева-мать!
Мятежников цветистые рубахи
Драгуны-ливни принялись срывать.

И с грубым свистом ветры-мародеры
Убьют потом остатки красоты,
А на ветвях истерзанным укором
Останутся казненные листы…

Но осени шаги неумолимы,
Ведь ею избран новый фаворит;
Пройдет она, и хлад оков незримых
Биенье жизни всюду утишит.

2
0
Леся
Леся

Красота всегда мимолетна...но жизнь всегда берет верх....спасибо.

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

Вот за окном уже октябрь в календаре..
А жизнь все катится, как поезд под откос..
И что случилось словно снова в октябре..
Вдруг чуешь запах трех весенних роз
Куда же жизнь опять тебя несет..
Все уж давно на свете объяснимо...
Но словно конь узду - жизнь рвет и рвет
И гонит так , что и невыносимо..
Пройдет, уверен, словно летний дождь...
И снова солнце выйдет из за тучи
Пусть так пока... потерпим, что же, что ж..
В награду мы получим солнца лучик..
Оно согреет нас своим теплом
И никогда.. не станет равнодушным...
Ну что ж еще немного подождем..
Да и поверим пусть и простодушно..

2
0
Леся
Леся

Великолепно!!! Спасибо Oleg!!!

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

благодарю..

1
Андрей Якунин
Андрей Якунин

Ты пришла. Скользнула под простынку…
Ты ко мне прижалась горячо.
Грациозно изогнула спинку,
И уткнулась носиком в плечо.
Я безволен. Мне с собой не сладить.
Клялся: не пущу! Но ты пришла…
Вновь готов ласкать тебя и гладить,
Разомлев от твоего тепла.
Спи, малышка. Пусть меня осудят,
Что опять постель с тобой делю.
Ты чиста, я верю. Будь что будет!..
Не тревожься. Я тебя люблю.
Сколько неги в этом гибком теле!
…Эй, послушай, что там за дела?!
Ну, просил же: не чешись в постели!
Кыш отсюда! Блох мне натрясла… Ну как-то так...

8
0
Андрей Якунин
Андрей Якунин

Ага! Жалко - в декабре умерла. Я взял её у хозяев - идиотов. Выходил, операцию сделали. Ветеринары говорили, что мол год ещё проживёт от силы. Она у меня прожила больше шести лет! Ласковая была! Лиза - подлиза! Вот и верь врачам: ласка и добро не только кошкам приятны.

1
Леся
Леся

Вы молодец. Отношение многово стоит и делает. Всё преодолевает. .

1
Андрей Якунин
Андрей Якунин

Я просто любил свою животинку. Она мне отвечала безграничной преданностью.

1
Леся
Леся

Это мило.. и правильно..

1
Ксения
Ксения

Зима не уходит никак, и снег
Лежит и не тает, от пыли чёрный.
Всё в норме, amigo. Лишь о весне
Скучаю нелепо и обречённо.

На кухне царит приглушенность штор.
Скажи, как живёшь, человек мой дальний?
Банально пишу тебе. Ну и что? -
Другие напишут оригинальней.

О чём ты мечтаешь, о ком молчишь?
Над чем по утрам размышляешь в пробке?
Сто лет между нами звенела тишь -
Прости, что её нарушаю робко.

Ответишь - и дальше пойдёт пробел
На долгие годы, длиной до чёрта...
Всё в норме, amigo. Лишь о тебе
Скучаю нелепо и обреченно.

4
0
Леся
Леся

Супер! !! Ксюша, молодчина!!! Спасибо.

1
Ксения
Ксения

это Ксенья Забкова

1
Леся
Леся

Буду знать

1
Ксения
Ксения

🌹

1
Эмма Колина
Эмма Колина

Может быть это стихотворение вас заставит улыбнуться. "Я люблю тебя до слез" - слышу я не в первый раз. Ну, а где букетик роз? И на пальчик мой алмаз? Луну с неба даришь мне, солнца свет, луга в цвету. Обнимаешь в тишине и целуешь на лету. Ты затрать души кусок, от зарплаты отстегни. Можешь золота брусок, а не звездочек огни? можешь шляпку подарить, а не речи сладкий мед? Можешь булочку купить за страсть ночи напролет. Дай хоть что-то подержать, ощутить в своей руке : лучше чувствовать синицу, чем журавлик вдалеке.

1
0
Леся
Леся

Жизненно. Спасибо, Эмма.

1
Юра Старцун
Юра Старцун

я день ,не ел и ночь не спал...о чём то думал и мечтал...но каждый помсл,был с тобой,с моею нежною женой...и так мечтая и любя,я встречи ждал!...пробил тот час ,когда опять я вижу вас...так накормите же меня,свим теплом...моя жена! только что,написано мной...тоесть юрой...не судите строго!

2
0
Леся
Леся

Очень красиво.спасибо.

1
Юра Старцун
Юра Старцун

пожалуйста!

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Лето вспыхнуло, как порох, по асфальту листьев шорох. Толпы школьной детворы во дворах палят костры. Скоро холод и дожди, и зимы недолго жди. Будет снег, мороз хрустящий, к январю подарков ящик...

2
0
Леся
Леся

Дмитрий, спасибо.

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Пожалуйста, Леся! Всё будет хорошо!

1
Се
Сергей

сегодня не было дождя=и ветер заплутал в листве=стоят немые тополя=тёмной грядою-в глубине=манящих в бесконечность сфер=горит огромная звезда=и только точка ей предел =на небе нашем навсегда

14
0
Се
Сергей

ну да = схожу в лес и напишу вам =а вы пребывайте в радостном ожидании =согласны

1
Леся
Леся

Конечно согласна))) спасибо.)))

1
Се
Сергей

вы милая до встречи) 💋

1
Леся
Леся

До встречи))

1
Се
Сергей

я вам в личку написал

1
L….
L….

Итак читаю! Новому Году посвящается! Не щипайся мороз! Брось ты эти шутки! Рукавички у нас есть! Валенки и шубки! !!!)))) Хотя и сегодня в Москве актуально! Не так ли?😉😉😉😁😂

1
0
Леся
Леся

))) точно

1
ПО
Павел Олегович Павленко

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист... 😄

1
0
Леся
Леся

))

1
АБ
Алексей Бавин

Грустно бегать таракану, без ноги на стуле. в будущем случае поймали, в худшем замочили.😀😀😀😀😀

2
0
Леся
Леся

))) забавно))) спс

1
АБ
Алексей Бавин

Да всегда рад.😀😀😀😀

1
Ильдар Насыров
Ильдар Насыров

Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам,от улыбки станет всем светлее, и слону и даже маленькой улитке!

1
0
Леся
Леся

))спасибо

1
ВХ
Владимир Хромов

Словно сказки героиня,
Нимфа из полесья.
Очарует тебя взглядом
Милая Олеся.

0
0
Татьяна Эйснер
Татьяна Эйснер

ВЫ СЕГОДНЯ НАМ ПРИСНИТЕСЬ!..- НЕ ГРУСТИТЕ!..- СПАТЬ ЛОЖИТЕСЬ!!!

4
0
Леся
Леся

У нас утро уже.

1
Татьяна Эйснер
Татьяна Эйснер

я завтра вам красивых стихов напишу..,у меня ночь в Питере!!!

1
Леся
Леся

Спокойной ночи...подождет до завтра...выспаться важнее.

1
Татьяна Эйснер
Татьяна Эйснер

спасибо, до. завтра!.....

1
Эмма Колина
Эмма Колина

Может быть это стихотворение вас заставит улыбнуться.

0
0
Ольга Полякова
Ольга Полякова

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд.

4
0
Леся
Леся

Да

1
Ольга Полякова
Ольга Полякова

И руки особенно тонки, колени обняв,

1
Ольга Полякова
Ольга Полякова

Это Гумилев. Никак не могу найти клавишу, чтобы перейти на следующую строфу. Так что продолжение, если нравится стихотворение, найдите сами. "Жираф" называется

1
Леся
Леся

Ок

1
АС
Андрон Симферополь

Куни терапию вам провела,и до экстаза доведк

0
0
Газу Бензин
Газу Бензин

состоянье гнусное...настроенье-грустное

0
0
AZ
Anturio Zankiewič

Ой бля тополя, мне опять ниодна не дала

0
0
Следующая страница