Человеку обязательно усмирять свою темную сторону...?
Очень интересно остаться в одиночестве. Ничего не надо усмирять. Начинаешь читать книгу, не нравится. убрал от себя. И так во всём. Куда то уходит злость и нетерпение. Не на кого обижаться, кроме себя.
Для этого и существуют социальные сети...
Молодец, Макс! Давно не встречалось созвучное с моим мышление. На днях перечитываю понравившееся произведение и книгой бумажной. Поговорить не с кем о ней. Снова перечитываю. А вот социальные сети ..... Это как то не по мне.
Слышала, что в борьбе с темными силами лучше под удар подставлять именно темную сторону! Реально двух зайцев убить можно! 
Иначе она поглотит ... «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34)
«Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Аминь! 
Я либо не имею такую сторону, либо он такой сильный, что я не могу даже вспомнить о нем, ибо моментально возметь верх.
конечно а вдруг она светлую победит. а как пишется добро всегда побеждает зло. значит кто победил тот и добрый
Баланс - гарант стабильности...
лучше чтобы он сам это делал. Иначе сделает общество и не всегда приятным способом
Наверное ,Да Или давать ей выход там ,где его никто не видит и не слышит !
Лучше усиливать свою светлую сторону, тогда и тьма станет незаметна.
Ок...) Будем стараться...)
Вопрос довольно глубокий. Смотря, что считать тёмной стороной.
У каждого есть свои внутренние "демоны"...
Но это не значит, что они - плохие. Плохо для одного, хорошо для другого
Такие, как страхи, скрытые психические расстройства о которых сам человек может и не знать, комплексы...
Страх не испытывают только дураки и мёртвые. Психические расстройства - относительны, а комплексы могут сыграть на руку.
Я говорю о ФОБИЯХ... Которые мешают ЖИТЬ и СТАНОВИТЬСЯ...
Это - не тёмная сторона, а дорога в психлечебницу
вопрос интересный но если не усмирять она наверно победит
Думаю,ДА,потому что ничего хорошего на той "стороне" нет)
Не надо, её тоже можно преобразовать в что то полезное
Боря....зачем?? насилие порождает насилие..

Хочешь гневаться-гневайся.Это изрек великий Китаец.
Несомненно,иначе душа будет принадлежать дьяволу...
Не обязательно ,но последствия будут обязательно .
Ну, если она не брыкается...лучше её не трогать...
Обязательно, а то темная сторона в ад заберет)
Держать себя в узде,никого ещё не подводила.
А иначе темная сторона победит светлую!......
