Ма
Марина🍁🍁🍁

🍁🌦️"Осень медленно и нежно просачивалась в сердце..." Как я люблю эти слова Франсуазы Саган🍁

Ответы
**
***

Мокрые, рыжие, уже наполовину затоптанные листья, цепляясь друг за друга, постепенно смешивались с землей. Она почувствовала нежность к этому силуэту, безмолвно шествовавшему рядом с ней. Незнакомец на минуту стал товарищем, спутником, тем самым, с которым идешь пустынной аллеей на закате года. Она всегда испытывала нежность к своим спутникам, будь то на прогулке или в жизни, признательность за то, что они выше ростом, так на нее не похожи и в то же время такие близкие. Любите ли вы Брамса? Франсуаза Саган

Vi

Спасибо за вдохновение!❤️
Осень медленно и нежно
Мне просачивалась в сердце -
Миновала всю одежду
И вошла тихонько в дверцу...
Там задержится немного,
Яркий след навек оставив.
После выйдет на дорогу
В пёстролистносерой шали.
И махнёт своей рукою,
Унося с собой удачу...
И Зиме я не открою,
Дверцу вновь законопачу.

Мырзабек Анесов

Хочется тишины и уюта. Мерно текущих секунд, горячего чая и книг: любимых или ещё незнакомых, атмосферных и причудливых. Хочется кружев слов и листопада эмоций. Хочется красивых историй с капелькой грусти. Растворится бы в этой меланхолии, потерять на пару счастливых ночей....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Красиво))

Нина Архипова

Евгения Ренар так выразила мои чувства и мысли: "Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Валерик

Сырость и промозглый дождь с ветром нежно проникает сквозь ваши одежды и медленно погружает вас в приятный холод и озноб. Как я люблю этот мандраж -колотун!👍

Вощей

Осень начала радовать глаз! Она сменила монотонность зелени лета, остудила не много пыл летнего солнца и чуть заставила душу "оглянуться" на себя....

Вощей

Теперь слова твои жду ко мне!

Ма
Марина🍁🍁🍁

А зовут то как?)))

Вощей

Так и есть- Вощей прилетел...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, ладно, не хочешь называть имя, которое папа-мама дали?

Вощей

Папа, мама, даже я- там! А тут с тобой Вощей! Принципиально знать кто я там? Мне пофиг кто ты и что ты там! Мне интересна эта Марина! Если ты не переключила сознание с того на это- я тебе не собеседник даже! Лети себе!....

Виталий Вышинский

Не завидуй тому кто силен и богат. За рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткой, равною вдоху, обращайся как с данной тебе напрокат

Виктор Кузьмин

В лесу осеннем листья соберу. Горсть осени к губам своим прижму. Меня ,родная ,к ним ты не ревнуй. Их сладостен осенний поцелуй. Как вам мои.🍁

Ирина Ирина

радуя щедростью своих проявлений... с каждым днем все более терпкая, горьковатая, золотистобагряная...😌

Ма
Марина🍁🍁🍁

Точно))) красивейшее время года))

Ирина Ирина

оочень🙂

Рустам Муллоев

да вся сизоны они прекрасные они успакаевают душу и чистять разум потому что их создал Аллах

Василиса Скоробогатова

Вы уж, голубушка, мистикой особо не увлекайтесь... а то вместе с осенью и еще что просочится...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за совет, который не просила)) а где вы мистику увидели? )))

Aleksandrъ

Франсуаза это походу французское слово . Но что такое" Саган"Буряад -Монгольское слово .

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Но у ней есть и такое.... А ты закрой свои бледные ноги...и отвисшую,дряблую грудь...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тоже про осень?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Про жизнь и бледные ноги

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ей было виднее

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Как знать...стерва ещё та была

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы ее знали лично? И мы не о ней и ее характере. Всего доброго

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Доброго и так тьма..

V-Враг Незалёжности - Z

🖼У нас пока осени не чувствуюется...разве что оборванный виноград

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно...ну, лишь бы без сахара в уксус не превратилось?

V-Враг Незалёжности - Z

А вы считаете что сахарная свекла и виноград родственники?
Где вы учились?В какой школе?

Ма
Марина🍁🍁🍁

А причем тут свекла?)))

V-Враг Незалёжности - Z

а сахар из чего?Из брюквы?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Сахар сейчас вообще искусственный какой то...

Та
Таня

Ну, конечно, когда на улице холодает, хочется, чтоб тебя кто-нибудь согрел...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Надо найти кого то..

Та
Таня

Обязательно!

Helen Brown

Французская осень - это вполне: и медленно, и нежно... не наша, северная!😊

Ма
Марина🍁🍁🍁

И наша казахстанская очень красивая..)))

Helen Brown

Да, это юг. Тепло, красиво, фрукты...

Владимир Белокобыльский

Всё так не убавить, не прибавить, спасибо как бальзам на душу пролили!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо))

Раиса

мне никогда осень не просочится в сердце, она вызывает депрессию

Ма
Марина🍁🍁🍁

На вкус и цвет) я с возрастом стала очень хорошо принимать и находить плюсы в любом времени года..и ценить каждый день

Раиса

для меня наоборот чем дальше, тем печальнее уход лета

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нас жарко до духоты бывает, но я как то научилась спасаться

Раиса

Вот и всё, вот и кончилось тёплое лето - Помнишь песню, слова из которой? Напеваю сегодня я это, Принимая осеннюю пору. Каждый год тяжело мне прощаться С солнцем ласковым, с ясным деньком... Я бы в лете хотела остаться, И ходить по траве босиком. Но листва беспощадно желтеет, Сумрак рано уж смотрит в окно. И никто мне вернуть не сумеет Лето жизни. Пришло и ушло... вот как разв тему)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Придет ещё и не раз))

Раиса

придет, как время года, а лето жизни - уже нет)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы

Азат Рахлукум

как и у любой писательницы у нее есть слова , сидеть у окна