Ирина Черепенина

Что делать, если совсем ничего не хочется делать?

Ответы
Серик Муканов

Здравствуйте Ирина! Вы просто возьмите и разозлитесь: на себя, любимую, и скажите Ей, что никто, кроме Ее самой,Ей не поможет! Посмотрите вокруг, другими глазами, и обратите внимание,что Вы живете в настоящем времени, которому по крупному счету некогда печься о каждом, что Ваша жизнь,- это Ваша жизнь и ,если уныние и хандра доведут Вас до чего-либо грустного,то от этого небо на землю не упадет! Полюбите себя снова- как когда-то,и даже сильнее,и скажите себе,что Вы обязательно будете желанной гостьей на этом Празднике, называемом Жизнью! Удачи и Счастья Вам! Помните всегда,что Вы Женщина,а Жизнь - Ваша самая верная Подруга!

Серик Муканов

Спасибо! Пусть я далеко,но благодаря современным технологиям, считайте,что я рядом! А пути Господни,как известно,-неисповедимы! И обязательно приведут Вас к дрбру,нужно только любить себя, Бога, и верить Ему,но верить искренне и быть с Ним в душе! К тому же все мы должны знать,что тела наши - это храмы наших душ,которые мы обязаны лелеять и беречь! За них тоже спросят в судный День! Раньше я не слышал, а когда узнал,то ужаснулся тому, что естественной считается только одна смерть - это когда у человека иссякает весь ресурс определенный для него, и он просто догорает и гаснет,как свеча!... Все остальные- насильственные, в том числе,и от болезней,большинство которых от невоздержания! Пьянство,обжорство,курение и т.д. , да мало ли.Вот Вам и семь смертных грехов, что одинаково порицаются и в Коране, и в

Серик Муканов

Ирина Черепенина

да, вы полностью правы!

Серик Муканов

Продолжу:Библии,и в любой религии.Божий промысел уникален и принадлежит только Ему-Творцу!!!

Ирина Черепенина

Конечно!

Александр Иванович

Да самый простой вариант!!!!!!Нажраться и забить на всё!!!!!!!!!!И канешна стать счастливой и жизнерадостной!!!!!!!!!!!!!!!!!Это прекрасно и мир в розовом цвете!!!!И подобных мыслей ни када не будет!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Вы умница просто!!!!!!!!!! И вы на многое способны, я это чувствую!!!

Ирина Черепенина

Спасибо за лестную оценку)))))

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!

Александр Иванович

Я рад што вы счастливы!!!!!!!

Александр Теряев

Делание - не обязательный атрибут нормального человека. Более того, есть суета, которая вовсе вредна для роста человека. Возьмите паузу. Потом расскажете, для чего она Вам нужна была.

Михаил Грибков

Ириша если это так то влюбись до кончиков пальцев своих и поверь тебе так захочется много сделать что ты забудешь слово не хочется.

Ирина Черепенина

Это чудовищно, но я учитель языка и литературы. И я больше не могу терпеть, что об меня все - от бабушки последнего ученика до заведующего гороно - вытирают ноги. Мне осточертело быть бессловесной затычкой всем дыркам, имя которым - олимпиады, конкурсы, ремонты, уборки, посещение на дому родителей-маргиналов и алкоголиков, дежурство в столовой и на двери, вечера встречи выпускников (полд автоматом), родительские собрания, где тебя срамят, взывают к твоей совести и поливают грязью, и т.д. и т.п до бесконечности. Да, это моя работа, но я готова её делать, если меня считают делающим работу человеком, а не грязной тряпкой, место которой - у грязного порога.

Михаил Грибков

Понял более чем. Сам был Мастером в училище. Но не долго. То что ты терпишь меня хватило только на один курс.Все дети хороши а мы вообще не известно кто и как нас допустили до работы

Ирина Черепенина

Тут дело не в детях. Дети прекрасный контингент, даже те, что шалят и не слушаются - у меня со всеми моими классами полный взаимоприятный и плодотворный контакт. Мы с ними и играем, и учимся, и хохочем, и сказки сочиняем, и ссоримся, и миримся... Не в детях дело - дело в системе, которая раздавила учителя, как таракана, и заставляет его, в состоянии полудохлого чувства собственного достоинства, служить на задних лапках, как циркового цуцыка. Вы посмотрите, как учителя изображают в кино или в книжках - дурак. Ничтожество. Неуч. Старая дева с прибабахом. Грязный садист, мучающий детей. Липкий вымогатель. И далее по тексту...

Михаил Грибков

Плюс растлитель малолеток. Согласен полностью. Но есть и отрицательные персонажи с которых и списывают ту картинку что вы нарисовали.Очень жаль что их больше среди молодых преподователей..

Ирина Черепенина

Вы знаете, среди молодых их тоже совсем не много. Приблизительно столько же, сколько и среди опытных. Они отсеиваются на начальном этапе. Все они просто люди, как и все другие. Но их легче всего нагнуть, потому что в обществе существует стереотип: "ТЫЖЕУЧИТЕЛЬНИЦА". Откуда взялось? По-моему, со старых времён, когда в глухом селе грамотной была одна учительница, она и швец, и жнец... Это оказалось кое-кому удобным - и понеслось... Взывая к совести и чувству долга, кого легче заставить делать то, что не положено по статусу или по трудовому договору, например, переписать микрорайон - экономиста, юриста, слесаря, инженера или учительницу? Мне кажется, первые четверо заставляющего просто пошлют по известному адресу, каждый соответственно воспитанию или образованию. А учительнице скажут: "ТЫЖЕУЧИТЕЛЬНИЦА, как же тебе не стыдно, да кто тебя с такими убеждениями к детям допустил? Да как же ты не понимаешь, что НАДО?" У меня был смешной случай в общежитии, когда ко мне на общей кухне прицепился поддавший мужчина в летах, чей-то дед, цеплялся с интимом, а когда я его вежливо попыталась направить по тому же известному адресу, он пришёл в ярость и орал на весь этаж, что он "завтра же пойдёт в школу и расскажет там дирекции, что такую суку, как я, ни в коем случае нельзя подпускать к детям (!) и он запрещает мне и близко подходить к его внукам в школе"... Как вам такая картинка?

Татьяна Цапаева

Апатия ко всем и .. всему? Возьмите себя в руки! Не стоит время своей жизни тратить на такие... моменты! Жизнь и так... коротка!

Ирина Черепенина

Вы правы, но это так трудно...

Татьяна Цапаева

Начните... "новую" жизнь...с завтрашнего дня... с понедельника! Встаньте... выпейте чашечку кофе, а затем... к делу! Начните с зеркала! "Нарисуйте" себя... красивой и поверьте... настроение уж точно появится! 😀✋

Ирина Черепенина

Попробую... Спасибо

Татьяна Цапаева

У Вас всё получится! Удачи Вам!☺️🌹✋

Сания Абдрашитова

Вспомнить о том, что время проходит быстро и ни одну секунду обратно уже не вернуть, что жизнь проходит впустую.

Галина Комиссарова

Напиться до потери сознания,утром сразу дел захочется,через сутки(если не похмеляться) обретёте оптимизм.

Ирина Черепенина

Интересный вариант!

Галина Комиссарова

Потому как на себе проверено,правда,это было по- молодости.Сейчас уже столько не выпьешь,годы не те,но и состояния"ничего не хочется делать" уже не бывает,внуки не дают.

Ирина Черепенина

А у меня бывает, и часто, и постоянно

Валентина Хачатурян

вспомните про "волшебный пендель" - обязательно найдётся тот, кто исполнит, если за ум не возьмётесь ...

Ирина Черепенина

О, "волшебный пендель" - это сила!

Валентина Хачатурян

!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Черепенина

!!!!!!!!!!!!

Валентина Хачатурян

удачи и не грустите

Ирина Черепенина

Спасибо!

Николай Ходосевич

Если совсем ничего не хочется делать, обнимите мужа, затащите в спальню и ничего не делайте вместе.

Ирина Черепенина

Мужу некогда. И в спальню он не потащится. Вот пальцем у виска покрутит - это точно

Николай Ходосевич

Значит он не любит "ничего не делать"?

Ирина Черепенина

А чёрт его знает? Он мне не говорил

Николай Ходосевич

У нас с женой на этот счёт постоянное единодушие.

Ирина Черепенина

Это хорошо...

Любовь Эбель

Просто взять и выспаться хорошо... и появятся желания что то сделать...хотя бы для себя...

Ирина

Следовать поговорке,-Захотелось поработать,ляг поспи и все пройдет.😴

Ирина Черепенина

Следую...

Николай Щевелёв

Выпить хорошего чаю или кофе (на выбор ) подумать и всё придёт само на ум.

Николай Щевелёв

Тем лучше.

Лида Осадчая

Ну и не нужно. Ляг-поспи. Отдохнешь-сделаешь, если сочтешь нужным.

Ирина Черепенина

Так и сделаю... Спасибо... ))))

Лида Осадчая

Спокойной ночи. Пусть тебе приснится ангелочек.

Alexander Darenskiy

Давайте других обсуждать . Ой ! ОСУЖДАТЬ сподручней будет ....😃

Ирина Черепенина

Твёрдо помню. Сейчас у нас 15.45 - значит, по Москве 16.45 ? А где искать?

Alexander Darenskiy

Первый канал . Ведет Максим Галкин .

Ирина Черепенина

Хорошо! Будем смотреть! Но только в интернете, у нас этого канала в эфире давно нет.

Alexander Darenskiy

У нас и в интернете неплохой прием . Через Яндекс .

Ирина Черепенина

Буду пробовать. Я вообще с просмотров телепередач через интернет - на уважительное "вы". Но попробую найти.

Не
Нейрон

рок послушать или сказку про бездельника сочинять с фантазиями

Не
Нейрон

пока!

Nikolay Suvar

Сидеть и мечтать: ЧТО БЫ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Ирина Черепенина

Я и так ничего не делаю. Как захотеть, потому что уже невмоготу не хотеть, особенно, когда обязан?

Nikolay Suvar

Странно! Ты за себя говоришь от мужского рода.

Ирина Черепенина

Это в общем - пусть будет обязана. Обязана в понедельник плестись на работу, там общаться и улыбаться, потом тащиться домой, тоже общаться и улыбаться... Никто же не виноват, что мне не хочется...

Nikolay Suvar

У тебя есть другая формула жизни? Будешь до пенсии: плестись на работу, там двулично улыбаться, потом тащиться домой, будешь длулично улыбаться близким, детям. Ты так рассуждаешь. Будь искренна сама собой и жизнь тебе улыбнется.

Ирина Черепенина

Самый ужасный ужас в том, что я никому двулично не улыбаюсь - ни на работе, ни дома. Я понимаю. что надо, и привожу себя в нужное состояние. Работаю, как хорошо налаженный робот. У меня всё в порядке. И на работе, и дома никто не знает об этом роботе.

Nikolay Suvar

Робота ты создала сама в себе. Это же прекрасно, что у тебя всё прекрасно. Тогда зачем ноешь. Значит не всё. У тебя душевный дискомфорт. Нет у тебя в оружении, кому можно было бы поплакаться в жилетку. Значит так себя поставила, что оказалась в одиночестве. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ.

Ирина Черепенина

Ты знаешь, я даже и не ною. Кто бы от меня это слышал! Я всегда в норме и в тонусе, и в жилетку плачутся мне, а не я. И я очень далеко не в одиночестве. Я о нём иногда страстно мечтаю, потому что по натуре скрытная и замкнутая. Но не получается. Вечно куча людей, кто хотел бы помощи, хоть и по работе, например. Но кто бы знал, чего мне это стоит! Я понимаю: начнёшь ныть - или затопчут, или залижут. А здесь все люди чужие, кто посмеётся (переживу), кто пошутит, кто осудит (и Бог с ним), а кто и что-нибудь посоветует. Про душевный дискомфорт ты, ой, как в точку!

Павел Маликов

Искать внутри себя то, что зацепит конкретно! А как иначе?)

Ирина Черепенина

Не цепляет. Вернее, цепляет негатив

Павел Маликов

Уууу... Ирина, это уже повод для конкретной работы над собой. Есть куча вариантов, но конечный выбор - только за Вами. Вы в начале пути! Вы везуньчик! Если не растеряете это, будет только крутость впереди!) Удачи!)

Ирина Черепенина

Спасибо!

Григорий Кабзистый

Если есть деньги то можно и поваляться съездить в отпуск!

Ирина Черепенина

Муж есть. Любовника нет.

Григорий Кабзистый

Любовника же нет? Теперь будет!

Татьяна Коновалова

ничего и не делать,хандра пройдёт и все встанет на место

Николай Батусь

Вы такая уставшая пощадите себя и хорошо погуляйте.

Ирина Черепенина

Да, наверное, это выход.