Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ 776 982 просмотра
29 мар. 2017 г. 👉👉👉 Римское право. Основа мироустройства ?

Ответы
Михаил Чесноков

Римское право изменило или извратило понятие слова раб и превратило человека, который по своей природе является заботливым другом и помощником любого другого человека (попросту рабом в хорошем смысле этого слова), в раба своих страстей, а следом в раба в качестве собственности. От сюда появилось преимущественно между людьми право. Любая цивилизация всегда получает то, что заслуживает и этот закон природы непоколебим. Люди утратили веру в себя, в людей. Людьми в большей степени управляют чувства алчности, эгоизма, самолюбия, тщеславия и прочий набор качеств, которыми должен управлять человек, а не они человеком. Но это тот самый показатель, на основе которого можно понимать, что рабство не насильственное, сменилось на рабство по воле собственной и ничего не изменилось, кроме обертки. Свободу стали путать с вседозволенностью, а это и есть рабское мышление. Всё беды и отсутствие прогресса именно от сюда. Страх управляет человеком и люди привыкли быть рабами своих страстей. А рабами управлять просто!)

Константин

Какая бы не была сложная система. Она работает от двух параметров. Две кнопки. Включить - выключить.

Михаил Чесноков

Как сказать)

Aлександр Кузьмин

А чё у нас не африканское право ? Есть (было) Русское гражданское право . Почему мы должны жить по представлениям хрензнаеткого ?

Константин

Русское право. Интересно было бы посмотреть на такой документ.

Aлександр Кузьмин

https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/139788/Россия

Константин

Это не русское а российское право. А в России живёт 190 народов

Aлександр Кузьмин

А в Римской империи жили только римляне ?

Константин

Тут вот в чём дело. В инете одни создают СССР, другие изучают римское права и законы. Третьи создают русский мир - Там Велес, Коловрат, русские традиции именно русского народа.