Любовь Шевченко

Как объяснить поведение близкого человека,когда он с чужими милашка,а с родными груб? Что им движет

Ответы
Татьяна Петрова (Захарова)

Хочет показать свое "Я"! Такие люди "не добирали" что - то в детстве. Они хотят самоутвердиться. Неплохо им показать "Утреннюю молитву оптинских старцев", где сказано:" ...Господи! Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая, не огорчая..." Подскажите ему!

Любовь Шевченко

спасибо , беда в том,что он заядлый атеист

Татьяна Петрова (Захарова)

Преподнесите это не как молитву, а как высказывания мудреца.

Любовь Шевченко

мне очень нравиться мудрость Омара Хайяма

Татьяна Петрова (Захарова)

тую, Люба, написать строчки молитвы оптинских старцев и прикрепить на холодильник с помощью магнитика.Я Вам сове

Любовь Шевченко

а это хорошая мысль👍

Людмила Клинкова

Бегите от него пока не поздно ....люди тираны никогда не меняются ...а к старости становятся хуже ...он выпьет всю вашу жизнь до дна и проживет ее в удовольствии ,а вы проживете не свою ,а его🤔

Любовь Шевченко

от сына не убежишь его нужно срочно обследовать ,идут резкие отклонения в здоровье

Людмила Клинкова

простите ! с детьми если это происходит ,большая проблема ...сочувствую 😟 лечите обязательно ,или все закончится очень плохо ...

Любовь Шевченко

это меня как раз и сильно беспокоит

Владимир Литяйкин N

Первое- он не видит отдачи и разницы, если с ним родные ведут себя не по родственному, второе- если запросы его души не совпадают с его мерками, относительно его видения (наболело)

Любовь Шевченко

вот второе как то больше подходит

Людмила

Желание отомстить за то что не может понравиться посторонним. Вот и получается, что своих ненавидит, а к чужим примазывается из-за своей никчемности

Любовь Шевченко

нет ,здесь на много сложнее ситуация.

Людмила

может быть

Людмила Столярова

Почти все мои знакомые так и живут,у меня тоже было так,наверно с чужими нельзя вести себя грубо,а со своими можно все,меня это тоже всегда задевало

Любовь Шевченко

это нам запудрили мозги,а они уже умеют трезво смотреть и оценивать обстановку

Людмила Столярова

Так что будем надеяться на лучшее🌹 🌹 🌹

Любовь Шевченко

а что нам ,главное не мешать им

Любовь Шевченко

это уже их история и будущее их детей

Галина Котяй Науменко

Есть такие люди , которые не любят родных , а к чужим относятся отлично. ЭТО НАСЛЕДСТВО ! Я встречала таких . Этого человека не перевоспитаешь.

Любовь Шевченко

Люди близки по духу,а не по крови

Валентина Зайцева

Этот человек себя не уважает и не может уважать других. От этих людей нужно держаться как можно дальше. А если это муж, тем более

Любовь Шевченко

не возможно это сын и со слабым здоровьем

Валентина Зайцева

Человек еще молод, по годам, как мне видится, значит нужна поддержка и относиться к нему нужно как к здоровому, и чтобы он не впадал в свое больное состояние, а видел свет впереди туннеля. Какая бы болезнь не была, нужно думать о хорошем. Всегда есть выход из любой ситуации. Нет только у слабых по жизни людей.

Любовь Шевченко

это точно,приходится внушать ему ежедневно

Ирина

Воспитание, вероятно такая модель поведения была принята в его семье и считалось нормой. (На людях Илья а дома. ...хрю хрю. ...)

Любовь Шевченко

нет в семье этого не допускалось,я противник всех насилий и унижений

Ирина

В его семье -его родители.

Любовь Шевченко

это мой сын

Валерий Киселев

Им движет нежелание получить грубый ответ от чужих, а со своими ему скрывать нечего - раз и думает, что своих научит - два.

Любовь Шевченко

ошибается ,грубостью не научит ,а обозлит только

Валерий Киселев

Я с Вами согласен, но он этого не понимает.

Любовь Шевченко

Поймет,видимо еще не пришло время, только мать может от всей души понять и помочь своему ребенку

Валерий Киселев

Боюсь, что уже не поймёт, если сразу не дано

Любовь Шевченко

поймет,когда сильно припечет в плане здоровья

Наталья Малышева

сталкивалась с таким...наглость им движет и хамство, неуважение.... ибо ведь знает как себя вести и может....но.. не желает...

Любовь Шевченко

раньше такого не было

Наталья Малышева

надо искать причину. человек не может измениться радикально.... может он таким образом пытается вам что-то сказать или доказать

Любовь Шевченко

было очень много комментариев и прихожу к выводу,что это нарушение щитовидной железы

Наталья Малышева

пусть так

Ел
Елена

А он сливает дома весь свой негатив. Человек эмоционально незрелый, себя не любящий. Да и навряд ли он кого либо любит.

Любовь Шевченко

надо что то делать,чтобы изменить жизнь в лучшую сторону

Ел
Елена

Ну вот вас и делают, что трындят, а с себя никто не хочет начинать. Только в других пальцем тыкают и ищут виноватых.

Любовь Шевченко

где это у нас?

Ел
Елена

Везде так. А в России и некоторых бывших республиках, больше всего.

Любовь Шевченко

Как вы сказали трындят называется информационная война и с этого имеют выгоду

Елена Кучанская

Он относится к Вам так, как Вы относитесь нему.Попробуйте относиться к нему так, как Вы относитесь к себе любимой.😊

Любовь Шевченко

конечно,найду причину и применю соответствующее решение для устранения причины

Елена Кучанская

Успеха!😊

Любовь Шевченко

спасибо

Ольга

чужие могут отвернуться, а родные никуда не денутся Поэтому с родными он естественный, а с чужими- фальшивый.

Любовь Шевченко

но ведь раньше таким ведь не был

Ольга

значит были какие-то размолвки, обиды Нужно поговорить и объясниться.

Любовь Шевченко

не столько размолвки,а трагедия в семье

Ольга

тем более.

Любовь Шевченко

вот именно после всех этих утрат ,все и началось

Валерий Налибоцкий

Просто попробовать новую женщину. Это природой заложено. Я ведь тоже идя с одной смотрю на задницу другой.

Наталья Черных

Но ведь,чтобы Вас добиться,он не был груб.А сейчас нужно просто Вас разочаровать и уйти к другой-)

Любовь Шевченко

всем достается кто под руку попадает

Наталья Черных

Уверьте его и сами в это поверьте-будет всегда не так как ты хочешь,а как Богу угодно.Ведь мы всё уже додумываем за того человека,от которого что-то ждём.А мы-все люди разные и хотим не одного и то же.

Любовь Шевченко

он молод еще и к тому же атеист

Наталья Черных

Значит смиритесь со всеми его выходками.Проявите мудрость и потихоньку исправляйте его импульсивность.рекомендуйте сдерживать эмоции.Ведь негатив разрушает как самого человека,так и близких ему людей

Любовь Шевченко

конечно же так и поступаю,ведь жалко

Татьяна Чайкина

Чем то вы его раздражаете ,может быть он сам не может этого объяснить,я с этим тоже сталкивалась

Любовь Шевченко

стесненная квартира,двое мальчишек,жена и я .Ав придачу и отклонения по здоровью

Татьяна Чайкина

В тесноте да не в обиде,а вы наберитесь терпения,вы не один так живете,желаю вам выздоровления,если любовь покинула,нужно каким то образом зажечь ее ,это можете исправить только вы сами вдвоем

Nikas Vaičaitis

По-настоящему воспитанный человек ведет себя со всеми одинаково. Так что выводы делайте сами...

Любовь Шевченко

раньше был воспитанный,а через 2 года вдруг изменился?

Nikas Vaičaitis

Значит, плохо был воспитан. Настоящее воспитание создается поколениями.

Любовь Шевченко

не забывайте,что у каждого человека на протяжении жизни характер меняется в зависимости в какую среду он попадет

Nikas Vaičaitis

Я с этим не согласен. Характер формируется в первые пять лет жизни и не меняется уже никогда. Меняется только поведение, а вот оно уже зависит от воспитания, нравственных установок, жизненных ценностей, приспособления к обстоятельствам и прочее.

Любовь Шевченко

вот не плохая статья на эту тему https://thequestion.ru/questions/106597/mozhet-li-izmenitsya-kharakter-cheloveka-naprimer-s-sangvinika-na-kholerika

Nikas Vaičaitis

Спасибо, почитаю.🌹

Ольга Фатеева

моя мама была такой . что ею двигала. мне она мстила всю жизнь . видимо за грехи своей молодости

Любовь Шевченко

есть и такое в жизни ,когда у мамы не складывается личная жизнь ,она сваливает всю вину на свое дитя

Ольга Фатеева

и с этим приходится жить

Любовь Шевченко

очень жаль,что некому этой мамочке разложить все по полочкам

Ольга Фатеева

ее уже нет

Любовь Шевченко

да простит ей Всевышний за все грехи земные

За
Загадка

Близким относиться к этому человеку точно так как этот человек относится к своим близким

Любовь Шевченко

это не выход.Каждое зло порождает новое зло

За
Загадка

Невсегда

Любовь Шевченко

если у вашего ребенка случится беда вы же не бросите его

За
Загадка

Конечно нет

Любовь Шевченко

вот и я пытаюсь понять,какие причины и как с ними бороться

За
Загадка

Попробуйте просто пообщаться, приблизить к себе ,но не навязчиво

Любовь Шевченко

так и поступаю

Irina Bogomolova

Живут на "витрину".хотят казаться себе и окружающим культурными.а что по сути—что есть...