Ольга Бахиркина

Где впервые был зажжён Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата? (город)

Ответы
Владимир Ракивненко

8 мая 1967 года у Кремлевской стены на могиле Неизвестного солдата был зажжен Вечный огонь в память героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Ольга Бахиркина

это было намного раньше.

Владимир Ракивненко

Вечный огонь в мире
Во многих вариациях индуизма почитание огня является важной частью обряда и имеет огромную предысторию, которая корнями уходит в исторические периоды «приручения огня».

Все индоевропейские народы видели в огне светоносное и теплотворное начало, способное изгонять болезни и побеждать силы мрака. Именно потому культ огня занял центральное место в религиозных воззрениях индоевропейцев. Иранские огнепоклонники-зороастрийцы хранили «вечный огонь» не только в домашних очагах, но и в храмах огня; в Риме в храме Весты горел вечный огонь, поддерживаемый весталками — предназначенными для этого жрицами-девственницами; у литовцев перед идолом Перкунаса вайделотки дубовыми дровами непрестанно поддерживали неугасимый огонь.

Огни для кремации в городе Варанаси горят уже несколько тысячелетий — благодаря ответственности семей определённой касты, которые тщательно следят за тем, чтобы огонь горел уже много поколений.

Огонь в Мемориале Неизвестного Солдата под Триумфальной аркой в Париже горит с 1921 года в память о погибших солдатах Первой мировой войны.

Любовь

Это была память о погибших французских солдатах в Первой Мировой Войне в 1921 году. Париж, Триумфальная Арка.

Татьяна Стручкова

Не знаю, но я первый раз увидела Вечный огонь в Волгограде, на Мамаевом кургане, долго ужасы снились.

Ольга Бахиркина

Что там было ужасного?

Татьяна Стручкова

Рука с факелом торчит из постамента. Это тоже Вучетич наваял?

Татьяна Стручкова

Так правильно?

Артур Корнилов

город "Неизвестный" солдат Неизвестный , и неизвестный поджигатель - Все сходится ))

Артур Корнилов

а Вы как думали )))

Андрей Юлитин

Волоколамск =один пушкарь 200 положил..... Причём сами Немцы а не Наши😖

Андрей Юлитин

сами Немцы а не Наши😖==салютовали а наши даже в историю не вписали сюки.

Ольга Бахиркина

это Париж.

Андрей Юлитин

зато добавил чё не знали.

Андрей Юлитин

Волоколамск =один пушкарь 200 положил..... Причём сами Немцы а не Наши😖

Андрей Юлитин

Волоколамск =один пушкарь 200 положил..... Причём сами Немцы а не Наши😖

Владимир Лыжник

Господи, да у вас сплошные викторины. Пытаетесь самого умного найти?

Ольга Бахиркина

лучше викторины,чем бесконечное нытьё.

Владимир Лыжник

Пожалуй вы правы. Читаю ответы на вопросы и хохочу от души, глядя как народ дует щеки и выпрыгивает из штанишек, в попытках преподнести себя в лучшем свете.

Владимир Лыжник

Спасибо за добрую улыбку

Ольга Бахиркина

Вам добра и здоровья!

Владимир Лыжник

Спаибо

Геннадий Исаев

даже и не знал а гадать не привык! Хотя может в Сталинграде ?

Геннадий Исаев

а где ? чтобы знать?

Ольга Бахиркина

Париж

Он

Париж...(странно Франция всю войну поддерживала Гитлера)...

Алексей Шутов

В Москве на Преображенском кладбище 9 февраля 1961 года.

Эвелина

Если не ошрбаюсь то в Париже ,а вот год запамятовала

Александр Логвиненко

Гдето в Тульской области. !956или 1957.Точно не помню.

Александр Логвиненко

В каком году?

Александр Логвиненко

Буду знать.

Григорий Малозёмов

Боюсь в Париже (под триумфальной аркой)....

Ольга Бахиркина

Не бойтесь.это так.

Григорий Малозёмов

С праздником?...

Григорий Малозёмов

Доброй ночи и нескучного дня!!!

Геннадий Рывкин

а вы знаете последние слова Матросова

Ольга Бахиркина

там могут и дезу кинуть,всё душат нас,а мы-же неубиваемы.

Геннадий Рывкин

-ну посмотрите за что была поймана Зоя сожгла конюшню а был приказ наркома сжигать все деревни вокруг Москвы что бы немцам не где было встать не постой

Ольга Бахиркина

Не принимает это моё сознание,благодарю за общение,всех вам благ!

Геннадий Рывкин

да мое тоже, но так увы было

Владимир Асиновский

Кажется в Париже. ( но это не точно )

Владимир Верещагин

Волгоград,если память не изменяет.

Александр Журавлёв

фото.. бесите меня.. нахер ты здесь

Ольга Бахиркина

Не беситесь,служивый,лучше пропустите,а здесь я потому,чтобы сказать вам,что мне похер,удачи и здоровья!😅

Александр Журавлёв

лицо покажи.. вот и все.. раз на нас похер.. .. гиена. вся жизнь..

Ольга Бахиркина

Считаю это лишним,главное не в лице,а в сущности человека,добро всегда сразу чувствуется и это дорогого стоит. С праздником,добра!

Александр Журавлёв

а зачем, не пойму.. зачем так...

Ольга Бахиркина

Вот и я не пойму,зачем так-то.👋

Александр Журавлёв

действительно

Акай Омаров

Новое- это хорошо забытое старо!!

Евсей Ганушкин

Вы видимо из Тульской области?

Ольга Бахиркина

Ответ не по сути.

Евсей Ганушкин

Первомайский Щёкинского района Тульской области 9 мая 1957 года[

Ольга Бахиркина

Это даже не в России.

Евсей Ганушкин

Первая газовая горелка у могилы безымянного воина появилась в 1923 году в столице Франции для увековечения памяти о павших на полях Первой мировой войны