Па
Партизан

Кому в жизни пригодились синусы косинусы тангенсы котангенса?

Ответы
Во
Вовочка

Каждый культурный человек должен иметь эрудицию. Можно говорить почти о любом школьном предмете , что он не нужен , так как не пригодился. Конечно можно пойти в ремесленное училище и крутить гайки , пить пиво и смотреть футбол. Если так считаете - дело ваше

Михаил Гехт

инженерам и строителям. А для многих остальных, как сказал М. Ломоносов «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит», то есть польза как от отжиманий и подтягиваний: прокачать навык работы мозгами

Па
Партизан

Мммм

Sekach Dev

Мне... работаю конструктором, не забыл интегрирование и дифференцирование... пишу программы для станков чпу... имею свой инструментальный цех... А, ты чего раскричался ¿ ))🦧

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Никогда не пригодились.Есть таблицы стрельбы для отсталый и убогих снайперов рфии.Для всех остальных есть прекрасные прицелы Carl Zeiss Victory V8 RS 1.8-14x50 (шина) #60 ASV.🖼

Зинаида Бадяева

Школьная наука пригодится всегда- ведь стыдно родителям не понимать своих детей ,не знать их проблем в обучении,и вообще быть профаном в глазах детей !🤔😀🤫🧚‍♀️

Любовь Золотарева

Я полагаю, что все. Одни в них нуждаются профессионально, а другие, изучая их научились работать с памятью и шевелить мозгами, что уже не мало.

Влади Мир

Однажды мой знакомый уронил шляпу в сельский туалет. Так чтобы её достать я согнул проволоку в форме интеграла.

Светлая

Хааа👻

Валерий Жуков

пригодились когда в политехе в НИЛе работал) а так, инженерные расчёты , это +, -, / и умножить)))

Wlad Korn

В целом геометрия пригодилась при рассчёте антенн.

Валерий Жуков

Считаю предмет АФ устройства самый сложный. Сложнее чем рассчитать траекторию спутника.)

Wlad Korn

Не согласен. Первое место моей работы - войсковая часть, где считали на ЭВМ орбиты наших спутников. Огромные портянки с цифрами... Как вообще это делают, не знаю до сих пор. 😄

Валерий Жуков

Я примерно представляю. А ты видел портяку расчёта движения антеннофазированной решетки - жесть!

Wlad Korn

Нет, у меня задачи проще. Рассчитать антенну на определённый диапазон.

Валерий Жуков

Тоже не простая задача. Если крайне высокие (КВЧ), довольно сложно.

Ро
Роксана

Когда сидела с ребенком дома и подрабатывала репетитором, то очень даже пригодились

Па
Партизан

Единичный случай

Ге
Георгий

Конструкторам, технологам, строителяи, без них бы из пещер выглядывали бы до сих пор.

Наталья Попова

Я всегда любила математику. Мне пригодились - для решения различных задач на работе.

Па
Партизан

Мрр

Arkadij Latyshev

Это просто необходимо для измерения кривизны параллельности перпендикулярности.

Юж
Южанка

А еще и какие-то арктангенсы.... Как бы я без них жила? Просто не представляю...😜

Па
Партизан

Вот вот.интегралы какие то нафиг

Николай Дубинин

Моей бабушке . Если она не в духе , она так закосит вас , мало не покажется .

Оксана Лаzaрева

Мне, когда делала выкройки для шитья, когда делали ремонт и строили дом.

Па
Партизан

Ммм

Остап Бендера

Мне. Нужно было рассчитать угол для чертежа фермы под солнечную панель.

Татьяна Морозова

мои 15 лет образования легли в основу моего профессионального опыта...)

Па
Партизан

Ага

Лена Новикова

А слова какие красивые...котангенс))) Жаль, что так и не пригодились)))

Па
Партизан

Или Интеграл

Сергей Владимирович

Мне пригодились, когда я был инженером, а ещё когда дом свой строил

Па
Партизан

Ммм

Ал
Александр

1/√2 это про 45. единственное что помню) .. а куда приткнуть не знаю