Во
Вовочка

Переведут укр язык на латиницу ?

Ответы
Михаил Гехт

скорее всего попробуют, но это им надо брать громадный кредит. Это же надо быстро перепечатать все официальные документы (кодексы, постановления, указы, ГОСТы, уставы, печати организаций, вплоть до конституции, а потом и учебники). Нельзя иметь такие документы в «неправильной записи». Технически то перейти не проблема

Николай Александрович

Может и так,практичней.Казахстан уже готов к этому,ну почти.И русофоб министр информации и общественного развития Аскар Умаров,демонстративно назначенный Токаевым на этот пост,уже занялся доводкой вопроса.Чем дальше от"Титаника"отплывут,тем безопасней.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скоро перейдут -в начале 30 правда коммунисты пытались переходить не вышло -думаю в нынешнем варианте это самое правильное для украины будет

Ир
Ирина

Вовочка, не знаю.Но знаю одно, что скоро при слове "украинский язык"буду лаять и бросаться на людей.

Николай Скороходов

..да хоть на иероглифы .. они Черное море выкопали .. В Египте .. сооружения смастерили ..

~E
~ Eva Lansca ~

Могут. Это ж ведь дать заработать полиграфическую промышленность.

Иван Дьяков

Украинскую мову, та ты шо. Они так стараются оставить только его.

Ир
Ирина*Z

если нацики будут у власти и в раде, то обязательно переведут

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть переводят. Они уже перевели с русского на укр. Термины.

Rafail Kanyukaev

Да хоть куда переведут, а говорить и думать будут по русски

Ни
Николай

да хоть на древние иероглифы, пофиг на племена укров)))

Тина Тим

Переведут,но не скоро, когда дождутся Путина с войной.

Vитя@Zь

Могут, это же не производство наладить чего нибудь......

Александр Ревнивцев

ХОХЛЫ - ПЕРЕВЕДУТ - ИМ ТОЛЬКО И ЭТО ЗАНЯТИЕ И ОСТАЛОСЬ

Наташа Харламова

Латиница всегда была и есть так же как и азбука морзе

Артемий Воинов

да хоть на китайский им на нем говорить и учится

☀️ Леди Солнце ☀️

Жаль, если так, очень красивый и певучий язык

Вл
Владимир

от алфавита язык украинский станет другим?

☀️ Леди Солнце ☀️

Неизвестно что они с ним придумают ещё

Вл
Владимир

уже ничего не придумают....

Елена Ковалева

такое было и обучение платное в СССР кстате

Миша Zvo

Идиотские указы даже обсуждать не хочется

Se
Sergey

вот зеленому не повезло *опять язык ломать