Эльвира

А вы знаете фразы,которые введут любого иностранца в ступор?

Ответы
Вениамин Поликарпович

у нас был случай... приезжали к нам американцы, по обмену трудиццо... и в середине их практики они спрашивают у нас
- а почему когда у вас что-нить не получается или вы чем то раздосадованы вы всегда говорите "Твой кролик писал" (your bunny wrote) 😀

Эльвира

😃 не слышала такой фразы...

Андрей Якунин

Да меня самого сын в ступор ввёл. Как то выдал фразочку: я вам покажу вам минор в мажоре!:) Он у меня классический гитарист. Я сам играл в группах на бас гитаре но совместить два эти понятия так и не смог. А оказывается в музыке это есть:)

Андрей Якунин

Он у меня в прошлом году закончил муз колледж, поступил в консерваторию и решил идти в армию. Уже второй месяц как принял присягу.

Эльвира

Зачем в армию? Лучше бы учился

Андрей Якунин

Его решение. Вполне нормальное. Сейчас без армии никуда. На нормальное место не устроиться. К тому же он попал в музыкальную роту, как это и ожидалось: победителя кучи международных конкурсов лопатой махать не отправят. Осенью уже вернётся. И заниматься время есть - по 5- 6 часов в день. Инструмент не забудет, скайп есть, чтобы спец. предметы мама смогла подтянуть. Жена его первый педагог по классу гитары:)

Эльвира

Ну тогда хорошо! 🙂

Андрей Якунин

Я знаю:)

Олег

есть много устоявшихся словосочетаний, которые неправильно переводят иностранные переводчики. Это так называемые идиомы. Они есть во всех языках.

Андрей Власов

Знаю😸😸😸 их много. я жил одно время в Швеции так вот я очень долго объяснял ему пару фраз 1 да нет 2 старый новый год

Алмаз Баужанов

Это русская речь с матом, для людей кто знает, это связка слов, а для иностранца ступор😂☝️

Сергей

В магазине продавец о картине:Этот конь в руки не даётся.Иностранец спрашивает:В ноги?

Эльвира

:O:-D

Сергей

Ок

Виталий Андреев

над песчаной косой, вислоухий косой пал под острой косой, косой бабы с косой

Jone Snow

Есть одна: "Я эту зараху так схватил, что потом она от меня со мной убегала!"

Эльвира

Смешно 😃

Jone Snow

Не особо, так как это я у Твордовского отрыл!

Мейр Нсанов

наху... доху... заху...рили,назад обратно расху...рили 🙂 как так

Эльвира

😃

Борис Воробьев

Ну и зараза ты! Зараза - бактерии, вируса, а речь идет о субьекте!

Эльвира

Да))

Алекс Арий

да нет наверное. ( то ли Да, то ли Нет, то ли Наверное) хрен поймут

До Г

Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности

Мурка

Сложно им понять фразу - Двум перцам по тыкве настучать..)))

Эльвира

Да 🙂

Gulnara

Я знаю турецкие слова которые введут русских в ступор...

Эльвира

Интересно 🙂

Gulnara

Ну например х.й в переводе с турецкого -характер....представьте как звучит-"мне нравится твой характер"😆😃😂

Эльвира

Пипец... 😃

Gulnara

Ну есть еще много типа этого)))

Рыся Бельченко

да нет наверное, конечно же нет. косил косой косой траву

Владимир Панферов

В этом пруду воды много - по колени.
А рыбы? До хуя.

Эльвира

🙂

Владимир Панферов

Одень шапку на Х.., а то уши простудишь!

Эльвира

"Чем занят?" "Да так, ничем, работаю" 🙂

Annn Ok

Конечно. Косил косой косой косой. Да нет наверное

N R

Старый Новый Год. Всегда срабатывает 😂😂😂😂

Эльвира

😃

N R

Да нет, наверное. 😂😂😂😂😂 system error

Эльвира

Точно 😃

Маркиза Простая Баба

Нафига дофига нафигарили? Расфигаривайте нафиг!

Анатолий

А фиг ли? Нефигово зафигарено...., нафига отфигаривать? Фигушки....

Рытzарь Дня

это просто пиз..ц какой-то!

Андрей

Обычная разговорная речь их уже вводит ступор

Эльвира

😃