Ар
Арлекин

Знакомая родила для себя, а теперь трусит алименты с биологического отца.
Не, ну вы только представьте!!! Хотела ребенка, не замужем. Встречалась за этим самым делом и в итоге забеременела. Сначала сидела, говорила мол, сама вырощу, подниму, рожаю ж для себя. А теперь мучается, хочет ДНК сделать и в суд на алименты подать. Ну то ладно... дело её, а в целом вот вопрос....
Как вы считаете, если женщина рожает "для себя" и не имеет после отношений с предполагаемым отцом, то имеет ли она моральное право говорить ребенку кто его биологический отец? И если она рассказала, имеет ли право ребенок, рожденный женщиной "для себя", требовать своего признания отцом, алименты и наследство?

Ответы
Yevgeniys

Разве ответы на эти вопросы не освещены в семейном кодексе? Одно могу сообщить Вам, без Вашего участия я не вправе с кем-либо договориться о лишении Вас средств для содержания, исходя из этого правила, родители не могут во вред интересам ребёнка договариваться о лишении его средств на содержание от любого из родителей, чем бы они при этом не мотивировали. Такая сделка недействительна, соответственно, мать взыщет средства на содержание ребёнка с его отца со всеми вытекающими отсюда последствиями

Ле
Лена

Нет, для себя.. это для себя. Всё , ты и папа ,и мама. Вообще это тема сложная, папа тоже, сегодня знать не хочет.. а завтра может захотеть.. По поводу говорить кто отец, это с согласования с этим самым отцом.. А вообще такие вещи делаются по взаимному соглашению, мужчина тоже в состоянии контролировать появление своих детей, правда ведь? И если женщина от вас беременеет , то вы как бы тоже при чём)) хотите вы того или нет..

Елена В.

Нет. Не имеет. Ошибка в том, что надо было заключить договор у нотариуса, что она не имеет претензий к биологическому отцу, не будет требовать алиментов. Мужчина должен согласится на донорство. Если он не согласен, то юридически он - прав. А женщина не права.

Ар
Арлекин

В России любые договора, если они противоречат закону, признаются ничтожными. поэтому , в

Елена В.

Да. Несовершенная юридическая система((((

Ар
Арлекин

Поэтому, в России и брачные договора-пшик.

Елена В.

Значит, надо учиться "обходить" систему. К сожалению, 99% населения - юридически безграмотные

Ар
Арлекин

А при наших законах обход только один-не ходи в загс.

Елена В.

Факт

Та
Татьяна

Имеет право. Любой человек должен отвечать за свои поступки. Если мужчина ложится в постель к женщине, он должен предполагать, что от этого появляются (в норме) дети.

Ар
Арлекин

А женщина не должна полагать?

Та
Татьяна

Если женщина вступает в сексульные отношения, она планирует будущее с этим мужчиной, семью. Всегда.

Ар
Арлекин

И поэтому идут на обманы и подлоги?

Та
Татьяна

Кого обманывает и чем?

Ар
Арлекин

Мужчину. Ради аликов.

Та
Татьяна

Никто никого не обманул. Просто мужчина тупой - не знает, что в результате секса появляются дети.

Ар
Арлекин

Значит доверять партнеру совсем низзя?

Жа
Жанна

Это единичный случай, обычно для себя рожает состоявшаяся, просто некогда было рожать, карьера. А теперь у неё все есть, а дитя нет, вот и доя себя рожают

Валентина Рязанова

Мужчина при этом должен нести хоть какую-то ответственность в виде алиментов.

Ар
Арлекин

С какого перепугу он должен, если его обманули?

Валентина Рязанова

Т. е как обманули ? Чужого ребёнка ему приписывают ?

Ар
Арлекин

Залетела обманом.

Валентина Рязанова

А мальчик не знал как получаются дети.

Ар
Арлекин

А девочка не знала что обман это подлость?

Ма
Майра

Просто не стоит на это вестись ..хотя в этом вы правы но знать ребенок должен..

Ар
Арлекин

Зачем?

Светлана Степанова

я вообще таких баб не понимаю!родила для себя-оставь мужика в покое!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мужчины - Предохраняйтесь ! И никаких проблем !

Осень

Любишь кататься люби и саночки возить

Осень

Виноваты двое , вот и отвечают вдвоем

Ар
Арлекин

Таки нет. Виновата одна, которая решила родить для себя, не спросив партнера.

Осень

А в него что мозгов нет?

Ар
Арлекин

А у нее?

Осень

Говорю же двое безмозглых нашли друг друга

Ир
Ирэн

А для кого ещё рожать

Т*
Татьяна *

Нет