Со
Социалист

Были бы все люди равны,если убрать деньги?

1 683
253
3
Ответы
НК
Нина Кузьмина

Очень люблю стихи этого поэта. Есть и на тему равенства. О равенстве
Владимир Сапронов

Что равенство? Всего лишь заблужденье
Уже хотя бы только потому,
Что нет в природе равных от рожденья
По силе, например, иль по уму.

Ни на земле, и суетной, и тленной,
Ни в небесах безгрешных над землёй –
Нет равенства нигде во всей Вселенной,
Оно есть только в Троице Святой.

И, не страдая зависти недугом,
Понять мы эту истину должны:
Нет равных никого друг перед другом,
И только перед Богом все равны.

6
0
Со
Социалист

только за богом могут людишки прятаться

1
НК
Нина Кузьмина

Он был верующим человеком и у него много стихов на религиозные темы. Простите если вам не понравилось. С уважением.

1
Со
Социалист

верить в пустоту? психопатия вещь достижимая

1
НК
Нина Кузьмина

Еще раз извините, я не хотела чтобы вы так раздражались.

1
Со
Социалист

да кто мне расскажет,что такое вера и какой толк от нее?

1
НК
Нина Кузьмина

Да что ж вас так понесло! Речь же о равенстве шла. Лично я о вере вам ничего объяснить не могу.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Всеобщее равенство - это утопия. Люди все разные, проявляет себя каждый по-своему. К тому же, человек порочен по своей природе. Как сказал Сергей Александрович Есенин: "Если б не было ада и рая, их бы выдумал сам человек."

15
0
Со
Социалист

так не работает

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Не включается или нечего включать?

1
Со
Социалист

пустые слова

1
Со
Социалист

ха - только в ералаше коммерческом

1
Василий
Василий

Не будут равны. В таком случае будет выше уже тот, у кого не больше денег, а больше информации и знаний. Ведь было уже когда-то такое. И, так называемые, жрецы были выше обычных людей.

0
0
Владимир
Владимир

нет конечно . когда узурпировали знание способности всех людей сразу стали разными,а деньги просто индикатор силы способностей. Деньги - мера ответственности

0
0
Ан
Анюта

Нет ,одни толстые,другие худые третьи высокие четвертый низкий ах да один беден и без денег и с деньгами а другой богат и с деньгами и без них

0
0
Людмила
Людмила

ага, жрали бы друг друга. Ты идешь, а кто то тебя уже поджидает чтобы зажарить, мяса то хочется, а взять негде. Вот и будете друг друга ловить

0
0
RV
Roza Vetroff

...нееет!!!...каждый человек индивидуален по- своему😎...появятся другие ценности и они распределятся в разных количествах.😉...

0
0
Пр
Проводников

Коротышка ни станет равным баскетболисту что с деньгами что без них. Как и женщина не станет мужчиной, при безденежье

0
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

А интеллект, а темперамент - эти нематериальные ценности дают еще большие преимущества и вламть, чем деньги.

0
0
Ни
Нина

Нет, есть такие, которые и без денег показывают свое превосходство над остальными. К примеру с помощью силы.

42
0
Ни
Нина

И не только этому. Перестройка мира идёт.

1
Со
Социалист

с деньгами строиться все будет в апокалипсис

1
Ни
Нина

Откуда деньги возьмутся?

1
Со
Социалист

с людей

1
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Человечеству от людей останутся.

1
ДM
Дмитрий Masta

Если убрать Деньги, То надо будет По новой Строить "СИСТЕМУ", без Денег, а на это уйдёт не одно столетие

0
0
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Нет ,конечно,но шансы бы уравнялись,а дальше уже от способностей все зависит, и от наглости🤔

1
0
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

Так бартер и сейчас в ходу.

1
АА
Аркадий Алексеев

Все ровно нет, каждый отробатывает свои кармических реакции, а вот души , все имеют одну природу

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

А как тогда покупки ,расчеты за проделанную работу , На рынке покупая мелочевку Овощи ,фрукты !

0
0
TS
Tanusha S

Нет, мы никогда не будем равны. Или вы имеете ввиду как в СССР? Тогда были люди равны финансово

0
0
АП
Анна Познякова

вы бы преступников оставили без работы.. а народ без криминальных сериалов.. СКУЧНО😡

3
0
Со
Социалист

все,что по новостям и тв,далеко от цивилизации

1
АП
Анна Познякова

а где цивилизация

1
Со
Социалист

пока еще люди ,как дети

1
ЛА
Любовь Алексеева

Опять же нет. Потому что есть трудяги, есть лентяи, есть желающие пожить за чужой счёт.

0
0
NN
No Ne

Люди разные от рождения . А револьвер уравнивает их в правах . Как то так это звучало .

0
0
Vитя@Zь

Нет, заменили бы чем нибудь другим, баранами крепостными, десятинами и так далее

0
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Деньги это эквивалент труда и созданы для обмена результатами труда.Не больше.

0
0
Следующая страница