Были бы все люди равны,если убрать деньги?
Очень люблю стихи этого поэта. Есть и на тему равенства. О равенстве
Владимир Сапронов
Что равенство? Всего лишь заблужденье
Уже хотя бы только потому,
Что нет в природе равных от рожденья
По силе, например, иль по уму.
Ни на земле, и суетной, и тленной,
Ни в небесах безгрешных над землёй –
Нет равенства нигде во всей Вселенной,
Оно есть только в Троице Святой.
И, не страдая зависти недугом,
Понять мы эту истину должны:
Нет равных никого друг перед другом,
И только перед Богом все равны.
только за богом могут людишки прятаться
Он был верующим человеком и у него много стихов на религиозные темы. Простите если вам не понравилось. С уважением.
верить в пустоту? психопатия вещь достижимая
Еще раз извините, я не хотела чтобы вы так раздражались.
да кто мне расскажет,что такое вера и какой толк от нее?
Да что ж вас так понесло! Речь же о равенстве шла. Лично я о вере вам ничего объяснить не могу.
Всеобщее равенство - это утопия. Люди все разные, проявляет себя каждый по-своему. К тому же, человек порочен по своей природе. Как сказал Сергей Александрович Есенин: "Если б не было ада и рая, их бы выдумал сам человек."
так не работает
Не включается или нечего включать?
пустые слова
Ха!
ха - только в ералаше коммерческом
Не будут равны. В таком случае будет выше уже тот, у кого не больше денег, а больше информации и знаний. Ведь было уже когда-то такое. И, так называемые, жрецы были выше обычных людей.
нет конечно . когда узурпировали знание способности всех людей сразу стали разными,а деньги просто индикатор силы способностей. Деньги - мера ответственности
Нет ,одни толстые,другие худые третьи высокие четвертый низкий ах да один беден и без денег и с деньгами а другой богат и с деньгами и без них
ага, жрали бы друг друга. Ты идешь, а кто то тебя уже поджидает чтобы зажарить, мяса то хочется, а взять негде. Вот и будете друг друга ловить
...нееет!!!...каждый человек индивидуален по- своему
...появятся другие ценности и они распределятся в разных количествах.
...
Коротышка ни станет равным баскетболисту что с деньгами что без них. Как и женщина не станет мужчиной, при безденежье
А интеллект, а темперамент - эти нематериальные ценности дают еще большие преимущества и вламть, чем деньги.
Нет, есть такие, которые и без денег показывают свое превосходство над остальными. К примеру с помощью силы.
И не только этому. Перестройка мира идёт.
с деньгами строиться все будет в апокалипсис
Откуда деньги возьмутся?
с людей
Человечеству от людей останутся.
Если убрать Деньги, То надо будет По новой Строить "СИСТЕМУ", без Денег, а на это уйдёт не одно столетие
Нет ,конечно,но шансы бы уравнялись,а дальше уже от способностей все зависит, и от наглости
Так бартер и сейчас в ходу.
Все ровно нет, каждый отробатывает свои кармических реакции, а вот души , все имеют одну природу
А как тогда покупки ,расчеты за проделанную работу , На рынке покупая мелочевку Овощи ,фрукты !
Нет, мы никогда не будем равны. Или вы имеете ввиду как в СССР? Тогда были люди равны финансово
вы бы преступников оставили без работы.. а народ без криминальных сериалов.. СКУЧНО
все,что по новостям и тв,далеко от цивилизации
а где цивилизация
пока еще люди ,как дети
Опять же нет. Потому что есть трудяги, есть лентяи, есть желающие пожить за чужой счёт.
Люди разные от рождения . А револьвер уравнивает их в правах . Как то так это звучало .
Нет, заменили бы чем нибудь другим, баранами крепостными, десятинами и так далее
Деньги это эквивалент труда и созданы для обмена результатами труда.Не больше.