Дя
Дятел

А почему Иисус рождается 25 декабря...а умирает и воскресает каждый год в разные дни?🤔

Ответы
Роман Смирнов

первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. Чтобы не возникало споров по поводу того, какое полнолуние считать первым весенним (пасхальным), было решено считать границей, отделяющей весну от зимы, день весеннего равноденствия. Днем весеннего равноденствия считается 21 марта по юлианскому календарю

Дя
Дятел

сложно всё

Роман Смирнов

все просто 1 день возрождения природы

Михаил Гехт

Проблемы перевода у древних христиан))) В Иудее был лунный календарь (до сих пор у евреев используется). Рождение, Обрезание, Крещение перевели в римский солнечный, а Воскресение и связанные праздники оставили по лунному, причём каждая церковь по-своему еврейскую формулу исковеркала

Дя
Дятел

Церкви торгуют и мне можно))

Михаил Гехт

Будет у тебя такой же уровень лоббирования 😇 при таких оборотах, конкуренцию пресекают жестко🤨

Дя
Дятел

Я в курсе...менты вон как за траву гоняют...и проституток безхозных))

Михаил Гехт

Именно, причём, чем южнее, тем полнее слияние с властью. На Золотой унитаз за год не наворовать

Дя
Дятел

Так и живём)

Ма
Марта

Воскрес единожды а каждый год это напоминанием нам, чем Он пожертвовал для людей ради их спасения от греха. Нынче мы не под проклятием Закона а под благодатью Божьей.

Роман Смирнов

это природа воскресает , на 1 и 9 мая воскреснуть нельзя картошку надо сажать

Дя
Дятел

Завтрак стабильный 3 яйца варёных с чесноном и кетчупом...летом ещё зелент и помидорки чери свои...плюс кофе с орехами грецкими и жареным фундуком с мёдом вприкуску вместо сахара...остальное как придётся...но кофе с орехами ещё 2-3 раза в день...могу пельменей сожрать...и обычно варю что нибудь в мульте на несколько дней...фасоль или гречку...ну и салат и сырой свеклы и морковки...натёртых с яблоком

Роман Смирнов

необычно

Дя
Дятел

Главное - просто...исхожу из этого...лентяй))

Роман Смирнов

без редиски никак

Дя
Дятел

Не люблю...не сажаю...дайкон ток

Владимир Забродин

Патамушта ни кто точно не знает ни дату рождения ни дату смерти

Дя
Дятел

И что?

Владимир Забродин

ВОТ И ПРОВЕРИШЬ

Дя
Дятел

Смысл? Риска то никакого...на дорогах больше убиваются

Владимир Забродин

РИСК САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ И СУДЬБУ УЗНАЕШЬ.

Дя
Дятел

Никакого риска...я бухой так что на ногах не стоял и не помнил этого на стреле башенного крана 20 раз подтягивался на спор...там больше риска

Алла Огрызько

Потому что праздник римской богини плодородия привязан к луне

Дя
Дятел

К солнцу мож

Алла Огрызько

К лунному календарю. Перед праздником хороводы водили вокруг городов, пекли фаллические хлеба с посылкой , яйца красили и совокуплялись на полях

Дя
Дятел

Зачем?

Алла Огрызько

Что бы урожай был

Дя
Дятел

Дебилы?

Алла Огрызько

Римляне

Василий Неколаевичь Четвёркин

Празнуица смерть Хреста по лунаму или еврейскаму калндарю

Дя
Дятел

А рождение?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже Библия не упоминает даты его рождения , но ее можно выщитать по событиям каторые происходили с Иисусом Христом

Дя
Дятел

По сказкам?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите что это сказки а не документы

Дя
Дятел

Просто знаю как и для чего писались

Ma
Maria

Дух , н чего не скажешь

Гефест Bear

Хороший вопрос!

Nikola Mahkov

-путает!--

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ГЫыыы

Алиса Лиса

🤣🤝