Бу
Будур

Задача: дожить до 28 мая. Хочу покончить с учительством навсегда... Если уж и пойду вновь, то только на пенсии. За последние годы,доказывая что-то себе, я только загнала себя в тупик: мне уже не просто не нравится то,что работаю учителем, ухудшилось качество жизни. И во всем виновата сама. Вы были в такой ситуации?

Ответы
Кы
Кызыма

Была и неоднократно, думаю, большинство сталкивалось с похожей ситуацией, когда вставал выбор: либо терпеть, либо набраться смелости и сделать шаг вперёд навстречу мечте или просто навстречу себе. Вы молоды, у вас ещё всё впереди, не бойтесь, любите себя и при большом желании у вас всё получится.

Бу
Будур

Да, дорабатываю до отпуска и - вперёд,в новую жизнь 🙏

Любовь Золотарева

Пенсию не дают для того, чтобы снова себя загнать в зависимую кабалу. Лучше сейчас постарайтесь найти своё место под солнцем, и с удовольствием отдайтесь той работе, которая вам будет нравится. У Вас есть ещё время с удовольствием поработать и с радостью уйти на заслуженный отдых. Дерзайте!!!

Бу
Будур

Спасибо, Любовь 🙏😇

Луиза Котельникова

вы не виноваты Это я знаю наверняка Сын у сотрудницы ушел на завод из учителей Большая разница между высшей категорией и первой

Бу
Будур

Да дело даже не в этом. Да, хочется работать,пока молодая,точнее - зарабатывать

Луиза Котельникова

одна дама на работе сказала про себя- Успеху нет Ударение на У И уволилась Стечение возраста и отношение администрации А потом все изменилось Обьединили участки Руководитель другой и работают Даже прохладно стало Это порошковая покраска Там температура 180 градусов

Бу
Будур

Ого, горячо..

Arsen Beisenov

Было такое после работы в университете. Сейчас произошла переоценка ценностей. Работаю с детьми

Бу
Будур

Учителем?

Arsen Beisenov

Да. Только в образовательном центре, а не в школе и в университете

Бу
Будур

Вы обучаете музыке?

Arsen Beisenov

Да. При чем профессионально

Бу
Будур

Здорово🙏

Ли
Лида

Время такое, люди другие, а именно - родители. Я тоже ушла из педагогики только из за родителей.

Лариса

Работайте репетитором. По интернету. И качество жизни наладится и от безделья не помрёте.

Бу
Будур

В онлайн -школе если

Лариса

Ой, своё ИП организуйте , чтоб налоговая не вязалась. И работайте на себя, а не на дядю

Татьяна Третьякова

Вам сколько лет?) До пенсии далеко? Семья, дети есть? Куда пойдёте, уже определились?))

Vicrus

Изложите суть ... рожденные быть учителями аспектов не потеряны людьми простыми ..

Алексей

Не знаю. но старые учителя хорошо получают , их и палкой с работы не выгонишь

Сергей Петров

Зато у учителей льготная пенсия. Работают в теплом, сухом помещении.

Ге
Георгий

Нет. Жаль, конечно, если с любимым занятием приходится расставаться.

Владимир Кириллов

Учить поколение, контуженное интернетом - это для подвижников.

Бу
Будур

Да... Некоторых от телефона не оторвать. Одна девочка на все мои замечания отвечает по-хамски - и это в 5 классе. Сама она меня больше и выше

Владимир Кириллов

Сочувствую. Сам не учитель, но с контуженной молодежью доводилось контактировать.

Бу
Будур

Со старшими подростками легче, но только мало кто вникает. Свои трудности. Только дрессура, извините меня, другие методы не работают. А я ,увы, не умею дрессировать. Расскажете Ваш случай?

Владимир Кириллов

Совершенно согласен. Только дрессировать детей запрещено законом(

Бу
Будур

Мне ещё 17 дней учебных, дальше площадка, это уже не урок

Владимир Кириллов

Сочувствую...

Ну И Да Вот Так Вот

Я нет, а вот дочь была. Ушла в прошлом году и не жалеет.

Бу
Будур

Мои родители не понимают этого. Я тоже ухожу

Ну И Да Вот Так Вот

Если родителям нужна невростеничка, а не дочь, то они правы😁😁 но это Ваша жизнь и только Вам решать где, когда, кем работать и быть.

Ро
Розмари

Была. Понимаю вас. Сама учитель по специальности

Бу
Будур

Здравствуйте)) Вы ушли или работаете?

Ро
Розмари

Ушла, с 2007 не работаю. Не пошлО

Бу
Будур

Свой человек))

Ро
Розмари

История сейчас....МММ...другая. мягко говоря

Бу
Будур

Вы историк,значит))

Ро
Розмари

Да

Ир
Ирина

крайне тяжелая профессия,согласна с вами

Бу
Будур

Для очень жёстких людей, я бы сказала. Для лидеров с железными нервами)

Ир
Ирина

поколение детей совершенно иное

Бу
Будур

Да, поколение бесстрашных, дерзких. Знаете, у меня четкая мысль в голове: своих бы родить и их же воспитать. Устала чужих детей поучать

Ир
Ирина

о,срочно рожайте,не пожалеете

Бу
Будур

Спасибо 🙏🙏🙏

Николай Скороходов

...спрос большой .. на нищенскую зарплату..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы виноваты сами

Ка-Валерчик Гузенко

Каждые пару месяцев.....

Ка-Валерчик Гузенко

Но я знаю, что маятник качается...🙏😎

Татьяна Владимирская

а кем хотите работать?)

Ботzман Барисыч

мужайся Будур