Ли
Лиза

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других !) Не правда ли?)

1 816
224
38
Ответы
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Не правда. Допустим, в вас очень и очень много хорошего, ну вся из хорошего состоите. Значит, в фашистах, в Гитлере, в убийцах вы ничего плохого не видите ? Следователи, полицейские, судьи - все сделаны из плохого ?

6
0
Ли
Лиза

Люди, сами себя делают теми. кем они хотят быть..Речь о другом....

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

О чём же речь ?

1
Ли
Лиза

Не стоит углубляться, вопрос прост...😉

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Вопрос прост, но вы его сами и не понимаете.

1
Ли
Лиза

Каждому разжевывать, времени нет !)

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

У вас мыслей нет, а не времени.

1
Странник
Странник

нет не верно, например в библии есть выражение, что душа праведного устает жить среди испорченного и порочного покаления, иначе говоря хороший челоек не может не замечать зло котрое творят остальные

0
0
ВС
Вероника Стрельцова

да , чем не чистые на совесть люди хотят пользаватся но уверяю вас хитроумные "ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ" и вас касается и расплата может оказадся пострашней бандита и внешнего врага

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Да, это, скорее всего, так и есть. Потому что, положительный человек, с оптимистическим настроем видит в других хорошее, положительное, а не ищет недостатки, не критикует.

1
0
Ли
Лиза

🤝 😉

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Абсолютная правда. Это хорошо было проиллюстрировано в фильме "Мастер и Маргарита" Бортко. Иешуа всех называет "добрый человек", даже тех, кто потом будет его истязать.

2
0
Се
Северный

Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость,и только добро!!!

1
0
Ли
Лиза

Спасибо за теплые слова........ И Вам, всех благ !)

1
ЛП
Любовь Петрушова

А ему некогда смотреть на других, он занят своими добрыми делами, которые для него куда важнее других дел, тем более, если находить плохое в других

0
0
МР
Маркус Райт

Не правда 🙂. Он видит, но "понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"... Библейская мудрость 🙂

0
0
Valentina
Valentina

Я все вижу...плохо о себе не думаю,но вокруг одни сволочи и гады..никому нельзя довериться,никого нельзя любить и подарки дарить,передарят...

0
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Думаю неправда. Если в человеке много хорошего, то плохое в других он должен чувствовать интуитивно, т.к. это ему чуждо.

0
0
Яду Хари
Яду Хари

"Люди, расположенные к хорошему,видят только хорошее,дурные видят только плохое." - Бхагавад-гита как она есть.

2
0
Ли
Лиза

Вы индус.......вроде не похоже....😉

1
Яду Хари
Яду Хари

я душа,а не бренное тело

1
ЛХ
Лариса Хуснутдинова

неправда,видеть плохое он не перестает ,просто он начинает трудиться и из плохого стремиться сделать хорошее

0
0
АШ
Алексей Шустин

Все относительно.Один и тот же человек для кого то хорош, а для кого то противен.У каждого свои ощущения.

0
0
ВБ
Владислав Будко

И даже более того - те более хорошего сним происходит. Хотя история с Иовом это опровергает но этодругой

0
0
Гук Игорь
Гук Игорь

нет, чем больше в себе плохого видишь и стараешься исправить,не хватает времени за другими смотреть

0
0
ЕО
Елена Офицерова

Неправда. Вот я хорошая. А в каждом человеке вижу все плохое. И такие люди - плохие оказываются. Все.

1
0
Ли
Лиза

Видеть или нет, это ваш выбор!

1
Kitton
Kitton

Все в этих дебрях определяется пропорциями ...только ими , а еще субьективными взглядами на вещи !

0
0
Виктор Ищенко
Виктор Ищенко

такие люди очень доверчивы и действительно плохого мало замечают и их часто обманывают

0
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Не правда, добрые все видят но на все закрывают глаза. потому что добро живет внутри )))...

3
0
Ли
Лиза

Можно подумать, зло живёт снаружи

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

зло живет внутри злых людей. Много не думать я Вам так отвечу.

1
Ли
Лиза

Они не закрывают глаза, им это просто чуждо и не нужно.

1
Та
Татьяна

Да. Мы замечаем в людях только то, что есть в нас. В психологии это называется "проекция".

0
0
Следующая страница