El Fuego

вообразите некая мадам отправила меня в чс только за то что я ей возразил что борьба дзю-до в ссср писалась через дефис а не вместе.. это идиотка живет в польше.. она не дала мне даже возможности возразить это что то личное для нее .. училка с недотрахом и климаксом на пенсии?

Ответы
Fenix🇱🇹

Слово "дзю до" в переводе с японского означает "мягкий путь", и, по логике, должно писаться раздельно. Но возьмите другие боевые искусства, которые пишутся слитно: кэндо, иайдо, дзёдо и т.д. Все они пишутся вместе, значит и дзюдо по этой же аналогии.

El Fuego

при ссср писалось раздельно точнее через дефис но не суть

Fenix🇱🇹

Так не правильно писали , тогда это лишь все входило в моду , особенно никто не замарачивались как там правильно .

Alisa Warshavsky

Не переходи на физиологию, это, так дешево выглядит!... Все абсолютно, не могущие возразить, просто навязывают проблемы интима и органы, которые в нем участвуют...

Александр Ульянов

Может Кик-боксёрша)

Господин Дроссельмейер

Олежа, уймись

El Fuego

а если не уймусь у тебя истерика будет?

Татьяна Тышкевич

Обидела?

El Fuego

нет вызвала недоумение обидеть может только равный