अच
अत्राधुना च

Почему люди, которые пользуются пластиковыми картами, тратят денег больше, чем те, кто расплачивается наличными?

312
46
2
Ответы
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Потому что наличными предпочитают расплачиваться пенсионеры, т.е. малоимущие и непродвинутые. Они, конечно, тратят меньше, чем работающие молодые, которым с картой удобнее.

3
0
अच
अत्राधुना च

эксперимент проводился на обычных людях, не на пенсионерах

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Эту ситуацию я прокомментировать не могу.

1
अच
अत्राधुना च

это особенности нашего мозга

1
As
Ason

Нет,это не так!Так бывает,если женщина не считает свои деньги и слепо хватает все подряд...А,на самом деле,кредитная карта это очень удобно,особенно в поездках заграницу.

11
0
अच
अत्राधुना च

как я могу не уметь, если её у меня нет? Я нахожу , где подешевле и посвежее продукты

1
As
Ason

Как же некрасиво ругать то чего у Вас нету и Вы даже не ведаете,как это удобно.Чистая зависть к тем,кто знает и умеет!

1
अच
अत्राधुना च

Некрасиво ведёте себя вы, наверно , наверно боитесь понравится.

1
As
Ason

А Ваша заметочка,вообще,подленькая!Сами толком не разбираетесь,а полить грязью додумались!

1
अच
अत्राधुना च

Это вы подлый тип. Вы сюда заходите, чтобы людям испортить настроение.

1
!!!!))))
!!!!))))

Знаю по себе,с Карты тратишь не осознаешь этого ,потому что деньги электронные,бумажные деньги чувствуешь и понимаешь всю трудность их существования

2
0
अच
अत्राधुना च

Верно, для полноты понимания нужны физические ощущения

1
!!!!))))
!!!!))))

Они самые

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Закупают по 2 тележки с верхом. А у самих уже огромные животы.Никакой культуры ни физической ни этической ни медицинской.

4
0
अच
अत्राधुना च

Ну это уже потерянный люди, подсевшие на еду, как на наркотик

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Так их большинство.!

1
अच
अत्राधुना च

нет, их половина

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Да вы правы.Половина женщин с пузяками и половина пивных животов у мужчин.

1
Наталия Золотова
Наталия Золотова

Аксиома,для этого и придумали пластик,вчера только мадам Наебулина говорила о том что пора всех посадить на карту

6
0
अच
अत्राधुना च

А многие оспаривают.

1
Наталия Золотова
Наталия Золотова

А вы сходите в сетевой магазин,сначала с наличкой(ограничено,например 1000р.),а потом возьмите карту и сами все поймете.

1
अच
अत्राधुना च

Я знаю, люблю наличку

1
Наталия Золотова
Наталия Золотова

Я тоже,в наше время пора начать населению СЧИТАТЬ,я живу,у меня нет долгов и кредитов и сына к этому приучила.

1
अच
अत्राधुना च

Кредиты - это трясина.

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Просто считаете сколько денег наличных и боитесь,чтобы хватило,ведь с собой все носите и какая головная боль

8
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Часто бывает,нет сдачи или надают мелочи,не удобно

1
अच
अत्राधुना च

зато на рынке хорошо, там же нет терминалов

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

У нас и рынке можно оплатить через онлайн банк,но не у всех продавцов

1
अच
अत्राधुना च

продвинутый ваш рынок

1
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Но там я пользуюсь наличными

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Из-за невозможности осязаемо проконтролировать расходы - бумажник не худеет.

1
0
अच
अत्राधुना च

Да, бумажник не худеет и не видно купюр, вы правы

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Сейчас картой расплатился... передо мною бабушка копейками расплачивалась...

2
0
अच
अत्राधुना च

Когда нет денег - это другое.

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Да и так... говорю продавщице - я доплачу...

1
Muza
Muza

Потому что лично не отдают свои деньги в чужие руки, психологисески легче.

1
0
अच
अत्राधुना च

Да, вы правы

1
Бедный Мойша.
Бедный Мойша.

странное сравнение. наличкой наоборот больше потратишь по себе знаю

0
0
Александр Стариков
Александр Стариков

Не знаю,платил всегда налом,перешёл на карту-расходы не поменялись

3
0
अच
अत्राधुना च

Значит, вы чётко всё контролируете и лишнего покупать не любите

1
Александр Стариков
Александр Стариков

Нет,я не контролирую вообще расходы по карте,есть сумма которая на неё брошена на расходы,если не хватает докидываю

1
अच
अत्राधुना च

Правильно делаете, молодец

1
ГТ
Гульнара Тезекова

новерно от того, что не видят деньги и не жалко, а живые жалко...)))

2
0
अच
अत्राधुना च

именно так, мозг реагирует на зрительные образы

1
K.
Karina .

Согласно психологии - деньги на карточке тратить не жалко..

1
0
अच
अत्राधुना च

Всё верно!

1
ТВ
Телефонист Вася.а

А маржа кредитных компаний?Или,ты думаешь они альтруисты?

9
0
अच
अत्राधुना च

🙂я ещё не приобрела их, никак не соблазнят

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Я,не могу без них.Есть вещи,которые оплачиваешь только кредиткой.

1
अच
अत्राधुना च

Я понимаю, у меня муж такой, повсюду старается расплатится картой.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Я даже билет на самолёт не могу купить.Все коммунальные услуги( можно на почте заплатить но это время,я больше бабок потеряю.Еще какие то вещи,которые без карточки в теории заплатить можно,но это все берет много времени,да и таскатся с наличкой неудобно.А если портмоне потеряю?Вобщем наличка это хоть и неплохо,но в наше время неудобно и берет много времени.

1
अच
अत्राधुना च

Согласна, что время забирает. А если время есть, то выгоднее наличкой. Ну и если покупки не большие - не квартира, смартфон, автомобиль

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на карте больше денег чем может поместиться в кармане😁

1
0
अच
अत्राधुना च

Это тоже существенный фактор

1
ЛМ
Леди Мила

Когда в руках не держишь деньги, легче расставаться.

2
0
अच
अत्राधुना च

Вот именно

1
ЛМ
Леди Мила

по себе знаю.

1
Ел
Елена

Ты их не ощущаешь, соответственно тратишь не жалея..

3
0
अच
अत्राधुना च

именно так

1
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

несогласен с вами милые дамы.... ,как раз наоборот,и бонусы имеют место быть....

1
अच
अत्राधुना च

Бонусы в виде кредита. Кому-то нравится

1
Руслан
Руслан

пластиковыми картами не удобно играть в преферанс

0
0
КЕ
Крошка Енот

потому что идёт там в начислениях сплошной наёб

7
0
अच
अत्राधुना च

😳аферисты кругом

1
КЕ
Крошка Енот

ну конечно..

1
КЕ
Крошка Енот

Вся же система корпоративной мировой глобализации по сути направлена на геноцид народа во всём мире....

1
अच
अत्राधुना च

на манипуляцию и эксплуатацию направлена

1
КЕ
Крошка Енот

Да, но конечная и главная задача глобализации - это постепенное уничтожение людей, то есть сократить численность населения мира почти на половину.

1
अच
अत्राधुना च

Ну пусть глобалисты в этом списке для сокращения первыми окажутся

1
КЕ
Крошка Енот

так они и окажутся...они ведь дураки,недальновидные, потому что уничтожая людей,они тем самым пилят сук на котором сидят.

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Потому что люди не все так поступают, дебилы да.

1
0
अच
अत्राधुना च

Это психологический аспект

1
Следующая страница