Вл
Владимир.

"Я Вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересы
Обожают Костю-моряка!"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот каких-то двух букв где-то не хватает,
но каких и где - как Вы считаете? 🦧

Ответы
Сергей Дёмшин

Пересы.пь... Не прослушивается слово... Спел Бернес так. Брежнев тоже говорил, социалистические страны,а слышно было, сосиски сраные...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но Бернес здесь не причём. Подобная омонимическая рифма, когда совпадает звучание корня, а окончание не слышно, присутствует во многих песнях и стихах.
А у Леонида Ильича мне нравилось его б-ские страны.🤝

Сергей Дёмшин

Согласен...🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Сергей Дёмшин

И Вам!!!

Вл
Владимир.

🤝

Ве
Весна

А где не хватает? Он вроде всё чётко выпевает, специально в наушниках послушала, но видно и по губам даже 🤔

Вл
Владимир.

Я просил Ваш вариант, а не список из Интернета.
Считать других глупее себя - дурной тон.

Ве
Весна

А зачем мне приписывать себе чужое творение?

Вл
Владимир.

Я просил написать, как Вы слышите, а не выдавать себя за автора песни.

Ве
Весна

Обожаю Марка Бернеса. У меня абсолютный слух..))

Вл
Владимир.

Я сразу понял, что Вы - умная, красивая Женщина, сочетающая в себе массу разных достоинств.
Разделяю Ваше восхищение Марком Бернесом. Великолепный певец с необычайно широким диапазоном голоса и репертуара.🤝🌹

Serg

Пересыпь, но я думаю что две последние буквы слушатели просто не расслышали)

Вл
Владимир.

Да, но иногда и просто не понять - скрип колеса или скрипка-лиса.😍

Serg

И таких примеров много.

Вл
Владимир.

Удачного дня!
В прямом и единственно правильном понимании!🤝

Serg

И Вам хорошего дня

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷😍

Любовь Золотарева

Мне кажется, что букв хватает, но Вам и Молдаванка пишутся с маленькой буквы.

Вл
Владимир.

Дело в том, что Вы написали в приказном порядке - это с маленькой, и это тоже. Учись, салага! И все посмотрите, как я этого Зайку-Зазнайку учу.
Если бы вы написали: а может быть, надо с маленькой? Моё мужское самолюбие не было бы так задето. А источник один - Правописание русского языка.
Поэтому ещё раз, Любушка, повторю, что я нисколько не сержусь на Вас. Да и разве можно сердиться на такую прекрасную Женщину вообще за что-нибудь!❤️🍫🌹

Любовь Золотарева

Честно сказать, я вообще не хотела отвечать на этот вопрос. Крутила, вертела. И так правильно, и так. Все буквы на месте. Но ведь человек напрасно не напишет. Вот и решила, что может буквы поменять? Какого было мое удивление, что не в буквах дело, а что Пересы не до конца. Я вообще думала, что Пересы, это какая-нибудь пристань.А тут еще и две потерянные буквы нашлись. Да. И на старуху бывает проруха. Ну это мне наука. Зато теперь грамотная. А впрочем, с Вами интересно. Эрудит Вы классный. У меня аж дух захватывает от такого диапазона. Молодец, Вы, честное слово. Один из немногих!!! А за песню спасибо.

Вл
Владимир.

Я смутился от Ваших похвал, спасибо.
Мне всегда приятно сделать для Вас что-то приятное, Люба.
Хорошего воскресенья и отличного настроения!😍🌹

Вл
Владимир.

🌹

Владимир

Пере́сыпь [pʲɪˈrɛsɨp] — микрорайон в Одессе, построенный на пересыпи

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Владимир

Вам как всегда спасибо за шикарные поучительные вопросы!

Вл
Владимир.

Рад поделиться. Из таких мелочей и состоит жизнь.😍

Владимир

Хорошо!

Владимир

🤝

Елена Семенова

ПересыПЬ... Район в Одессе. Раньше слышала: молдаванки и перессы)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Константин Саратовцев

Пересыпь, это у Куяльника, был там. Дааааааааааааааааааааавно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Константин Саратовцев

"Шаланды полные кефали..." Марк Бернес, в фильме два бойца, да и запись есть.

Вл
Владимир.

Всё есть, и все слышат: "Молдаванка и Пересы..."😜

Константин Саратовцев

Я просто знаю этот район.

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений. И в данном случае исключение - это Вы.😍

Надежда

Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Надежда

🤝

Вера Сергеевна-V

Пересы ПЬ ? Приветствую Вас ,Владимир !)

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Владимир ! Песня и помогла поставить буквы с Вашей подачи Пожалуй ,Вы единственный здесь знаток по части самых насущных вопросов памяти нашей истории . Долгие лета Вам и Здоровья !🤝👋

Вл
Владимир.

🤝🍫❤️🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Район в Одессе называется Пере́сыПЬ !

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Довелось побывать на Молдаванке.😂🥳

Вл
Владимир.

Вам повезло. Воспоминания всегда остаются с нами, как и песни.😍

Nadeshda

Теперь знаю прочитала комментарии))

Вл
Владимир.

Рад поделиться, но не бескорыстно, конечно.
С Вас - ласковый взгляд.🍫🌹

Nadeshda

☺️

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего Вам вечера!😍

Nadeshda

И вам тоже🙃

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ге
Геннадий

ПересыПЬ (припортовой район Одессы)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Александр Гусев

Район Одессы называется ПересыПЬ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Ир
Иринтер

Пересыпь - один из районов Одессы

Вл
Владимир.

Да, иногда бывают такие слуховые иллюзии. 😍🌹

Ир
Иринтер

)))

Вл
Владимир.

Удачного дня, Ирочка!🍫

Ир
Иринтер

Спасибо, взаимно, Владимир!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Герой-Любо V Ник Z

Пересыпь это старый район Одессы

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Татьяна Морозова

😀так и не сосчитала🖼

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка, за напоминание о быстротекущем Времени.
Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка и Пересы-ПЬ.🌹

Насима Костикова

Я думаю в слове Пересыпь😉

Насима Костикова

Спасибо, Владимир, и мне очень приятно общение с Вами,

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍🍫

Насима Костикова

Спасибо, взаимно👏

Вл
Владимир.

❤️🌹

Ла
Лариса

Пересыпь.Это район Одессы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Хорошего Вам вечера, очаровательная Незнакомка!🍫🌹

Ла
Лариса

Спасибо!И Вам не скучать. Давно я была в Одессе и лучайно,просто перепутав маршрут попала на Пересыпь.Рабочий квартал.А Молдаванка ,это район рядом с ж/д вокзалом.Славлся хулиганами и криминальными элементами

Вл
Владимир.

Да, Мишка-Япончик как раз с Молдаванки. Приятно, что нашли общую криминальную тему.😍

На
Наталия

обожаютЬ, а вторую не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ, так что вторая буква - П.🌹

На
Наталия

🤷‍♀️увы...

Вл
Владимир.

Ах, Наташа!
Такое незнание делает Вас ещё очаровательнее!🌹

На
Наталия

🙂спасибо за великодушие🫶

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Вадим Новиков

Пересыпь - район Одессы...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Здесь в песне два района Одессы - Молдаванка, криминальный район, и рабочий район Пересы-ПЬ.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝