Сергей Владимирович

А правда, что люди говорящие и думающие на разных языках даже с помощью переводчиков понять друг друга не могут?

Ответы
Константин Саратовцев

Почему? На Аксарайском ГПЗ вели наладку электроустановки фирмы Мерлин Жерин. Шеф-инженер француз. У них в схеме была ошибка. Для разборки была приглашена переводчица-казашка. И мы друг друга не могли понять. Убрали переводчицу, разложили схемы, я указал на несоответствие и француз сразу всё понял и ушел приводить в соответствие, а не сказали друг другу ни слова.

Сергей Владимирович

Поучительно

S.
S.b.d.

Тут когда ты говоришь на одном, а думаешь на другом, сам себя понять не можешь. Не то что кого-то

Вовочка Бакка

Правда, особенно если язык используется не для выражения мысли, а чтобы скрыть ее отсутствие.

Mihail Kiranow

Всякое бывает. Бывает, что и с переводчиком непонятно, бывает, что и без переводчика понятно.

Андрей Ким

Не удивительно, часто люди, говорящие на одном языке, понять друг друга не могут.

Ча
Чака

правда, потому что он думает на одном, говорит на другом, а переводит на третий)

Легенда Веста

многие даже на одном языке говорят как на разных. т. е. не понимают друг друга

Ольга Теплякова

Могут говорить и на одном языке, но друг друга не понять! Зависит от многого

Raf Kanyukaev

с немцами мы друг друга всегда понимали, что на работе, что за столом

Ничего Хорошего

Могут. Я работал с иностранцами. Можно даже по работе договориться.

Геннадий Зернов

Даже говорящие на одном языке, очень часто не понимают друг друга.

Галина Смирнова

Да.Каждый из них думает тоже на своем языке.Так же,как мы,русские.

Игорь Я

Труднее с хохлами ты им вдоль , они тебе поперек. Вот тут никак .

Зинаида Бадяева

Но даже на одном языке говорящие - мало понимают друг друга !?

Владимир Вельский

Могут, по крайней мере в области науки, техники и медицины😁

Влади Мир

Для того чтобы понять другого надо видеть то что он говорит.

Мила Гаева

бывает трудно,нужно же разговаривать,а не придумывать свое

Лара Ларина

даже на одном говорящие не всегда понимают друг друга....

Дмитрий Каракозиди

Я говорю и думаю на нескольких языках, но людей понимаю.

Дмитрий Каракозиди

Не субъективное мнение а точное по смыслу того или иного язык. С такими, как английский, где нет рода, где очень малый словарный запас очень сложно. А пени в любом языке, если нет напечатанного текста, переводить довольно сложно

Игорь Я

Вспоминаю немецкий . В его куханом шкафу не хватает тарелок . Вот что это может означать ?

Сергей Владимирович

Забавно, но эмоционально понятно. Даже не хочется предполагать чтобы не разочароваться ошибкой. Может означать и скрягу и не хозяина не аккуратиста.

Игорь Я

Ну это означает . У него шариков в голове не хватает ..

Робот Вертер

На одном языке понять не могут, что говорить о других