Иван Ручкин

Что может произойти хорошего, или нет, если преодолеть зависимость от своего "я"

Ответы
Синильга. .....

Со своим настоящим "Я" еще нужно познакомиться. Используйте автоматическое письмо. Первый слой- пойдутт стереотипы, установки, эмойиональное желание повторения,копирования\. Второй слой:- глубоко укоренившися стериотипы. Слой этот может быть и не широкий, но плотный и трудно преодолимый. При проработке, он может показать истинный причины проблем. Поработать можно с ними, с помощью резинки и 21 дня. Глядишь пробъеьте брешь в 3 слой, своего истинного !Я". Но... чем уже брешь. тем сильнее неприятие своего собственного "Я"

Иван Ручкин

Синильга, когда пришло подавление "я", считаю это прорывом в преодолении зависимости от человеческого, но попасть туда, это не значит удержаться там, человеческое всегда проверяет нас на вшивость, поэтому никогда не нужно говорить что мы прошли все этажи Духа человека, конечно там есть последний этаж, и попадая туда, мы обретаем Нечто , но мы-то , еще не Там, поэтому идем и идем, но вот Дары Духа, это всегда подтверждение в правильности пути , это вдохновляет продолжать, не смотря на любителей не видеть Бога нигде, но это их беда, оправдываться стоять на месте. А автоматическое письмо не пошло, когда начал его пробовать, внимание было слабеньким, но пошел другим путем и все-равно результат оказался тем же, так что укрепление сердца необходимо, как способ удержаться на пути

Евгения Валиева

можно разтождетсвить себя со своим "эго", освободиться от его манипуляций, научиться использовать само "эго" как инструмент. так же высвобождается большое количество энергии, которая обычно тратится на поддержание чувства собственной важности.

Иван Ручкин

О- о! Чувствуется влияние ДХ, ну привет, соратник пути Духа!

Иван Ручкин

Ну че так скромно

Гузялия Сулейманова

Есть понятие "работа над собой". В физическом смысле - это преодоление лени, в чувственном - поддержание целомудрия. в духовном - прощение и молитва. От себя не надо отказываться- это то, что дал вам Бог. Оттачивайте свою личность!

Иван Ручкин

Спасибо!

Ег
Егорушка

может произойти прозрение..."открытие" глазочек на происходящее вокруг себя самого со стороны....А именно, видение того, сто при зависимости своего "я" было не заметным, да и, в прочем, не хотелось быть видимым...

Иван Ручкин

Егор, сколько раз не сведущие люди отвечали, что без я это смерть, или психушка

Ег
Егорушка

как же всё запущено то...

Иван Ручкин

Вот- вот!

Геннадий Костарев

Сбросив оковы самости, человек обретёт Крылья истинной Свободы, Крылья истинной Любви, Крылья неограниченных Знаний и просто Крылья духа, которые вознесут его к Мирам Надземным, в его истинный ДОМ.

Иван Ручкин

Чувствуется Агни-Йога

Се
Сергей

....ты сначала преодолей, а потом узнаешь....и никто тебе внятно это не объяснит!...помнишь как Маэстро говорил:...каждый человек рождается сам, сам и умирает и только он сам за себя в ответе...

Иван Ручкин

Так поэтому и спрашиваю, у кого как выходило

Се
Сергей

....тогда слушай...после первого Я, будет второе, потом третье....и так до бесконечности...это наша природа-борьба с собой!

Иван Ручкин

Это твое знание, или узнал от кого-то

Се
Сергей

....я дошёл до точки не возврата, водка перестала брать....много пил!.Боженька дал мне сил оттолкнуться от дна!.Я не лечился бросил сам, бросил резко, что делать опасно! Прошёл через душевную боль, страшно, от этой боли нет лекарств...организм очистился, но отходняк ловил почти год! Чего только не липло ко мне!?...вот тут-то и пришлось переходить через себя, пока не увидел много чего я раньше не замечал...Поверь Иван, бросить пить и курить это пожалуй самое простое где можно перейти через своё я...дальше, тебя поджидает ещё куча всяких соблазнов вплоть до того, что можно впасть и в прелесть от самого себя....так много тебе открывается...Извини, что я несколько отклонился от темы, но что есть , то есть...удачи!

Иван Ручкин

Да все норм, все было тоже самое, правда пить бросил только с пятой попытки, а скандалы в доме толкнули искать Любовь в душе, причём отказался от себя сразу немного жутко было, потому что смерть почувствовал, но именно это открыло сердце, правда старые привычки долго не давали укорениться новому, но именно первый опыт помог сохранить то начало, а дальше вопрос времени, чтобы дойти до преодоления от "я"

Ирина Цыкунова

Давайте подумаем.Что такое Я? Я - это образ, весь опыт, все возможности, способности, таланты. А вы предложили преодолеть зависимость.А это как? Уберите из себя Я, что получится?

Ирина Цыкунова

Битва, преодоление, борьба... на мой взгляд, это какая то порочная привязанность к самомазохизму.Какое то всеобщее тяготение к страданию.Когда вам внушали мысль о том, что только в страданиях и борьбе душа может совершенствоваться, вас жестоко обманули.Они рассчитывали на то, что вы им слепо поверите и не будете искать иных вариантов.Что собственно говоря и произошло.С привычками не бороться надо в поте лица и не щадя живота своего, а просто менять одну на другую.Тем самым просто будете постоянно обновлять свою жизнь, при чем, без особых на то усилий и крови.

Иван Ручкин

Это неправильный подход, точнее слепой, так менять привычки, нужно жить лет пятьсот, чтобы успеть узнать все варианты что нужно, что мешает, а что имеет инерцию, ни вашим ни нашим

Ирина Цыкунова

А для кого вы живете?Ваша жизнь и моя, по большому счету, кроме нас никому не нужны.Думать иначе, значит, заблуждаться.А менять привычки надо научиться регулярно.Нет ни одной вещи лучше или хуже, чем другая вещь.Если измененное стало привычным, менять заново.Вот и весь секрет.И для этого, совсем не надо жить, как вы определили, 500 лет.

Иван Ручкин

Ну вот и подошли к тому, что начинается все сначала, спасибо за обратную связь. Было интересно.

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.И мне тоже.

Алексей Гришанин

просто нужна осознанность. наблюдай за эмоциями. подумай почему появилась именно она и до чего она может довести. ваше "я" может быть спящим - рефлексирующим разумом.

Иван Ручкин

Что чувствуем, когда приходит осознанность

Алексей Гришанин

облегчение.

Иван Ручкин

у тебя была такая настройка

Александра

Я - последняя буква в алфавите. Но вопрос еще ради чего отказаться от такой зависимости, если для того, что бы кому то было удобно тобой манипулировать, то увольте

Иван Ручкин

А вот путь Духа и объясняет для чего, мир и люди никакого отношения не имеют к этому делу

Александра

Не знаю ни каких дел и об них даже не писала

Иван Ручкин

Ок!

Людмила Князева

С собой не надо бороться, а надо принять! Не винить других в своих ошибка, а искать проблему в себе, потому что все что имеешь(и хорошее и плохое) дало тебе твоё Я

Иван Ручкин

И как удалось пройти далеко, в том, чтобы увидеть в себе, ведь недовольство судьбой и агрессия к будущему, из- за отношений , так и сидит

Людмила Князева

Разобрать по частям это я и раскопать зачем оно это сделало! Других судить легко, а вы разберитесь в себе сначала.

Анна Рудевская

Хорошего произойти может очень много разного, в зависимости от заложенный талантов. а преодолеть легко - в точку своего внимания вместо себя поставить Жизнь!

Иван Ручкин

Терминология КК а мысли из другого пути, а из какого?

Анна Рудевская

Из Светом Истины

Иван Ручкин

И добавить нечего

Элис Теплоухова

Без Я жить нельзя! Каждый человек просто обязан быть самим собой, а не иначе....А кто живёт без собственного Я , тот становится пациентом психушки...

Иван Ручкин

А то, что у "я" девиз : я лучше, я умнее, я знаю и никто мне не указ, это норм ально и из -за этого у человечества эти проблемы, это как

Элис Теплоухова

это самоутверждение, которое даёт многое в жизни.

Иван Ручкин

Тогда это знание оставить при себе, чтобы это не выглядело эгоцентризмом

Владимир Кручинин

Хм... Зависимость от алкоголя знаю, от курения, от женщин... называются аддикции... А вот зависимость от своего Я!?? Может, я тоже этим страдаю??

Иван Ручкин

все этим страдают, а так, как это не с чем сравнить- как это без "я", поэтому мало кто знает об этом

Татьяна Ггггг

Друзей может стать больше,увидишь что хотят окружающие,критически на себя сможешь посмотреть.Не забывай только про себя любимую...

Иван Ручкин

Во, какая перспектива!

Григорий

так и так очень мало, кто находится под влиянием "я", в основном прислушиваются к разуму, к импульсам жизни, или потребностям тела...

Иван Ручкин

к разуму с "я" не прийти

Альбина Хаялиева

Я-дуализм,двойственность.Мы ежеминутно стоим перед выбором.Думаю,если мы потеряем завистмость от своего Я,то наступит хаос

Надя Прилепова

Бывает дух бодрствует, а плоть немощна. Следует побеждать надо, в первую очередь плоть и дух даст ростки хорошего урожая...

Иван Ручкин

То-есть преодолеть зависимость от человеческого, так!

Надя Прилепова

Человеку свойственно испытывать трудности, но надо побеждать свое- Я, это гордость житейская ,которая порой не дает человеку увидеть мир таким какой он есть , все краски для него тусклые и нет в душе радости , любви к ближнему а только в одиночестве - со своим...Я....

Иван Ручкин

наследство левого полушария

Наташа К*

Все зависит от времени и места. Порой лучше сохранить свое собственное Я, чем ломаться в угоду чужому скотству.

Иван Ручкин

Ломаться, это другая крайность "я"

Галина Барабаш

А есть 2 "я". От которого собираетесь освободится? Есть низшее "я" - эго, а есть Высшее Я, твоя Божественная суть.

Иван Ручкин

Зачем вводить в заблуждение, конечно от того эгоманьяка, который сидит в нас.

Галина Барабаш

Бороться с ним или избавляться не нужно. Благодарите за помощь в предыдущих жизнях, но мысленно призывайте Высшее Я для помощи и руководства. Эго тогда займёт ему подобающее место и гармония - обеспечена.

Иван Ручкин

С этим высшим "Я" такие недоразумения, когда пробуешь осознать себя в тысячах жизней , то-есть собрать все осколки осознанности во всех жизнях, которые остались там, это напоминает почувствовать Бесконечность, которая растянулась из бесконечности в бесконечность, но время по- немногу собирает эти части

Галина Барабаш

Соберет. Главное вырази НАМЕРЕНИЕ и не торопи события. Пусть собираются в комфортном для физ. тела режиме

Иван Ручкин

Хорошо!

Пантера Перезолова

Если будете кормить свое Я хорошими идеями, то будет все хорошо, если наоборот то не очень хорошо. Вот и все

Иван Ручкин

Знал Пантеру с сайта Елены Мир, о сновидениях, это не ты, случайно? А за идею спасибо.

Пантера Перезолова

Нет я сама по себе и с Еленой не знакома.

Иван Ручкин

Ок!