Некто Из ...

Особенность индийской культуры состоит в том, что здесь одежда и манера поведения, язык и литература, способ и образ жизни, идеалы и институты — все созвучно духовному прогрессу человека. Особое значение уделяется превосходству духа над телом, тонкого над грубым. Все подчинено этой высшей задаче. Тело нужно кормить и защищать от болезней. Для чего?

Ответы
Владимир Николаевич

Какую чушь вы пишете, аж уши вянут. Какой духовный прогресс среди грязи, нечистот и повальной бедности?Сидеть в трансе, изображая из себя якобы духовное просветление могут чуть больше миллиона человек из 1300 миллионов жителей Индии.

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Владимир Николаевич

Мне этот бред неинтере6сен.

Сергей Аяров

Супер евреи, экономия на всем.... Главное идеологическая религия из поколения в поколения, и все, еды нет, ну и не надо, солнце накормит, и затрат не надо, государство на социалки не тратится, от голода не страдают. Хитрые предки

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Сергей Аяров

Когда кругом воруют, на еду и одежду семье не хватает, работы нет, криминал, везде бманывают по зарплате, о какой духовной дисциплине можно говорить???....????? Сам волком становишься. Я это все прошёл.

Ал
Александр

что бы больше времени было для духовного прогресса. тело должно страдать. ..если накосячило. в этой или других жизнях. без страдания нет искупления

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Ал
Александр

у меня есть книга на эту тему. ФАЛУНЬГУН. не хотите ознакомиться? Электронная. на почту могу скинуть

Наталья

Тело это домик души, если в доме погром и хаос..и грязь...не знаю поо индусов, а про русских есть поговорка,, в здоровом теле, здоровый дух,,

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Сергей Владимирович

Ты в семье идийской жил? Моя дочь жила с мужем в гостях у брахмана. Она так смеётся над написанным тобой!

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Лариса

Индийская "культура" - грязь, вонь, коровы и плавающие трупы в Ганге.

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Лариса

Ну, мусор за собой убирать надо!

Некто Из ...

Из головы

Лариса

Планету засирать не есть хорошо.

Лариса Новожилова

ага. а вокруг - грязь и смрад . побывайте! не будете потом это писать

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Лариса Новожилова

всё это только слова...........я смотрю на дело

Владимир Николаевич

🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓вам, Лариса за правду.

Лариса Новожилова

Спасибо.

Игорь Хомченко

Для того, что этот инструмент создан для проявления жизни в нём

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Владимир Бекетов

Чтобы дух жил..без тела его возможности вообще спорны...

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Еп
Епифания

И какова продолжительность жизни в Индии?

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Иван Жуляев

Каждому по Карме его воздасться.

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Остап Бендер

Для того чтоб душа выжила

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Остап Бендер

В чем вопрос брат? Я не индиец, я украинец!

Yury Panteleev

вернемся к НАШИМ баранам?

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Yury Panteleev

Бро, давай уж к славянам подгребай?

Граф Д’ Артуа )

а почему там стока грязи?!

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Юрий Пономарёв

.. и ухаживать...

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Юрий Пономарёв

.. и ублажать..

Татьяна Тышкевич

Для чего? 🤔

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Татьяна Тышкевич

Возможно. 🤔

Ми
Михаил

В нирвану...

Некто Из ...

Потому что только так оно может быть пригодным для духовной дисциплины. Для чего нужна духовная дисциплина? Для осознания правды о себе. Тонкое является основой грубого; Божественное начало — основой для человеческого. Индийская культура обращает ваш взгляд на основу, а не на то, что на ней построено. Такое мировоззрение долгое время было естественным для каждого индийца; оно действительно формировалось бессознательно. Оно впитывалось с молоком матери, от отца, работающего в поле, от школьного учителя, от соседей, друзей и родственников, от старых и молодых, и от всего, что делалось, писалось или говорилось окружающими.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1964 г.

Владимир Николаевич

Некто из. так откуда Из? Из пучины мракобесия!