Татьяна, Но Не Ларина)))

Молчание и немногословность - не всегда золото.... Бывает, что это признак глупости и внутренней пустоты?

Ответы
Александр Сгибнев

Окладной, Владимир Анатольевич
Окладной, Владимир Анатольевич (р. 26.09.1946) - спец. по гносеологии, филос. и методологии науки, теории аргументации; д-р филос. наук, проф. Род. в Иркутской обл. Окончил филос. ф-т Уральского гос. ун-та (1970), асп. Новосиб. гос. ун-та (1974). С 1974 работал на кафедре филос. Новосиб. гос. техн. ун-та, с 1992 по 1997 - зав. кафедрой, одновременно - зав. кафедрой логики и филос. Новосиб. туманит, ин-та. С 1997 работает в вузах Москвы. Канд. дисс. - "Гносеологический аспект категории причинности" (1978); докт. дисс. - "Критика и борьба идей в становлении новых научных теорий" (1991). В трудах О. разрабатывается диалогич. плюралистическая концепция методол. науки. Многообразие теор. подходов, их взаимная критика и соперничество рассматриваются как необходимые компоненты гносеол. механизмов развития знания. Обосновывается конструктивный характер теор. плюрализма, в связи с чем анализируются когнитивные, этико-гносеол. и институциональные предпосылки и нормы конструктивности (научности) диалога альтернативных теор. подходов и роста дисциплинарного знания. В посл. годы О. исследует характерные для гуманит. наук ситуации мультипара-дигмальности, оценивая их как неискоренимые, поэтому требующие не преодоления, а использования эффективной плюралистической методологии.

Соч.: Проблемы методологии науки. [В соавт.]. М.,1984; Эвристическая роль опровержений в процессе становления новых теорий // Роль методологии в развитии науки. Новосибирск, 1985; Ценностная регуляция конкуренции научных теорий // Наука и ценности. Новосибирск, 1987; Возникновение и соперничество научных теорий. Свердловск, 1990; У истоков критической теории // Субъектность личности и общества. Гливице, 1991 (на польск. яз.); Философские проблемы плюралистической методологии науки // Эпистемы: Альманах. Екатеринбург, 1998; Значение многообразия теоретических подходов. [В соавт.] // Сборник научных трудов НГТУ. Новосибирск, 2000.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы хотите, чтобы я всё это прочла?

Владимир Ракивненко

...и какой бы мы ни создали сюжет,
постоянство или крайне редкий случай,
за собою оставляя сотни лет,
неизменно, вечность нас сбивает в кучу...
ей совсем неважно кто ты есть такой,
просто выдернет из памяти с корнями,
а потом - железной властною рукой -
аккуратно утрамбует, разровняет...
мы петляем, выбирая путь прямой,
и всегда хотим: цветов, наград, оваций,
и едва ли понимаем, что "отбой"
может в день любой "подъёма" не дождаться...
но забытый ли, погубленный глагол
остаётся в море слёз участком суши
там, где выбрали любовь из прочих зол,
и поверили, что тем спасаем души...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я посмотрела... Татьяна Пешкова. Сложновато

Владимир Ракивненко

Мы спорили

0 смысле красоты,

И он сказал с наивностью младенца:

– Я за искусство левое. А ты?

– За левое...

Но не левее сердца.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мне казалось,
Что ты молода,
Что тебя
Не коснулись года.

Помнишь,
Был я не хилой породы,
Но обветрил,
И, видишь, – седой.
Ты лишь в памяти
Все эти годы
Оставалась
Еще молодой.

Да, лишь память
В заветном извиве,
Как солдат
На бессменном посту,
С каждым годом
Нежней и ревнивей
Охраняла
Твою красоту.

Запоздалая встреча убила,
И надежде
И вере назло,
То, что память моя
Сохранила,
То, что сердце мое
Сберегло.

Владимир Ракивненко

На разлуке,

На муке стою...

Вот и все.

Вот и время проститься.

И целую я руку твою,

Как крыло

Улетающей птицы...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Гуд бай, мой друг, гуд бай.....

Владимир Ракивненко

Ай олвиз быть с тобой... Пока! ))

As
Ason

Очень часто глупость фонтанирует морем слов,изречений.И пытается доказать свою компетентность в вопросах,в которых не смыслит ничего.Чаще, умному человеку ничего не надо доказывать.О способен несколькими точными и негромкими словами выразить все,что необходимо узнать или понять и никогда не будет давить авторитетом,наоборот,выслушает собеседника и если он прав не будет этого отрицать...Но таких людей очень мало.И особенно на этой болталке!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я с вами в основном согласна. Здесь многие самоутверждаются, добирают то, чем обделены в жизни

As
Ason

👋

Александр Сгибнев

Великая или Страстная пятница – самый печальный день в евангельской истории. Христиане отмечают последний день земной жизни Христа и его страшную смерть на кресте. Именно в пятницу, после Тайной вЕчери, когда Иисус предсказал свою смерть, он был рАспят на кресте.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Александр, я читала об этом

Александр Никифоров

Нет, это не так! Молчание - это золото! Ведь человек может дать ответ в данной ситуации, но ответ может не понравиться такому, кому даётся ответ. Поэтому, грамотный человек - промолчит, то есть, не скажет то, что, не сможет понять тот, которому был дан бы ответ!

Александр Никифоров

И с этим, нельзя не согласиться!

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Александр Никифоров

Благодарю!

Виктор Федин

Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре

Татьяна, Но Не Ларина)))

снобизм, мотылёк

Виктор Федин

классика жанра

Леонид Иванов

не убедила. Глупый всегда болтлив, пустой гудит как пустая бочка.
... а краткость есть душа ума, а многословье тело и прикрасы! Всего должно в меру

Анатолий Теганов

Молчанье, щит от разных бед А болтовня, всегда во вред. язык у нас настолько мал. А сколько жизней он сломал? так что не правы Вы???

Татьяна, Но Не Ларина)))

я написала - не всегда

Анатолий Теганов

Молчать, когда тебе престерегает опасность или ещё подобное, конечно глупо

Татьяна, Но Не Ларина)))

нужно рот открывать только по делу:)

Анатолий Теганов

полностью с Вами согласен!

Анатолий Теганов

и я рад, тому, что Вы рады, ха!

Feliks Zakopnuk

В молодые годы был болтуном не остановить. Чем старше тем молчаливее. Так вот не пойму. Толи глупею, толи опустошаюсь.

Feliks Zakopnuk

Всегда! Вы знаете что самый опасный человек в компании. Это тот кто сидит в уголочке и молчит. Такой человек не произвольно составляет мнение об этом обществе.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мнение нужно высказывать, особенно то, что сейчас в кулуарах и на кухнях обсуждается... Ведь по сути ничего не изменилось, несмотря на мнимую свободу слова

Feliks Zakopnuk

-----Розочка Ваши достоинства и недостатки? В кратце.

Feliks Zakopnuk

-- Мыслю правильно на в слух!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мне повезло: я знал страну,
одну-единственную в мире,
в своем же собственном плену
в своей живущая квартире.

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Борис Сабуров

Признаком глупости и внутренней пустоты может быть и многословность. Глупость - это субъективная оценка человека.

Алекс Венцель

Молчат или от большого ума, или от большой глупости...Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот совершенно согласна 🙂

Виктор Конобрий

Скорее скромность.Внутренне пустые люди не замечают ее,они,как правило многословны и категоричны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и домолчались

Руслан Георгиевич

бывает.,нужно просто послушать несколько фраз этого человека или одну фразу но с вашей темой

Татьяна, Но Не Ларина)))

так молчи ведь

Руслан Георгиевич

пендаль не пробовали дать что бы заговорил?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой, жалко... да и неизвестно, что скажет... может потом и не остановить будет 🙂

Руслан Георгиевич

ха..ха..ха..шикарный ответ.,спасибо!

Татьяна, Но Не Ларина)))

и вам спасибо!

Евгений Нет

Разве дело в форме? В наполнении! Один пару слов скажет в точку. Другой долго говорит не о чем!

Татьяна, Но Не Ларина)))

было бы что сказать

Евгений Нет

И что нам мешает?

Мартин Заргичян

Когда человек молчит, это не означает что он умный, за то доказывает, что точно не глупый

Татьяна, Но Не Ларина)))

то же, но другими словами

Михаил Андриянов

Как определишь - если молчу - вот тупость Женскаяи ещё рассуждает о чём то -КАК И О ЧЁМ

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну что вы всё цепляетесь... Праздник сегодня. Мира вам, счастья и добра!

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасный ролик, жаль вчера не увидела уже. Утра доброго! Христос Воскрес!

Михаил Андриянов

ВОИСТИНУ

Николай

бывает но это редко чем глупее человек тем больше несет ереси желая выглядеть умнее

Тася Гаврик

Всякое бывает)))))))))) бывает за молчанием - пустота душевная, а бывает - кладезь ума)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

это так, поэтому и написала - не всегда

Тася Гаврик

Соглашусь)))

Александр Ясноокий

Вы правы, Танечка, болтливость один из признаков дворянства👨‍🎓 🌹 🌹 🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой ли.... а столько исторических примеров обратного

Александр Ясноокий

То были бояре

Татьяна, Но Не Ларина)))

А Претр первый кто был?

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень смешно

Александр Афонин

Человек достоин уважения если он не обременяет глупостью других людей.

Татьяна, Но Не Ларина)))

каждому своё

Александр Афонин

Понятие глупости и внутренней пустоты очень растяжимо и зависит от уровня Вашего развития и развития вашего собеседника ведь если собеседник значительно умней Вас то он и о Вас может так подумать о признак глупости и внутренней пустоты🤔

Татьяна, Но Не Ларина)))

естественно