Ирина Пешкова

Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Ответы
Валентин Студианов

Бывают недоразумения с названиями. Помню случай в Болгарии в 1944-ом году, когда советские войска преследуя немцев, зашли в Болгарию. Зашёл русский солдат в булочную и попросил у продавца булку. А булка по болгарски - молодая жена. "Све што искате, само не булку" ответил продавец (в переводе: всё что хотите, только не мою молодую жену).

Михаил Киранов

Не обязательно фамилия.
У меня когда-то был "Молодёжный разговорник" на 12 языках. Среди них был и китайский. И в начале на всех языках было написано, что это именно разговорник.
По китайски (было написано русскими буквами) это звучало очень "интересно".

Владимир Колпаков

Я вот в Сирии работал . Ко мне приходят как-то раз коллеги-арабы (трое) и один спрашивает по арабски "Что это по-русски" и показывает на зубы . Я отвечаю "Зуб". Они со смеху покатились.

Vladimir Podolin

🌹 🌹 🌹 А может некоторые выражения и связаны с китайскими фамилиями??! Ведь некоторые их фамилии сами ”преобразуются” в русский мат??!! 😉 🤗

__
_________

Задорнов ещё рассказывал царство небесное....Они банку консервную пинают..И вот какие она звуки издаст так и называют детей...Типа Дзынь-Бынь-Дынь)))...

Roman Litvinov

Американские полицейские избили китайца , после того , как попросили его представиться - Я потерял веру в человечество , заявил Фак Ю ..

Roman Nestruev

Не всегда. Как не крути, а "девушка с пониженной социальной ответственностью" Б...Ь. Ну никак! Ни в пи...ду, ни в Красную Армию. 🙂

На
Ната

Коллега рассказывал,что к ним приехали китайцы.У одного имя было Хуе ,на корпоративе ему рассказали про его имя всё 😂😂😂

Валерий Степанов

Как то перед встречей китайской делегации раздали разговорники вопросы на китайском русскими буквами - это что то

Игорь Довгиленко

Вот там стобудово!!!! ​https://yandex.ru/video/search?text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%8C%D1%8F&path=wizard&noreask=1&filmId=7588535617263094133

Дмитрий Стародубцев

когда китайцы пытаются произнести русские фамилии у них тоже получаются только ругательства.

Victor Dyachenko

Все это не так. В китайском нет ни одного слова полностью созвучного с нашим матом.

Юлия По

Юмор не пробовали добавить?

Victor Dyachenko

Пробовал. 😉 улыбаюсь. Но прими во внимание, что на самом деле это только слухи.

Юлия По

Ну так то я девушка не глупая. Знаю

Victor Dyachenko

Это очень хорошо.

Владимир Март

Если перевести " меня зовут" , то: ХУЙБУХУЙ! Это не мат. А китайцы нарывались...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в россии есть национальность- хуй ))) так что это уже вроде как и не мат 😂

__
_________

Ага...чё за хуй...хуй его знает)))))))))))))))))

Гена Муха

юлия, но не все же маты фамилии!!! простите. нет в китайском фамилии Pizda!

Се
Сергей

Это точно ,я у них часто бывал порой весело послушать как они общаются

Анатолий Балаба

Писать это слово не буду, а оно известно всем и начинается с буквы "х".

Анатолий Владимирович Пятков

Не совсем верно, встречал людей от которых в жизнь мата не услышишь.

Лев Дувидович Перкис

И нет такого предмета, который не мог бы послужить еврею фамилией.

Юлия По

Не знаю. Я к ним с благоговением

Юлия По

Ну у вас причина очевидна!🤚👌

Лев Дувидович Перкис

Очевидная, но не невероятная.

Да
Давид

В Германии иметь фамилию Мюллер — всё равно что не иметь никакой