Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. А что по вашему гражданский брак ?

Ответы
Григорий Карпенко

Обсуждать свою половую жизнь в интернете - это зачем? Католики например признают анальную связь и замужество по любви мужчины к анальному отверстию другого мужчины. А Вы признаете любовь к анальному отверстию. Это Европейские ценности номер один, проводятся парады пидарасов (гей-парады). Европейский гражданский брак - это когда один мужик (родитель номер один), живет с другим гражданином (родителем номер два) и не зарегистрировался для эксплуатации анального отверстия на законных основаниях.

Григорий Карпенко

У меня собачка маленькая Джоник, лапу дает, хвостом виляет; вот такая вот "Байда". Как Вы могли заметить мы ещё и имена даем: Джо Байден (в переводе на русский дерьмо собачье). Так что Бельдыев - это который на Беломорье за оленями следит. Беринг - это тот кто пролив у нашей Аляски контролировал, чтобы янки не бегали. Берлин - это город такой с гербом бурого медведя и на флаге города тоже. А Белингсгаузен у нас вообще Антарктиду контролировал. В Окленде англичане против него пушку поставили (причем одну), а он им назло все снаряды увёз; так они ни разу и не стрельнули. После этого они там в Новой Зеландии птичку "киви" в заперти держат и кошек на острова не пускают. А коренному населению, москвичам "Маори", даже на родном русском языке разговаривать запрещают. Зато систему татуировок по всему свету разнесли и тату-салоны открыли. Вот такая байда получается! Это ответ на Ваш вопрос: Да все!! ДНК-генеология дает этому научное подтверждение. А география подтверждает, что от Северного полюса до Южного полюса. Хотя в Новой Зеландии считают наоборот, поэтому рисуют карты где Новая Зеландия вверху, а Россия внизу. Цена карты 20 новозеландских доллара, что в третьем знаке меньше доллара США.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Дома , когда ремонтировать будете ?

Григорий Карпенко

Эти еврейские штучки нам знакомы! Главное в жизни это: Построить дом, вырастить сына и научить сына выгодно продать дом. Так что чей дом и чей сын пусть занимаются! Немцы-марксисты еврейские погромы закончили!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда ремонтировать будете ?\

Григорий Карпенко

А что, Изя Рабинович уже помер? Фима собирается продавать без ремонта. С документами на собственность проблема. У них еврейство по маме идет.

Михаил Гехт

светский - да, хотя и нет такого общепринятого термина. А это определение гражданского брака устарело примерно на полтора века
Саша Черный стихотворение 1909 года
«Вчера мой кот взглянул на календарь И хвост трубою поднял моментально, Потом подрал на лестницу как встарь, И завопил тепло и вакханально: "Весенний брак, гражданский брак - Спешите, кошки, на чердак!"»

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно без регистрации - Кошкин брак

Михаил Гехт

типа все собаки вяжутся через клуб, как вы хотите? 😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не так , но сейчас большинство так

Михаил Гехт

то есть необходимо чьё-то благословение и одобрение, а если никто не разрешал, то это не брак, а блуд, поскольку Адаму и Еве было брачное напутствие «плодитесь и размножайтесь», вот эту речь ЗАГМ, поп или мулла и пересказывают 😉

Игорь Фолимонов

Это и есть он. Его так изначально называли до революции, а после, когда большевики отделили церковь от государства, гражданский брак, стал официальным. Несмотря на то, что в принципе я красных не очень люблю, это одна из немногих реформ, вполне удачных

Николай Серегин

А церковь то причем? Государственная регистрация отношений дает право пользоваться предлагаемыми этим государством услугами совместно. А Церковь чего дает? НИЧЕГО, кроме желания и на этом подзаработать и еще и это подмять под себя, обогатившись!)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак через ЗАГС

Николай Серегин

И я о том же))))

Светлана Бондаренко

Так так оно и есть!То,что нынче зовётся "гражданским браком"-обычная подмена понятий,прикрывающая блуд и сожительство.
Между прочим,церковь признаёт настоящий гражданский брак,заключённый в ЗАГСе,браком и не считает его блудом и сожительством.

Ол
Олександр

В нынешнем обществе гражданским браком неправильно называют сожительство без регистрации в ЗАГСе . В цивилизованных странах религия отделена от государства . Венчание это лишь театрализованное зрелище не имеющее юридического смысла .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ол
Олександр

OK .

Алексей Неважно

И гражданский брак и венчание это просто формальность и не более того.....если пара любят друг друга и на одной волне, то им по сути формальности не нужны, ну а если нет то ни печать ни махание кадилом такую семью не спасут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто из этой пары будет материально обеспечивать?

Алексей Неважно

Не важно кто важно что между ними, обеспечение и прочее это быт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит женщина

Алексей Неважно

Прочтите свой вопрос....то что вы сейчас пишите это просто тяга доказать комуто чтото....вопрос зачем?

Валерий Оглоблин

что бы будущее у детей было.для полосекса как угодно..у проституток во втором третьем поколении закрывается будущее..80 процентов у них с детьми проблемы..отец и мать.дедушка и бабушка..дети и внуки будут здоровыми....

Валерий Оглоблин

необходимости такой не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как так не было , на свет появляйся ваш ребёнок , или вы безответственный человек ? Вы рядом с женой не были , отдали ее и ребёнка в чужие руки

Валерий Оглоблин

рядом небыл .но рад был...мои дети-потому что от меня...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит у вас ответственности нуль

Валерий Оглоблин

пустая тема

Вадим Матов

В простонародии гражданским браком называют наоборот незарегистрированные юридически отношения. Кстати, статистикой подтверждается, что не не регистрированный брак крепче, чем зарегистрированный.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В чем крепче , что друг за друга не отвечаешь ?

Вадим Матов

Да. Именно так. Юридических обязательств и проблем с этой стороны нет. И они живут спокойно. Им не из за чего ссорится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

Владимир Инкогнито

Это так и есть. После заключения гражданского брака в ЗАГС можно обратиться в религиозную организацию для заключения церковного с предоставлением документов ЗАГС. Всё остальное - сожительство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Michael Lvovich Kunin

Утверждения брака в СССР.произошел в 30-х годах .в ЗАГСах. До революции-были только религиозный обряд. -венчание.После революции.-люди жили в Гражданском браке.С тех пор и пошло это понятие.

Андрей

Это определение придумали ещё при союзе -такое словосочетание которое прошло все цензуры -ведь в СССР сексва не было -а я был один раз женат давно теперь просто живу с женьщинами и всё

Андрей

на моей кровати сейчас две спят

Андрей

настоящие трёхцветные девочки в другой комнате

Андрей

кошек люблю

Виктор Киселев

Зарегистрированный официальными органами того или иного государства
брачный союз между гражданами ( это может быть и однополый союз) все зависит от законов государствп

Виктор Каспшак

Ну вы же написали - "оформленный". Что такое ЗАГС? Запись Актов Гражданского Состояния. А вот то, что начали сожительство называть гражданским браком в корне не верно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Алексей Райтман

По моему это просто оформление имущественных отношений,все остальное не важно,венчание имеет смысл только для верующих,иначе оно превращает в ненужные понты.

Сергей Терпугов

Зарегистрированный брак это законный брак. В церкви, это венчание. А гражданский, это по согласию сторон, не имеющий ни законной силы и неодобренный церковью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неправильное значениеи

Сергей Терпугов

Да ну. Попробуйте это в суде опротестовать или с попом поспорить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Брак не зарегистрирован, чужие люди

Сергей Терпугов

Точно. Даже что бы венчание было признано государством, брак должен быть зарегистрирован гос. органом.

Виталик Святорус

Есть отношения между мужчиной и женщиной, когда заканчиваются по негативной причине😁😁значит брак... В наше время хватает бракованный вещей, отношений...

Игорь Налесный

Если симпатия и желание-повод праздник обозначить.Он повод.....Лучше любить любимым-ругаясь прощать и мирится.И жить..Счастливыми!А там как решите.Удачи!)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно жить сожительство , глупо оформлять брак

Игорь Налесный

Глупо-да.А чувствовать надо.Так сложнее и правдивей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Брак только для молодых , для рождения детей , чтоб семья была

Игорь Налесный

Но это тоже не плохо.одному проще-С семьёй душевней и нужней

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно хорошо с семьей , тогда и работать нужно на семью

В М

В старое время , начиная с 1920 года и далее в сторону нынешнего времени.. Было такое... Комсомолка не нужно выходить замуж.. Вокруг столько комсомольцев!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Александра

Это дореволюционное определение. Тогда и регистрация рождения и смерти были в ведомстве церкви. Сейчас эта нагрузка отменена и принадлежит ЗАГСам