Светина Любовь Серафимовна

1.На Востоке говорят - "Умный - поймёт, а глупцу это не нужно".
2.Самое страшное – это потерять то, из чего состоит твоё сознание и начать жить сознанием того, что тебе навязывают.
3.Я не стремлюсь быть хорошим для всех людей, потому что хороший для них означает – удобный.
4.Если вы стали для кого-то плохим – значит, вы делали для них слишком много хорошего.
5.Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете.
6.Людям гораздо легче поверить в ложь, которую они сотню раз уже слышали, чем поверить в истину, которая им полностью нова. Расставьте эти афоризмы в порядке предпочтения. Ведь сможете?

Ответы
Евгений Антонюк

1а. Не все правда, - седа, и не всякая седина, - правдива. Не все полезное, - ново, и не все новое, - полезно. 1b. когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. 2.Чтобы перестать оглядываться на прошлое, придется создать фрагмент из будущего, но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь. 3. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. 4. взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края. 5. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума,, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, от добра добра не ищут. 6. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. 7. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. 8. Станешь часто оглядываться на прошлое, споткнешься в настоящем и пройдешь мимо будущего. 9. Мудреца не поймешь, а кому-то и не объяснишь. 10. Выгода - самодостаточное руководство к действию для низости. 11. Предлагать что-либо полезное людям, верный способ вызвать на себя неудовольствие толпы и гонения. 12. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. 13. Ложь необходимая кому-либо, становится для него истиной, без которой закончится его привычная жизнь. 14. Мифы и игра воображения - иллюзия наполненности мира нашими знаниями о нем. 15. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. 16. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. поскольку большинство людей истину не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. 17. Не все меньшинство право, но только среди одиночек история находит тех, кто опережает свое время. 18. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.

Евгений Антонюк

Как сказал классик: пусть люди ошибаются, лишь бы не подпадение под чужое влияние

Евгений Антонюк

к сожалению, не помню. Искать надо

Ефросинья Бурлакова

"Пусть люди совершают любые ошибки себе во вред, лишь бы им избегнуть худшей напасти — подчинения чужой воле.
Люк де Клапье Вовенарг, французский философ-моралист.

Евгений Антонюк

о, точно.

Григ Лавриков

Нет. Я не смогу расставить афоризмы в последовательности предпочтения