Ирина Полесская

Как вы считаете искусственный интеллект приведет к гибели человеческой цивилизации ?

Ответы
Alex Sher

конечно, он однажды поймет, что только от человека исходит угроза и начнет уничтожать, Блаженны пьяницы, придурки и идиоты, ибо их разум не сможет просчитать, и оставит в покое, рядом с утюгами, пылесосами и кофемашинами

Wanderer *******

его не существует. Это миф. Я больше полувека программист....это всё интеллекты программеров. Невозможно смоделировать инсайты и интуицию

Нина Архипова

Ирина, хочу, чтобы вы знали, что я раздумала отвечать на вопрос после того, как прочла здесь ваши комментарии.

Марго Беккер

Приведёёт уже приводит, но, пока он НЕСОВЕРШЕНЕН и неизвеестно-Буудел ли???На НАШЕ СЧААСТЬЕ!🤑🤑🤑🤑🤟

Василий Бубновский

Такое отношение к искусственному интеллекту и другим новым технологиям - мракобесие и не более.

Николай

в основном тупого контингента мозг человека можно использовать как квантовый проводник

Владимир Чигарев

А он уже приводит к гибели. Мы итак уже задебилили слишком много перепоручив технике.

Вадим Иванов

Даже если и приведет. Такое человечество и эту цивилизацию мне не жалко.

Любовь

Искусственный интеллект НИКОГДА "не переплюнет " человеческий !

Ирина Полесская

Искусственный интеллект ( ИИ ) приведет к гибели человеческой цивилизации,--- утверждал великий ученый Хокинг . Машина превзойдет творца ! ИИ---это прогресс, но разрушительный для человечества . Машины, став умнее человека, перестанут в нем нуждаться. Человек будет для них ненужной обузой, от которой они избавятся. До будущего, когда миром будут править роботы,---рукой подать ! Человек еще не разобрался в работе мозга. Но чтобы создать ИИ не нужно знать, как работает мозг человека. Наиболее крупные научные и исследовательские центры в области ИИ ---в США, Германии, Японии, Индии. В российской Академии наук этим занимается " Научный совет по методологии искусственного интеллекта ". Уже сейчас автоматизация заводов сократила рабочие места. Роботы начнет управлять финансовыми рынками, научными исследованиями, разработкой оружия и в конечном итоге начнет управлять людьми. Уже сейчас суперкомпьютер Watson ловко обыгрывает шахматных гроссмейстеров и способен различать человеческую речь. А компьютер Mycin диагностирует заболевания также точно, как и доктора. Останутся только профессии, связанные с творчеством, воспитанием, управлением. Занято будет очень мало людей. Если бы ИИ стал партнером человека, а не его оппонентом, если бы он обладал моралью, как это было бы хорошо ! Но ИИ начнет принимать самостоятельные решения, проводить такие научные исследования, которые останутся за гранью человеческого понимания. Роботизация---это новая форма жизни, которая превзойдет человека и может положить конец человеческой расе. Сейчас тема искусственного интеллекта будоражит умы людей мира. По предположению, искусственный разум будет создан в 2029 году. Возникнет возможность и в человека вживлять микрочипы с огромным количеством информации. Они позволят человеку просчитывать варианты со скоростью компьютера и даже общаться с виртуальным миром. В конечном итоге в распоряжении искусственного интеллекта будет ВСЯ вселенная. Хокинг же назвал это угрозой для человечества.

Любовь

Чтобы не писали учёные, ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА будет умнее всех интеллектов ! Разве можно заложить в интеллект робота хитрость, изворотливость и т д. И потом, повторяюсь ! Искусственный интеллект создан людьми, и если понадобится, человек и найдёт способ его уничтожить, если что - то пойдёт не так ! А если веришь прогнозу Хокинга - твоё дело. То - то я вижу как нас "наводнили " роботы. Во всех сферах только они и вкалывают, да ? Только роботов больше видишь по телеку, и то .....редко )))

Brown Sparrow

скорее да, чем нет, ибо он создан людьми, снедаемыми пороками😁

Ли
Лия

к гибели человеческой цивилизации приведут люди из страны РФ

Альфахомяк

Нет. Исскуственный интеллект ещё очень не скоро появится.

Rafail Kanyukaev

Нет, если все программы будут разрабатываться корректно

Джо Блэк

Пока что нет повода это утверждать или беспокоиться.
)

Сергей Николаевич

Приведёт.он уже в хохложопии начался..апокалипсис

Moiha Guberman

Нет! Он уже работает на войне против рейха путина!

Alexandr Tokman

к гибели цивилизации приведёт людская ненависть.

Татьяна Тышкевич

Предсказания говорят, что он уничтожит сам себя.

Anastasia Anastasia

Люди без интеллекта чудесно с этим справляются

Игорь Шумейко

Привёл бы,если бы не Исправление по Закону.