Надежда Патракова

Недавно услышала мнение, что у русскоязычных детей пока они учатся говорить сильнее развивается интеллект, чем у других детей. А вы как считаете?

Ответы · страница 2
Бо
Бока

в ГДР дошколята по уровню развития были на уровне наших подростков. такая грамотная речь!

Надежда Патракова

У них дети в песок начинают играть с 5-6 лет

Anatolij Dridzo

Хочется в это верить, но кажется мне, что основание для такой веры довольно таки шаткое.

Надежда Патракова

Говорят, что «белых» людей на земле осталось 15%. Остальные «цветные». Хотя и белый цвет тоже цветной

Anatolij Dridzo

Поглядев вокруг, я, почти готов согласиться.

Раиса Андреева

Не делайте из рускоязычных детей идолов!Дети все одинаковые,если с ними занимаются!

Светла Душа Моя

У любых. Развитие моторики- развитие речи- развитие интеллекта тесно взаимомаязаны

Вячеслав Иманов

ерунда,интеллект не развивается,он просто есть,дан тебе,как подарок или наказанье.

Misterix

Руский язык второй в мире после китайского ,по сложности так что делайте выводы.

Ма
Майра

Ерунда..просто есть мнение что до 11 лет не стоит говорить на нескольких языках

Ма
Майра

Точные науки у билингвилов и полиглотов хуже усваиваются

Ма
Майра

У меня тоже. Один язык должен быть основным .

Надежда Патракова

Родители много сто и денег кладут на Этот английский у сына. Даже ездят жить в США доя этого

Ма
Майра

Я читала что в 11 лет когда заложена база основная школьная изучение второго языка уже не вредит..у нас наверно поэтому в казахско-турецкие лицеи и Ниши берут с 6 класса

Ива Теплов

чем больше букв в алфавите и больше звуков . тем быстрее идёт развитие ребёнка

Надежда Патракова

Если родители учат говорить

Ива Теплов

Так обычно родители и являются примером для своего ребёнка

Дамир Курамшин

разнообразнее язык, больше образов, большая работа мозга, лучшее развитие

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чушь и бред. А как на счет китайского языка, который значительно сложнее?

Ivan Ivanovice

Русский самый совершенный язык на нашей планете! Так что делайте выводы!

Михаил Чмирёв

Всё это чушь. все дети развиваются одинаково,всё зависит от воспитания.

Валерий Киселев

Я считаю, что не надо судить людей по цвету кожи или по национальности.

Надежда Патракова

Я тоже так считаю. В любой нации Есть дураки и гении

Валерий Киселев

Отлично, что в этом мы согласны друг с другом!

Владимир Вельский

В любом языке заложена некоторая философия. Наша далеко не последняя.

Timur Sa

А вы уверены, что дело в русскоязычности? Наговорить можно всякого.

Надежда Патракова

Нет, не уверена. Это не я придумала

Timur Sa

Маловероятно, что дело в языке. Либо некорректные корреляции, либо вовсе фейк.

V-Враг Незалёжности - Z

Все просто.дело в том,что считается - основной язык мозга - русский

V-Враг Незалёжности - Z

у компа - машинные коды 00...FF

Константин Нижников

Так же: просто буков больше в русском алфавите. А в китайском-то...

Игорь Игошев

Считаю, что для объяснения мира достаточно знать русский язык
...

Иван Подколодный

Особо одарённые начинают разговаривать на матерном диалекте.🤣

Надежда Патракова

Переходят на примитивный язык

Michael Lvovich Kunin

У нынешних детей нет ни какого интелекта. Телефон -заменяет его.

Michael Lvovich Kunin

Не спорю. Вы сможете оппонировать мою не правоту.

Надежда Патракова

Я знаю очень умных детишек. У меня внуку 7 лет. Говорит на 2 языках. Создает сам разные машины из лего с программированием.

Michael Lvovich Kunin

Это индивиды. В основной массе. телефон и дурацкие мультики по телеку.

Надежда Патракова

Другой внук ( у другой дочери) 4 года смотрит дурацкие мультики, но очень любознательный. Строит роботов, знает все буквы, считает до 10