Eлена Елена

Западные лидеры не признали наши выборы, потому что только они могут помочь нам, россиянам, сделать правильный выбор. Я помню 90-е, когда нам амеры помогли сделать выбор. А вы помните 90-е? Помните, что вы ели? Помните, как нам не платите зарплату? Помните разгул преступности?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Отечественная светлая драма «Залиния» (2019 реж. Вадим Дубровицкий) стала одной из мощных вех современного российского кино. Действие картины разворачивается в 90-е годы, когда вся действительность современной жизни начла стремительно меняться. Всё здесь напоминает незабвенные 90-е с их ужасающей нестабильностью и хаосом, творящимся в стране. Картина отлично отобразила переживания маленькой главной героини фильма, которая сталкивается с реалиями жизни и справляется с ними. Становление характера девочки сопровождается описанием действительности, в которую волей обстоятельств она попала. Пронзительность драмы оставляет сильный след в душе зрителя, заставляя задуматься о жизни, собственном пути и способности выстоять и не сдаться даже в особо сложные моменты. Превосходная режиссура, тщательно проработанные диалоги и берущее за живое музыкальное сопровождение в сочетании с отличной игрой актеров делают фильм весьма притягательным и оставляют исключительно положительные , несмотря на несколько депрессивную манеру повествования и непростое начало фильма. Умелое соединение серости общей атмосферы и налет легкого юмора облегчают восприятие неприглядной действительности того времени а потрясающая игра актеров, даже совсем юных, реально воссоздает столько правды жизни!
Залиния / 2019, драма, Россия (2.13.45)

Eлена Елена

Посмотрю обязательно, только не здесь. По телевизору на ютубе.

Aleksandr Tarnovsky

Этот фильм недавно показывали на ТВ-канале Русский Иллюзион. И если у вас есть архив программ от провайдера, то может и сможете посмотреть! Повтор на канале по программе: (продолжительность 2:20)

Вт, 9 апр - 21:00

Залиния

Ср, 10 апр -17:35

Залиния

Чт, 11 апр -14:50

Залиния

Eлена Елена

Спасибо

Алла Аа

Ооооочень помню. Особенно, когда 3 весёлых друга - Ельцин, Кравчук и Щербина - развалили целую страну. В Украине сразу впарили народу гимн "же не вмэрла Украйина", флаг стал неоновым, зарплата пошла купонами и гривнами из Канады (тоннами поставлялись). Банк Украина кормила всю кодлу Верховной Рады, Ющенко особенно,и премьерство которого стало самым дорогим в нашей истории. А зарплата через раз и мелочью. А Тимошенко потом с ее веерными отключениями электроэнергии. Направлялись, блин, страной так, что Кучма что-то приостановил, да пошли в моду майдауны.

Eлена Елена

Да, Алла, натворили наши политики дел. Столько горя на людей свалилось, страшно представить, а сколько ещё впереди.

Алла Аа

Впереди прекрасное далёко

Характер- Не Подарок

Полный трындец! зарплату задерживали. Мужу на работе под запись в столовой давали продукты. Сохранились мои письма к маме. В одном пишу ей радостно:"На днях уравала в магазине свиную голову!!! Наварила тушенки! Теперь будем сытые!" А ещё я бы памятник поставила тем родителям, что решились в те годы родить детишек. Как мы их подняли, одному Богу известно.

Eлена Елена

Да, тяжёлые были времена.

Характер- Не Подарок

Как оказалось, не для всех. Кто-то и зарабатывал в валюте и жил припеваючи....

Eлена Елена

Да, для некоторых начался период первоначального накопления капитала. И в этой борьбе за деньги выжили не все. Наверное, в каждом городе есть кладбище молодых парней, которым не повезло.

Ясень Пень

Я поколение детей 90-х, не могу представить как тяжело было моим родителям и прочим людям от 18 до 60 лет, но я знаю, что элита предала народ и разделила великую державу. Теперь все земли СССР являются колониями запада, неудивительно что русский народ переживал потрясения грабежа, который длится по сегодняшний день

Eлена Елена

Да, всё так. И нынешняя война тоже следствие этих событий

Ясень Пень

Конечно, элита России и украины постоянно договариваются о том, как лучше услужить западу

Пётр Хамов

так они и сейчас помогают сделать вам выбор ) бо большому счёту что поменялось? платят копейки на которые невозможно выжить? преступность из спортивных костюмов переоделась в элегантные тройки? Рэкет перешол под юрисдикцию фискалов и праоохранителей? это ваш выбор?

Eлена Елена

Наш выбор, свобода от Запада, который привык жить за чужой счёт. Начинай работать высокомерная нацистская Европа.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Помню, и помню как пришел к власти Лукашенко, и как разбегались гниды...Как ОПГ уничтожались с колес, и как с каждым днем мы стали жить лучше. А потому, не думаю, что на следуюший год вякнут гниды змаагарские.

Helg Sibiryak Z

Такое не забываю. Всякое было. Преступность, бездействие. Ну а ваучеры с приватизацией в гос масштабе накололи всех. Интересно - в Крыму приватизация была? В ДНР, ЛНР, Херсонщине, Запорожье она будет?

Eлена Елена

Там всё то же самое было.

Helg Sibiryak Z

Я и написал - не забываю.

~E
~ Eva Lansca ~

Уже тАААк допомогались , что до сих пор "расхлёбываем" !! А их и бесит , что мы не желаем больше жить под их "чутким" руководством , питаясь подачками и выплачивая огроменные %% за их помощь!!

Eлена Елена

Верно! Жаль, ещё не все поняли. Но большинство понимает.

Ви
Виолетта

Отлично помню! Советников прислали уйму.Наш город как то выживал, деревообрабатывающие комбинаты работали по договорам с японией и др.зарубежьем. Но простым людям приходилось тяжко...

Eлена Елена

Да, я тоже помню.

Ви
Виолетта

Мне как то легче было, в работала ст. мед.сестрой в детском комбинате на 320 детей. Город долго нас не бросал. потом вообще сделал муниципальным, потому что наше строительное ведомство стало рассыпаться...

Юрий Ласковец

а у нас из 11шахт закрыли 11. слава . слава черномордину((((

Eлена Елена

И шахты повально закрывали. А машиностроение полностью остановили. Падение промышленного производства за 1990 составило 89℅ . Варшавский договор распустили, базы из Восточной Европы вывели. Резали новые военные корабли, лодки, самолёты, уничтожали повально вооружение под видом какой-то там конверсии. Амеры скупили наш ТЭК за копейки и навязали нам кабальные условия существования. До сих пор разгребаем. Масштаб разрушений, которые лежат на совести Горбачёва и Ельцин, огромен.

Ви
Виолетта

Многое не знали, но чувствовали врага внутри, старались справиться с бедой собственными силами...

Eлена Елена

Да, мы не понимали всё до конца. Но как могли руководили страны вот так сдать страну нашим врагам.

Ви
Виолетта

Наивно старались стать "своими" в мировом сообществе...убедились в "дружелюбии" и "честности"....

Дядя Миша

Лена ... вот честно, трудно было, но я не жалуюсь и зарплату выдавали с небольшой задержкой (месяц, два), и питались не у контейнера, хотелось бы вкуснее, но довольствовались что было.

Eлена Елена

Миша, а мы с мужем на работу ходили, а зарплату нам не платили несколько лет. И ты забыл талоны на продукты? И дерьмовые тряпки на базаре, которые стоили, как сбитый Боинг? А я помню. И помню сколько моих глупых студентов в 19-20 лет оказались на кладбище. А все акции нефтегазовой промышленности скупили за копейки амеры и бриты. Развалили Союз и Россию с дерьмом смешали. Ты это всё забыл?

Дядя Миша

Лена, извини, но я так глубоко не копался в политике. Я просто думал - почему так сделали ... талоны, очереди, дефицит? А на работе за 12-часовую смену оплачивали только 10 часов. Но выжили! Живём и радуемся!

Eлена Елена

Мы же молодые были. А молодость прекрасна, потому и помним только хорошее.

Дядя Миша

Вот!

Виктория

Помним....ножки Буша, как без зарплаты люди сидели, полки пустые в магазинах .... Короче рвали Россию на части, зато все с нами дружили...помогали, ждали, когда загнемся ...

Eлена Елена

Да, точнее и не скажешь, Виктория.

Аскорбинка.)

Помню. Я тогда служила и нам давали паёк и деньги платили вовремя. Но то что хотели военные заводы приватизировать это было. Мы отстояли.

Eлена Елена

Отстояли не все заводы в стране. Много машиностроительных заводов, которые выпускали продукцию двойного назначения, остановили, растащили, разрушили. Целую отрасль разорили. Сейчас если её поднимать, то при удачном стечении обстоятельств понадобится лет 50.

..

Небратья не хотят помнить. Всё им не то, всё им не так и будет еще хуже 😆 Придурки не понимают, что жизнь в 90 хуже не бывает.

Eлена Елена

Это точно

Михаил Цветаев

Я помню..а вот это тоже амеры построили в честь ЕБН и всех его преступлений? 🖼

Eлена Елена

Да, Миша, и там продолжают "ломать" нашу молодёжь.

Михаил Цветаев

Кто?..амеры?

Михаил Цветаев

Кстати-Чубайс влется членом попечительского совета ЕБН-центра в Екатеринбурге,а второй Ельцин центр планируют открыть в Москве..

Eлена Елена

Ломают молодёжь, я имела в виду именно эти центры. А Чубайс бежал из страны, потому что понимал, что посадят его. А картинки про Путина и ролики про него в интернете думаешь кто размещает? 100℅ это западная пропаганда, которая хочет разъединения нашего общества. Всё, что размещают сейчас в сети и на ютубе, особенно инкогнито, это ложь. Запад очень хочет поднять нас на революцию. А потом, как в 90-х, воспользоваться этим обстоятельством. Самый главный враг всего мира - это запад во главе с Микробританией и Матрасной Федерацией. А у себя в стране мы разберёмся после войны.

Михаил Цветаев

А кто мешал разобраться со всем этим до войны?..опять янки?..или война всё спишет?..или до войны это было непонятно?

Raf Kanyukaev

отлично все помню, но вслух не говорю, поэтому слова либерал и демократия для меня стали наравне с фашистом и нацистом

Eлена Елена

Да, Запад изгадил эти слова.

Аля

Самые страшные годы для меня:это 90-стые. Ниеды,ни денег, ни работы, везде мусор и крысы бегают по городу с бандитами

Eлена Елена

До сих не понимаю, как мы выжили. Мы с мужем работали, но зарплату не платили.

Аля

Мы с дочкой. Тоже жили в проголодь

Leonid Tsigelnitski

Как вы считаете может ли придти к власти маразматический старик с признаками инвалида 🙂(я о фальсификации)

Eлена Елена

Ну пришёл же маразматик в штатах, значит всё может быть. Но у нас в этот раз не было никакой фальсификации. Это наша реакция на хамство Запада. Все западные санкции и визги всяких фон дер шляйнеров ( Фон дер Лайнер) вызвали только одну реакцию у народа- безграничную ненависть к ним.

Leonid Tsigelnitski

Вот и я о том😊

Зн
Знаток

А ещё люди могли спокойно говорить всё, что им вздумается, не оглядываясь. Это же ужас какой-то...🖼

Ли
Лида

Так это и продолжается, только через наши республики - "головами сталкивают"! Кто бы это всё прекратил?!!!!!

Eлена Елена

🖼 Начали первыми прекращать. Мы знаем, что легко не будет.

Ли
Лида

Точно,говорят, " политика грязное дело". Ну,раздробили наше государство единое, живём сейчас каждый самостоятельно в новом стиле. Ну,кто этого хотел,организовал и сделал,по логике, должен помочь новым республикам, но нет - надо сталкивать,уничтожать, внедрять ненависть, захватывать и нас же обвинять!Америка всегда такая - всё чужими руками.

Eлена Елена

Привыкли грабить. Разделяй и властвуй .

Ли
Лида

Так, получается!

Сергей

Да, я помню развал государства с подачи алкаша с рыжим и чмокающим и меченого придурка, райкиного мужа.

Eлена Елена

И я не забыла. Помню

Сергей

Этого допускать не стОит, но и таджиков надо гнать, иначе всё повторится)