Андрей Чалимов

Еще ни одним ученым не доказано отсутствие бога. Как и его наличие. А то, что в науке не доказано, нельзя считать фактом. Просто все идеализируют бога. Представьте, что бог это вовсе не улыбающийся дед на облаке, а очень холодное, расчетливое и прагматичное существо. Да, когда-то он создал мир - Землю и нас - людей. Но он не обязан за нами наблюдать - система автономна. Что, если он уже давно не смотрит на нас, не наблюдает, а просто ушел создавать более совершенные миры и существ. Что тогда?

Ответы
Аn
Аnca

Несомненно,каждый дом строится кем то,а построивший все есть Бог.И не медлит он в отношении своего замысла,а проявляет терпение,потому что не хочет чтоб кто либо погиб,но все пришли к знанию и раскаянию.И когда это благая весть будет проповедана по всей земле наступит конец.Судя по накатывающимся событиям в мире конец для нечестивых уже близок,а праведные наследуют землю и насладиться обилием мира.Просто этот спорный вопрос о законном. владычестве Бога,возникшем в Эдымском саду почти решнен.Люди,и так очевидно не могут справляйся и разрешить все мировые проблемы,только губят землю,человек властвует над человеком во вред ему,им никогда не достичь совершенства не справиться с болезнями и смертью,только Бог достоин чести,хвалы и славы,мы созданы чтобы служить и любить его.И нет больше счастья для человека,чем признавать владычество Бога в этом вся его суть.А миром правит сейчас зло,поэтому все сейчас так все хуже и хуже,но Бог скоро вмешается и устроении его мы на пороге этих событий.Поэтому смиритесь под могучую руку Бога имя которому Иегова

Anton Anton

во-первых, если наукой не доказано, это не означает, что не факт. теория относительности не доказана, но это факт - существует множество измерений (раньше вообще говорили о троичной системе плоскостей, сейчас, как вам известно, мы смотрим 3d телевизор). недавно только была доказана теорема ферма - а это о простых числах. однако еще до доказательства, мы их использовали. так что, неверно рассуждать, что не доказано, то не факт.
во-вторых, идеализацией бога занимаются религиозные фанатики, я так их называю. бог - не дядечка седой с бородочкой, что восседает на троне. бог - это система координат, которая имеет свое начало, как свой конец. поэтому, и это верно с вашей стороны, никто за нами не наблюдает. просто существуют какие-то каноны, что установлены были давно, и мы по этим канонам следуем: рождаемся внезапно, ходим в этом мире и умираем - исчезаем. в общем, никто и никуда не ушел. система работает, как часы. остальное - сказки белого бычка.

Anton Anton

за это вас на костер отправили бы... особенно, если подобное сказали на каком-нибудь соборном уложении (земское собрание).
я согласен. религия сама по себе, а духовенство, что якобы должно вести нас в религию - само по себе. например, вечный спор бенедиктинцев и францисканцев: стоит ли украшать храмы, носить "стильные" рясы или уподобится христу, что был нищим по сути.
либо вечный спор староверов и "новой" веры: как правильно креститься. к религии самой это не относится никоим образом. это мода, говоря грубо. так что, конечно, любая религия и клирики - это разные направления.
в бога, как систему, как математическую модель, можно верить, как говорится, не отходя от кассы: дома, в машине, занимаясь сексом - не важно где и как. храм божий, по сути, не нужен, чтобы истинно верить. во что-то.

Андрей Чалимов

Нет смысла битсья головой об пол, ставить десятки свечей и молиться Богу, если в сердце его нет

Anton Anton

amen... и живите, как вы считаете нужным.

Андрей Чалимов

естественно) надо всегда быть самим собой, и жить в своем стиле и со своими принципами)

Anton Anton

верное замечание

Никита Заборов

Тогда этого не может быть. Любой механизм требует мастера, который его обслуживает. А с той скоростью что мы уничтожаем землю, которая по сути кусок мокрой земли, то давно нас бы не было. Материи не вечны. А судя по Вашим рассуждениям, все наши предки глупцы, такие как Суворов, Невский, Кутузов. Судя по человечности и качеству всего создаваемого человечеством, развитие цивилизации ведёт нас к снижению потенциала. Значит люди, что ближе к Богу всё же сильнее и разумнее. Наверное в этом что-то есть...

Андрей Чалимов

Система может и автономно работать. Есть же круговорот воды в природе - и подобные системы могт работать без всякого вмешательства. И почему предки глупцы - разве можно назвать человека глупым, если истина в рпинципе неизвестна

Никита Заборов

Я так не считаю, о предках. Вывод из Ваших слов. Ведь 1000 лет на Руси православие было, великие люди Богу молились... Мне истина известна. А Вам стоит идти к поиску ответа. Уверяю, однажды Вы его найдете.

Андрей Чалимов

А никто не утверждает

Андрей Чалимов

что Бога нет .Вопрос в другом, а можем ли мы Его понять. Люди верят, что он присматривает за ними, а так ли это ан самом деле?

Никита Заборов

Так. Только уверен, в нём столько силы, такая концентрация, он нас чувствует. И каждый опытный человек Бога тоже. Но это уже домыслы, я лишь уверен, что Он незримо рядом.

Нина Алимова

Каждый человек как хочет,так и рассуждает ,но я думаю ,что Бог есть и ему не всё равно, что с нами происходит... Человек сам выбирает себе жизненный путь.Бог -это любовь и он ждёт когда мы будем любить друг друга ,бывает в жизни очень плохо и очень трудно ,но надо все трудности пережить .А, как Иисус пошёл на это распятие ,он пошёл ради нас,ради любви к нам .У меня умерли два сына,и много ещё в жизни было ,но я никогда не буду отчаиваться .Всем Вам желаю , чтоб у всех Вас было всё хорошо!

Нина Ляхова

Может быть Ему нет нужды следить за каждым в отдельности? Возможно, создавая мир, Он вложил в него программы аналогичные компьютерным, которые выполняют регулирующую роль. А поскольку Он нас создал по своему образу и подобию, то навряд ли у него в запасниках есть более совершенный образец. Так что, я думаю, совершенный мир он будет создавать из того, что уже есть в наличии. Тем более, несмотря на весь негативизм, встречаются удивительно замечательные люди.

Елена Ирисова (Беляева)

Сколько людей столько и мнения, смотреть документальный фильм секрет , они слово Бог выражают как мысли в космос ,энергия положительная итд. Каждый человек сам должен знать во что верить а не в научный фактор и чужого мнение. Сколько людей столько и мнение соответственно столько правды, веть каждый верит в то что говорит принемался ее за правду. Просто не надо быть ведомым а определиться со своим взглядом и точкои зрения на все

Дмитрий Соловьёв

Не существо, а значит не приходил и не уходил. Система автономна конечно. Да и не так важно вселенной, что там думают учёные и другие букашки как мы. Понятие совершенный придумали наши букашечные мозги. Мы представляем какого порядка совершенство существует. Пустое, хладнокровное, бесстрастное - прекрасно. А людишки книжки писали, мол вот заповеди, но эти заповеди на человеческом языке и с человеческой логикой.

Галина Кузьмина

Получается -на Бога надейся, а сам не плошай.Вот некоторые и не плошают захапали фабрики,заводы,пароходы и живут препеваючи,а другие пашут,а еле концы с концами сводят.Вот в нашей автономии и действует не закон Божий, а человеческое правило "Каждый сам по себе и за себя", волчьи законы - Кто больше урвет от жизни.А Бог вернется,создан совершенства,они ему наскучат и придет разбирать ВЕЛИКИЙ БАРДАК на нашей ЗЕМЛЕ,

Ирина Алабужина

Когда врач на операции вскрывает черепную коробку. он видит мозг, а не ум. Значит ума нет? Или ...? Солнце светит - мы его видим, а тепло мы не видим. Значит его нет? А воздух которым мы дышим - его тоже НЕТ? Или...? А Бог есть!!! И я Вас уверяю, наступит момент в вашей жизни, когда вы это обязательно поймете, а может и ощутите, Вопрос только во времени.

Svetlana Harison

ученые доказали существование Бога, или Высшего Рвзума. Система, которую Он создал действительно работает сама по себе. Но Он не просто создал этот Мир. Он и есть этот Мир. И Он Есть Любовь. Когда в приблизитесь к Разуму (из Ума), вы сами это почувствуете. Другие миры создают другие боги.

Чарлз Робертович

Учёными всё уже давно доказано,просто этот вопрос не поднимается в широком масштабе,дабы не оскорблять искренние чувства верующих, это называется таким пикантным профессиональным определением как " деликатность учёных", вежливость и предупредительность по отношению к верующим.

Андрей Чалимов

Нет, не доказано. Науке плевать на чувства верующих .Все доказательства только на уровне - я не видел Бога, это значит его нет. На что можно ответить - А я не видел твой х.. - получай мой ответ)

Алексей Васильев

В целом, система автономна. Но и чудеса вокруг происходят... да и в нас самих. Допустим, сравнить Бога и человека. Человек - это что-то конечное, но в нас есть и сердце и легкие и печень. Может быть, и Бог - это что-то такое бесконечно конечное... но есть его энергии, которые действуют...

Александр Денисов

есть переселение лис, волков, жирафов - НЕТ! А люди перенаселяют планету! Почему? Идёт возврат. Душа бессмертна - это аксиома, частица материи которая держит вселенную от мгновенного сжатия, но только в живом организме. не пройдя (отборочный тур) мы снова рождаемся на земле.

Екатерина Вавилова

ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано; это написано в Библии послание Колоссянам 1 глава 16 стих. А 17 стих говорит:----И Он есть прежде всего, и Им стоит.

Лариса

Вообще-то никогда не могла представить Бога существом. Внутреннее неприятие! Это просто Матрица. Программа Вселенной. Святые - те, кто выполнил свою программу, судьбу на отлично и закрыл счёт. Сатана - вирус. И т. д. А не старый дядя с бородой на небе.)))))

Анюта Смирнова

Тогда нашему миру писец, ибо люди стремятся все разрушить. Возьмите, например, отрезок времени в 100 - 200 лет. Как думаете, наш мир изменился в лучшую или в худшую сторону? Такими темпами мы быстрее помрем, чем добьемся помощи от Бога.

Андрей Чалимов

Думаю, выживут сильнейшие)

Светлана Гуща

Вообще вера это хорошая система управления. Человек должен чего-то бояться и вот сегодня эта система сломалась.сейчас бог это деньги с помощью которых можно почти все решить и именно их мы сегодня боимся их потерять

Алексей

В ведической вере не так.

Ma
Mass.terr

Мне насрать. А отсутствие опровержений не является доказательством. Так можно реабилитировать и кащея, и бабу ягу, и хоттабыча. Никому в голову не придёт доказывать их отсутствие, что вовсе не допускает их наличия.

Любовь Забужняя

Когда живешь по Божьим заповедям, Бог всегда с тобой.Я не буду говорить о том, есть он или нет. Пусть даже это сказка.Но она добрая.сказка. И я хочу в ней проживать, верить в чудеса и изменяться в лучшую сторону.

Галина Бутусова

Видимо ещё не совсем отвернулся! Есть последователи и наблюдатели.А если отвернётся тогда мы уже не только беседовать не будем,и вообще ничего не будет.........! К этому уже всё и движется,Вулкан в Америке!!!