Андрей Чалимов

Еще ни одним ученым не доказано отсутствие бога. Как и его наличие. А то, что в науке не доказано, нельзя считать фактом. Просто все идеализируют бога. Представьте, что бог это вовсе не улыбающийся дед на облаке, а очень холодное, расчетливое и прагматичное существо. Да, когда-то он создал мир - Землю и нас - людей. Но он не обязан за нами наблюдать - система автономна. Что, если он уже давно не смотрит на нас, не наблюдает, а просто ушел создавать более совершенные миры и существ. Что тогда?

Ответы · страница 7
V-Враг Незалёжности - Z

а доказательства его существования есть?

Андрей Чалимов

а доказательства его отсутствия?

V-Враг Незалёжности - Z

вы наверно еврей.доказательство существования будет доказательством против его отсутствия.

Андрей Чалимов

Нет, не угадали, я русский. А вообще, странные рассуждения. В таком случае, доказательства отсутствия будут против его существоввания. Это бесполезный сопр, уважаемый. Тут вы чисто по фактам проигрываете. В науке как - нет доказательств - гуляй.

V-Враг Незалёжности - Z

гуляй мальчик..ты мне не привел ни одного факта существования...значит доказал что его нет.

Андрей Чалимов

аналогично. Ты сейчас доказал, что к науке не имеешь никакого отношения. Ибо нарушаешь сами ее основы. Без фактов - что наличие, что отсутствие бога - гипотеза. А гипотез вон много на свете. Так что, гуляй за боярышником.

V-Враг Незалёжности - Z

дебил ты мальчик и видимо ты обпился боярышника.

Анна

Ничего. Можно и не обсуждать его,раз ушел

Cotenoc Cotenoc

Такая глупость и как в голову то пришло

Андрей Чалимов

Не вижу ничего глупого. Представить, что ты существо, способное создавать жизнь из хаоса. Неужели я буду сидеть на одном месте и довольствоваться созданием одной галактики? Это пропросту глупо.

Cotenoc Cotenoc

Извратили полностью все, очень фантазия играешь, предки время и узнаешь как на самом деле, только обратного пути не будет

Андрей Чалимов

Да я же не говорю, что нужно теперь вести себя как попало и попрать мораль. Просто философствование на тему. Люди так любят во всем полагаться на бога, многие в него и не верят даже. Но что если и те, и другие ошибаются, в разной степени

Cotenoc Cotenoc

Вера основа всего, она либо есть, либо нет

Андрей Чалимов

Верить можно по-разному. Можно в религию, а можно в Бога

Алефтина Бударецкая

Но когда мы Его просим, он нам помогает.

Андрей Чалимов

Или это всего лишь самовнушение.

Алефтина Бударецкая

Многие люди рассказывают чудеса,которые с ними были и нет основания им не доверять. Но со мной глобального ничего не было, но почему-то в тяжелые моменты жизни,все обращаются к Богу. И когда начинаешь думать о Вселенной, о бесконечности...чем это все объяснить? А что было бы. если бы ничего не было...На ум совершенно ничего не приходит.

Андрей Чалимов

МОжно обращаться, но мы же не знаем слышит ли нас именно Творец

Алефтина Бударецкая

Наверное,это в нас заложено и происходит на автомате...а что вполне,Он же БОГ.

Алекс Венцель

Но ни одним не доказано и его наличие...

Андрей Чалимов

Я об этом упомянул в вопросе)

Ирина Изотова

А когда невыносимо тяжко все таки обращаемся к нему.

Алекс Венцель

Вы возможно и обращаетесь, а я привык верить и помогать себе сам...

Ирина Изотова

Бывают ситуации нам не подвластные ...

Андрей Чалимов

Поддерживаю - сам был в ситуации - когда надеяться нельзя было ни на кого, никто не мог ничего толком сказать, а речь шла о жизни ребенка. Тут ты сам себе не поможешь и вера в себя ничего не даст.

Ирина Изотова

В десятку......на все 100%!!!!!!!!!!........

Леди Мила

А всякие посредники - священники?

Леди Мила

конечно, но бесплатная только в Крещение.

Валерий Б

Да уж. Теперь церковь стала коммерческой организацией...

Валерий Б

История средних веков. Помнишь были индульгенции

Леди Мила

помню.. еще тогда продавали.

Валерий Б

Грехи прошлые и будущие....

Лариса Ефремова

Такой молодой и веришь в чепуху.

Андрей Чалимов

Кто сказал, что я верю в свои высказывания?) Просто гипотеза

Naftalin Medvedyakis

Неизбежный хаос. Что вы курите?

Андрей Чалимов

Не поверите, не курю. Просто творческий человек)

Naftalin Medvedyakis

Вера отрицает творчество...ведь все предопределено и все от Него

Андрей Чалимов

Однако та же вера отрицает фатализм

Андрей Чалимов

да, судьба по православной религии вне закона)

Naftalin Medvedyakis

если в решении задачи два варианта развития событий, то вероятность 50/50...рай или ад....не судьба ли это? Примитивно...а отсутствие много вариантности подразумевает стойкую прелопределенность

Андрей Чалимов

таких парадоксов в религии много)

Naftalin Medvedyakis

Всех благ! Блажен, кто верует

Евгений Медем

Страшно без надзора? А совесть?

Андрей Чалимов

Ну так я не отрицаю. Но жить по морали мы должны в первую очередь ради себя, чтобы не вымереть.

Андрей Чалимов

В смысле не прикрываться просто тем, что так надо для жизни вечной. Так надо для жизни на Земле, чтобы сосуществовать с обществом

Eлена Левченкова

Печально,если так. А как же мы?

Андрей Чалимов

А сами люди-ученые о подопытных постоянно заботятся? Или только пока они им интересны? Скажем, о подопытных крысах?

Eлена Левченкова

Мне больше кисы нравятся. Крыс терпеть не могу

Софья Мачабели

prosto liudiam nujno verit v kogo-to ili vo4to-to

Нина Соловьева

Так есть Бог или нет?

Андрей Чалимов

Нет доказательств ни того, ни другого

Sh
Shaxnoz

Интересно конечно...

Итак.....звалась Она Татьяной

может он и бросил нас...после чего мы начали эволюционировать))

Sh
Shaxnoz

Всегда что-то влияет 😊 на новые открытия 😊

Итак.....звалась Она Татьяной

больше всего - лень)))) это вообще страшный двигатель прогресса!)

Sh
Shaxnoz

И не говори *((

Sh
Shaxnoz

Но не изданное, интересно да 😊😘

Дарьюшка Мальцева

Все давно доказано

Андрей Чалимов

нет, фактов нет, а значит - не доказано

Дарьюшка Мальцева

А ты никогда не ощущал действие Бога в своей жизни

Андрей Чалимов

Я ощущал много чего. Но вот точно понять, что это - невозможно. Бывает люди излеичваются от рака без врачей - может, Бог, а может, сила самовнушения. Бывают разные случаи - и люди очень часто любят сваливать свои проблемы на вину дьявола или бога - это очень удобно - бог простит, дьявол попутал. Но вот, что я понял - все, что от религии непосредственно - это лишь символы, призванные людей удерживать в рамках, оставлять людбми. Бога же нет в церкви уже давно - просто можно обратить внимание на "служителей" церкви, не всех конечно, но на большинство. Бог в сердце должен быть. Или просто должны быть моральные ценности, чтобы в животное не превратиться. И не ради Бога или вечной жизни это делать, а для себя и других.

Дарьюшка Мальцева

Знаешь, я во многом с тобой соглашусь, то что люди прикрывают свои отвретительные поступки оккультизмом, религией и прочим, но не несут ответственности за свои же мысли, слова, действия или бездействия. По поводу того есть ли Бог в церкви тут модно по-разному отвечать. Снять тот же анекдот, в котором БОМЖ зашёл в церковь, его оттуда выгнали, а за воротами Бог и отвечает ему: «Меня они давно туда не пускают».

Андрей Чалимов

Это очень правдивый анекдот. Можно и вцерковь каждый день ходить и 20 свечек ставить - но в душе Бога так и не иметь

Дарьюшка Мальцева

Конечно. Меня порой возмущает что в православную или у свидетелей Иеговы нужно ходить обязательно не только в костюме, женщинам нельзя одевать штанов, и без косметики, но по их версии Бог находится там, а когда они оттуда выходят, Бог не видит как они красятся, что носят, какое состояние души и сердца и вообще вспоминают ли Бога вне данного учреждения

Юрий Насонов

А вы читали Библию?

Андрей Чалимов

Конечно, Скажу даже больше библия написана мифическим языком, пвоспринимать там все буквально в корне неправильно

Юрий Насонов

Вы правы в том, что всё воспринимать буквально в Библии не надо.

Лу Лу

зерно истины есть

Добрый Вечер

Жертвовать собой или пожаловаца батьке..))

Андрей Чалимов

так он жаловался, незадолго до смерти

Добрый Вечер

Не не не.. Он добровольно пошел на казнь.. Я тут не при делах.. Да и Понтий.. Та еще Пилать..))

Андрей Чалимов

не при делах - так ты лжебог выходит?) Бог то вездесущ и всемогущ)

Добрый Вечер

А что мне помешает не везде?..))

Shattyk Abdrazakov

А он тебе нужен?

Андрей Чалимов

Это все ерунда, навязанная расслабленным обществом. Контролировать свое тело ты можешь, просто это нужно уметь делать, контролировать свой разум сложнее, ибо мысли стремительны, но опять же мимолетны. А когда встает вопрос, чтобы контролировать свои желания - это изи просто, но надо, конечно, мозги подключать и не бухать. Единственное, что человеку неподвластно, так это изменить дату смерти, избежать смерти намеренно. Все остальное в твоих руках

Shattyk Abdrazakov

Ты щас меня просверлил брат!

Андрей Чалимов

Просто опыт богатый) Я очень четко понимаю человеческие проблемы, ибо много с кем общался, взаимодецствовал. Что-то знаю о жизни

Shattyk Abdrazakov

Напиши свои контакты. Мне интересно. Если не против конечно))

Андрей Чалимов

https://vk.com/id38445960 сюда пиши, если что

Ле
Лена

Трейлер просто

Nina Malkova

Вопрос глобальный! На"раз" и не ответишь ! Всё дело веры и не более того.Вершится постоянно что то новое, возможно с НИМ , а может без НЕГО!

Татьяна

Тогда ....опа

Андрей Чалимов

ЧТО значит? Будете разочарованы?)

Татьяна

А есть ли смысл разочаровываться в том,чего не видела и не знаю и чем никогда не заморочивала голову?