Sevil Babayeva

Как вы думаете,человек может быть абсолютно счастливым? Или счастье временно?

Ответы
Руслан

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Sevil Babayeva

👍👍👍

Руслан

💐

Io
Ioan

САЛАМ итмиш дост!!! — Девушка а где я мог Вас видеть? Л — Мне кажется, что вы отец одного из моих детей. Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове: — Вы. . . Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике, которую я тр@хал на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка стегала меня плеткой? — Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына...

Людмила Миронова

понятие счастья относительно....кто-то счастлив куску хлебы, кто-то счастлив, что ему купили очередной "мерс", кто-то счастлив от того, что победил болезнь...., кто-то счастлив, что дети достигли больших высот в профессиональном плане, здоровы и счастливы.....эти состояния преходяще, поэтому об абсолютном счастье говорить не имеет смысла....

Sevil Babayeva

Верно. 🌷

Та
Татьяна

Абсолютного ничего нету в жизни. Абсолютом является лишь Бог. Чтобы быть или стать счастливым нужно очень сильно стараться и большое количество сил тратить, но оно того достойно, по-видимому. Счастье прячется в простых вещах, просто нужно научиться каждому из нас распознавать его в этих вещах . С уважением Татьяна.

Се
Серафим

Что есть счасть как его вы понимаете разберитесь сначало в этом. Много денег? Много водки? Много курива? Много детей? Много одежды и нарядов с украшениями? Много машин или мотоцыклов? Стал чемпионом и всех победил? И так далие. Или просто комфорт плоти и из за это радость?

Аркадий Южный

Счастье, это радость жизни! И когда мы говорим о счатливой жизни, то подразумеваем человека , который пребывает в хорошем расположении духа и это качество является ему присущим, но не означает как абсолютное, исключающее любую неприятность.

Алексей Мартыненко

а вы задайте такой вопрос постоянно улыбающемуся человеку из интерната душевно больных. он счастлив и будет счастлив до конца своих дней. а что касаемо абсолюта, так он может абсолютно счастлив, все зависит от условий его содержания.

Наталья Павловских

Смотря что приносит человеку счастье. Если это деньги то они сегодня есть а завтра нет, так и счастьем.А если человек счастлив своими детьми и близкими то оно продлится вечно. Потому что идут родители бабушки дети внуки и т.д

Sevil Babayeva

🌷

Борис Кучеренко

все живущие люди на этой планете одинаково счастливы, так как оно дается с вашего рождения и с вами до дней последних, это ЖИЗНЬ, ведь именно ОНА и является нашим счастьем, и никакого другого определения этому слову НЕТ!

Светлана Войцеховская

Счастье ни от чего внешнего не зависит. Что бы человек не заимел, ему тут же будет чего-нибудь не хватать....И так до бесконечности.... Счастье -это внутренний настрой,этакое мировоззрение, что ты Счастлив и все.

Сергей Остёрский

Правильно - счастье - в голове.

Лю
Людмила

Думаю нет. Счастье- это ведь полное удовлетворение потребностей, желаний. А человек такая зараза, которой вечно мало, вечно чего-то хочет. От того и не счастлив. А счастье есть оно рядом, оно в мелочах

Gabit Seidanov

Полноценного счастье не было и не будет на земле, ни один человек не жил припеваючи. Все это напоминание о не совершенства этой жизни по сравнению с Божественной.

Sevil Babayeva

вы правы

Gabit Seidanov

Мы на одной волне. 😉

Алевтина Немерова

По-моему, абсолютно счастливые только полные идиоты.... А у нормальных людей - всякое бывает... Только не надо терять оптимизма и Веры, что все будет хорошо!!!!

Sevil Babayeva

👍 🌹

Андрей Бабичев

счастье - сиюминутно. вы счастливы только в сам момент радости.можно конечно вспоминать о прошедшем счастье ,но о будущем счастье мечтать как-то глупо))

Sevil Babayeva

согласна

Angela Ang

Смотря что понимается счастьем, и зависит, как его человек понимает - с условием или без условия. А вообще, счастье - это ощущение души. Оно есть всегда.

Sevil Babayeva

верно

Иори

У всех людей, даже самых счастливых меняются эмоции, бывает как хорошее настроение так и плохое.Невозможно при плохом настроении ощущать счастье

Sevil Babayeva

браво!

Buenos Dias

Счастлив человек, когда Любит и когда понял свое предназначение и нашел цели в жизни.А это возможно только тогда, когда нашёл Бога и себя в Нём!

Sevil Babayeva

да

Константин Потемкин

мимолетно. счастье и время несовместимы. есть версия, что Бог не выгнал Адама с Евой из сада. Он просто создал Время.... и все стало конечным.

Sevil Babayeva

👏 🌹

Татьяна

Счастье временно так как жизнь наша полосатая и никто от начала жизни и до самого конца ее был счастлив Обязательно что то черное да было

Сергей Петрович

К этому состоянию люди идут практически всю свою жизнь По разному строят свое счастье в зависимости что за благо считается счастьем,