Be
Bergwasser

Из чего делают нынче пиво? Раньше после первого глотка по телу протекало тепло, а после кружечки поднималось настроение. Сейчас никакой реакции организма.

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Мне кажется это мери тайм со вкусом пива))))) реально раньше пиво было и на вкус другое))) и если постоит около часа ничего не изменится, а сейчас откроешь банку или бутылку, и через минут 20-30 и писец, пить невозможно

Черная Мамба 🇷🇺

А вы с кем то воюете?

Be
Bergwasser

а вы что же думаете, что она только Украины касается?

Черная Мамба 🇷🇺

А кто просил вас влазить?)))

Be
Bergwasser

да какое твое дело, ты за собой следи

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда зачем про неудобства пишите)) мы говорили про пиво)))

Владимир Вельский

Делают по ускоренной методике за пару дней, настоящее пиво делается за 2 недели, у Немцев даже пивной туризм существует по местам где делают пиво по старинным рецептам. 🙂

Be
Bergwasser

все было настоящее

Владимир Вельский

Пиво мужики брали из бочки трехлитровыми банками. Мне довелось по необходимости на базарной площади целую бочку в вертолет загрузить, когда милиция прибежала мы были уже в воздухе были😁

Be
Bergwasser

повездо😁

Владимир Вельский

У нас лесные пожарники в аэропорту 9 месяцев в году со своими вертолетами и самолетами стояли, а я работал в аэропорту и с ними дружил😁

Be
Bergwasser

А я земной червяк

..

Технологии изготовления изменились. Как говорят специалисты, раньше пиво делали две недели, сегодня два дня. А газу-у-у,.. вообще отпад.

Галина Смирнова

С 90-х годов пиво стало гадостью.Еще мой муж заметил это и перестал его пить /хотя пиво любил/. А его уже нет более 10 лет.

Ду
Дульсинея

только отравление из химических порошков потому что, у мужчин растут животы и титьки, у женщин оволосение лиц

Алексей Кожура

когда то в моём посёлке делали пиво и почти весь СССР знал что оно такое вкусное ! а как торкало то !))

Пан Стефа́н

Сколько оно по складам валялось и потом в магазине стояло. А раньше было дефицит. Всегда свежее!

Be
Bergwasser

натуральное было

Пан Стефа́н

И натуральное всё. И все технологии, рецептуры соблюдались.

Be
Bergwasser

главное потеряли душу, а с ней честь и достоинство. Было бы все это, не посмел бы никто травить людей

Татьяна Морозова

а вы попробуйте *Старый мельник* тёмное бархатное и никогда не пейте из металлической тары...)

Be
Bergwasser

Раньше я пил только из стеклянной, а сейчас действительно выпил из металлической. А как ты увидела?

Татьяна Морозова

я просто догадалась...)))

Be
Bergwasser

глазастая

Вася Васильков

Три года как полностью отказался от пива.И не жалею.Лучше крепкого 250гр.А пива нет хорошего.

Be
Bergwasser

вот и я пришел к выводу, что его просто нет. То что называется пивом я не знаю

Георг Трофимов

Да добавь на кружку пол стакана водки и организм не только запоет, но и спляшет !😃

Be
Bergwasser

герой!

Георг Трофимов

...нашего времени Такое уж оно !

Даниил ....

Просто к тебя большая стадия алкоголизма когда организм не перерабатывает спирт

Луиза Котельникова

Не знаю не употребляю Но думаю как квас из концентрата плюс алкоголь добавляют

Бабайкин Юрий

Из порошка в который входят хмель и солод,только это не живое пиво а анализ☹️

Be
Bergwasser

точно анализ

Стас Васильев

И я заметил, что даже ссать не охота. Раньше. Литер выпил, два выссал, за хуй!...

Стас Васильев

Вот... Одна люблинская сгущенка вкус не потеряла и и дифченки опрятные!

Be
Bergwasser

забыл когда сгущенку ел, а ведь любил ее

Стас Васильев

Прекращай... Причина!?

Be
Bergwasser

замотался

Стас Васильев

Бывает.

Лара Ларина

Это точно...мой муж такого же мнения...испортили всё, что можно и нельзя...😉

Be
Bergwasser

у меня жена дегусатор говорит,- вино не изготавливают уже, только порошок, молоко только пальмовый порошок, пиво тоже не изготавливают. Интересно из чего делается водка?

Лара Ларина

Вот не знаю...Может навоз перегоняют...он еще не совсем в дефиците...🤭😄😁

Be
Bergwasser

наверное, если учесть, что от лекарственных настоек люди мрут как мухи

Лара Ларина

Вот-вот....😧

Наргиз Рустамова

Говорят пиво сейчас порошковое) просто растворяют...не варят, как раньше

Be
Bergwasser

понятное дело, что нет уже настоящего.

Константин

Ещё в пиво порошковое спирт добавляют. Хорошо если не технический.

Наргиз Рустамова

Ну представьте ,по технологии надо варить, выстаивать,фильтровать , это долгий процесс ,а так развели водичкой из-под крана ,спирт добавили и все

Константин

И так сойдёт :)) Сидит ворона на елке. Бежит заяц: — Ворона, что делаешь?
— Ничего не делаю.
— Можно я тоже сяду, ничего делать не буду?
— Садись.
Заяц сел под куст, лапки сложил... Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. "Да, — думает ворона, — забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть... "

Наргиз Рустамова

Да-да-да...самое главное не сказала😁

Вл
Владимир

Берут все ингредиенты, смешивают с водой и фасуют... Ферментации нет...

Be
Bergwasser

химия

Вл
Владимир

Да...

Пётр Ермаков

Виноват Путин. При Брежневе пиво варили лучше, и тело было помоложе

Be
Bergwasser

Да при чем здесь путин? Без него хватает

Пётр Ермаков

Порешили дед с бабкой заняться любовью. Как дед не старался - ничего не получилось - секс не состоялся. Дед пригорюнился, расстроенный сидит и говорит, что в этом виноват Путин. Ну, пи чём здесь Путин?, говорит бабка. А при том, говорит дед, что при Брежневе у меня всё получалось, а при Путине - не получается.......

Be
Bergwasser

😁👍

Людмила Кржисецкая

значит организЬм за много лет уже напивоварился🤣🤷‍♀️

Андрей R@

Пиво давно уже делают из концентрата, короче химия это.

Евгений Бриг-Снежин

моча ослинная..

Андрей R@

Никогда не пробовал на вкус мочу, но думаю, что очень оно похоже.

Евгений Бриг-Снежин

точно... но вот в кегля= в барах мне по вкусу Эль из Ирландии!)) Живое ПИВО! + Баварское .. из Смоленска

Андрей R@

В начале 90-х мне нравилось пиво, сейчас уже давно ничего стоящего не нахожу.

Евгений Бриг-Снежин

тогда солод завозили из европки...

Андрей R@

Ну да.