Ира

Люди, а вы мусор сортируете? Или вообще есть смысл его сортировать? Говорят, всё равно в один и тот же мусоровоз всё вместе сваливают

Ответы
Александр

в Крыму давно разделяют и разные мусоровозы собирают... у нас сейчас тоже специальные баки для пластика и макулатуры поставили и их специальная машина забирает... так что есть...

Колючка-Это Я)))

смотрела программу,как в Финляндии это налажено -там такая переработка,супер! и удобрения,и отопление переработанным мусором,и крошка для покрытия дорог

Ира

Вот у нас бы так

Колючка-Это Я)))

я прямо обзавидовалась,маленькая страна и какой порядок и технологии

Соколова🇷🇺

ой, это такая канитель - сортировать мусор. Все лето отдыхала в Испании, там его сортируют. Ерундой страдают. Я из принципа кидала мусор в один мусорник.

Андрей Заруба

Во первых не мусор а полиция. Зачем сортировать тех кто не нуждается в сортировке ( как были гады так и остались). Во вторых не сваливать а валить.

Виталий

не знаю как в один, но как собирать раздельно если контейнеры обычные стоят у каждого подъезда, а для раздельного один комплект на дом?

Станислав

Только пластик. В будущем, если не хотим потонут в отходах, надо сортировать так: Пищевые, пластик, метал, бумага, текстиль, стекло, пр.

Анатолий Гришков

Нет, не сортирую. Но если дали команду, то сортировал бы. У нас только только первые ростки попыток что-то сделать с мусором!

Борис Савельев

Я тоже так думаю, поэтому не сортирую. Здесь все просто- руководство поставило членов ТСЖ в известную позу и вот результат.

Сергей Максимук

Смотрю пдъехал мусоровоз, стоят три контейнера, стекло, бумага, пластик, шух всё в один кузов, вот и парся после этого,

Ира

Вот и я об этом

Тиранозавтрак Кекс

У нас в один. В одном из соседних районов есть раздельный мусор. Видно, пока что не доросли мы ещё до такой культуры.

Андрон Шрайбикус

Да в один и сваливают. Я дворником в один из периодов моей непростой жизни работал, никто там ничего не сортирует

Alexey Lonsky

Но это же прикольно начинаем жить на европейский манер, а что там с мусором дальше происходит кому интересно)

Vladimir Rakivnenko

3 контейнера. 1)Общий, домашний мусор 2) пластиковые бутылки, 3) Специальные ёмкости от батареек. Пусть говорят.

Виталий Беляев

Смотря где эта система можно сказать только вводится и развивается так что желательно кидать раздельно

Елена

У нас к одному мусорнику подъезжает несколько мусоровозов разных фирм.каждый за своей долей мусора)

Эй
Эйпи

Для этого нужна соответствующая система, как в Японии или Германии, если её нет. то какой смысл?

Вадим Writer

Зимой был в Швеции. Там стоят у домов 6 (!) контейнеров с мусором. Швеция утилизирует 95% отходов.

Людмила Кржисецкая

в Корнтале во дворе стояли 7 ящиков для мусора: бумага, тряпки, пищевые отходы, стеклотара .....

Лариса

У нас сортируют. В Японии сортируют очень мелко.. В Европе сортируют. У вас - наверное нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у нас два общего , и три разных : Стекло , пластик но не всякий можно , и бумага-картон .