Лу
Лукичъ

Гости ели, гости пили
И насрали в сапоги
Видно прав товарищ Сталин
Что кругом одни враги На сколько актуальна эта частушка?

−2
Ответы
Ми
Мишель

1. Юрий Нестеренко:
Бытует мнение, будто быдло – это непременно люмпены, гопники с пролетарских окраин. Такой типаж быдла, действительно, очень характерен, но им быдло отнюдь не исчерпывается. Быдло может иметь высшее образование и хорошо оплачиваемую работу, может даже быть неплохим специалистом в какой-то узкой области – и все равно при этом оставаться быдлом. Определяющие же черты быдла суть следующие: Быдло коллективистично, как следует уже из самой сути термина («быдло» – по-польски «скот»). Принадлежность к коллективу является для быдла высшей ценностью. Ценности коллектива принимаются быдлом аксиоматически, а сама идея о том, что их можно подвергнуть сомнению, вызывает либо ярость, либо смех (порою – то и другое разом). Собственного мнения быдло не имеет, принимая за таковое воспринятый им набор готовых штампов, в принципе не подлежащий анализу и пересмотру. Как следствие, быдло делит мир на Наших и Ненаших. Наши всегда правы, потому что они Наши. Ненаших надо ненавидеть и презирать за то, что они Ненаши. Соответственно, никакая дискуссия с Ненашими (и их защитниками, которые тоже автоматически становятся Ненашими) невозможна в принципе, для быдла кощунственна сама мысль рассматривать их аргументы всерьез. Как следствие, быдло патриотично. Чаще всего это национально-государственный патриотизм, но может быть и религиозный, и корпоративный, и т.д. Нередко все эти виды патриотизма сочетаются (порождая такие, например, комбинации, как убежденный коммунист (который по определению должен быть интернационалистом) При этом быдло, естественно, не имеет понятия о завете НЕ ПУТАТЬ НАЧАЛЬСТВО С ОТЕЧЕСТВОМ. Напротив – быдло, как и положено хорошему стаду, искренне любит своего пастуха. Причем, чем более жесток пастух (в терминологии быдла – «крут»), тем большую любовь он заслуживает. Наибольший восторг быдла, конечно, вызывает жестокость по отношению к Ненашим, но и жестокость по отношению к своим встречает, как минимум, понимание, а часто и одобрение.

Маша

И даже знаю,о ком речь. Американцы были хорошими,пока помогали. Теперь никакой благодарности. Сразу в какашек превратились,как помощь стала дозированной и оплачиваемой

Лу
Лукичъ

Я больше скажу, таких неблагодарных "гостей" тьма тьмущая. Та же Абхазия и другие республики

Маша

Знаю. Интересное мировоззрение. Знакомый рассказывал,что после обретения суверенитета Узбекистан,например,спустился почти в каменный век. Но чего хотели?!

Вл
Владимир.

"У России только два союзника..."
И это пророчество актуально уже третье столетие.
Жаль, что уроки Истории никто не учит и постоянно получает "неуд." по ОБЖ.😜

Лу
Лукичъ

👍

Вл
Владимир.

🤝

Екатерина

думаю, что это сочинил несчастный, который не хотел признаваться в том, о чем говорит пословица : "скажи мне кто твои гости, а я скажу кто ты"))))

Жо
Жорж

Ну обстановка не настолько актуализирована, што б быть адоптиррованизированной. Да и кирзачи где взять?😁

Лу
Лукичъ

Насрут в женские сапоги))

Местный Сторож

попытки жить любить и думать
не увенчаются ничем
и лишь слабительные средства
дадут заметный результат

Лу
Лукичъ

😁👍

Ве
Венера

Спрашивается зачем таких гостей вообще приглашать, они же не сегодня такие дела творят, ? По жизни такие.

Лу
Лукичъ

У них на лбу не написано, что они быдло

Ве
Венера

Походу вы один из них) я вам написала причину, а вы опять в дебри.Какой вы такие у вас и друзья- прошу прощения но лучше мысли у меня нет.

Лу
Лукичъ

Венерическая решила меня обхамить?))

Лу
Лукичъ

Да, и засунь свои мысли себе, ну сама знаешь куда))

Ве
Венера

😂 не плачь,

Лу
Лукичъ

Плачу от смеха))

Ва
Ваби-Саби

Гости пили, гости ели,
Разошлись по колыбели.
Вышел папа — мир большой,
Всё враги вокруг, не свой.

Гафур Камалович Карамов

ддааа были времена и есть времена...но люди не меняются все таки Лукичь...Хорошего вечера!

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Ну прямо русская народная мудрость...?! Везде враги - под подушкой храни сапоги....?!

Лу
Лукичъ

Чтобы не срали тебе в сапоги, их не снимай и даже в них спи

Очередная русская народная мудрость...!!!

Лу
Лукичъ

Засранцы придут, а сапожков нема, украла сапожки злая кума))

Дима Бойко

Что Путин обосрался на всю российскую пидирастью

Лу
Лукичъ

Я смотрю, про обосраться, у тебя любимая тема

Лу
Лукичъ

Штаны успеваешь снимать))

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

сейчас и до гостей не доходит, не по феньке, порой

Ро
Роман

Для плесени которую нужно уничтожить это так.

Эвелина

Он сам был первый враг сифилитик паршивый

Эвелина

Нужно делить на 3,5,10 і тем не менее там есть зерно правды

Лу
Лукичъ

🤷‍♂️

Эвелина

Есть ,Лукич ,есть

Лу
Лукичъ

В ведре воды тоже есть 0,05% алкоголя

Эвелина

Ну,тогда бы уже всю воду мужики да и определенный континент женщин там бы ночевал

Виктор Сухоруков

Это точно везде срут со всех сторон

Жора

Острая частушка всегда актуальна!

Лу
Лукичъ

🤝

Т-
Т-1000

Актуальна! Есть норм люди, но мало

Лу
Лукичъ

🤝

Т-
Т-1000

🙂🤝

Юрий Кожеватов

Сейчас бы в иноагенты записали...

Рисую Светлое Будущее

Таких гостей зачем приглашать?!

Лу
Лукичъ

У них на морде не написано, что они засранцы. Считаешь, что приличные люди

Рисую Светлое Будущее

А зачем вам дана проницательность?

Лу
Лукичъ

Не дана в полном объеме)))

На
Надежда

Не приглашай таких гостей-

Лу
Лукичъ

Слушаюсь))

На
Надежда

🤝