Си
Сима

А любить в 50 лет можно? Или уже стыдно ...

1 490
517
18
Ответы
АК
Альберт Кононов

Кошечка Сима, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

1
0
Си
Сима

😊

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Да нет, не стыдно... Просто никому не надо об этом говорить, держать при себе эти чувства. А тому, кого любишь, надо подумать: говорить или нет, если это не взаимно. Мало ли, как он это воспримет: может, вообще перестанет общаться - либо из-за неловкости, что не может ответить тем же, либо из-а невежества (посмеётся ещё). Хотя , к 50-ти годам люди умнеют... обычно 😏

0
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

В 55 лет женщина еще в самом соку и может родить,возможно вы слышали у нас в России женщина родила в 56 лет,а значит все чувства сохранились.Особенно если раньше были не удачные браки. Значит ваши чувства еще не растрачены и возможно найдется тот в которого вы влюбитесь.

0
0
Любовь
Любовь

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) “Любовь, не имеет ничего общего, с прелюбодеянием и блудом. Они над любовью, глумятся.“ Святитель Николай Сербский. 🙏

0
0
Ta
Tatyana

В смысле стыдно? Наоборот любовь это прекрасное чувство. Почему-то у нас не стыдно делать людям гадости, обижать их и обманывать в любом возрасте, а вот это и должно быть постыдный поступком

0
0
АС
Александр Соломенцев

Любви все возрасты покорны. Только любящий МУЖЧИНА может так СКАЗАТЬ: ʺМне всё равно… какая ТЫ - стройная или нет… молодая или нет - лишь бы ты СЧАСТЛИВА была, и у тебя ничего НЕ БОЛЕЛО!!!

0
0
Фа
Фаина-Фира

ТАК ПЕРЕНЕСЛИ ТО ВОЗРАСТ- В СВЯЗИ С ПЕРЕНОСОМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА перенести "БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ с 45 лет на 75 лет" (государственная дума Постановление от 2019 г).😂😅😭🌹

0
0
Яду Хари
Яду Хари

Если человек находится на трансцендентном уровне,не отождествляет себя с телом и не подвластен влиянию трёх гун материальной природы,возраст не имеет значения...

0
0
ЛН
Лидия Николаевна

Самый красивый наряд женщины -это счастье .Желаю вам носить его ,не снимая ! Главное чтобы рядом был попутчик .а не пассажир !😘👍👍👍👩‍❤️‍💋‍👨💐

0
0
HB
Helen Brown

Отвечаю - и в 70 норм. Можно проконсультироваться также у Аллы Борисовны. Или ещё. Гёте был влюблён в 74. Можно у него спросить, стыдно ли ему было.)))

0
0
ЯТ
Я-За Тобой

а что,своего мнения нет уже,слушаем чужие предрассудки,наподобе - 50 лет - хороните себя ?)))

люби,выйди замуж и живи знай долго )

1
0
Си
Сима

Спасибо за совет

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мой первый, яркий и замечательный, роман случился в 52 года. Мне не только не было стыдно, мне было жалко тех, у кого такого нет.

0
0
АД
Анатолий Дрозд

.....Можно и нужно .......у любви нет возраста.......она Вечность !!!...Любите и будьте любимы.....Это великий Дар нам от Жизни.....

0
0
ЛЛ
Лариса Ларина

любить не стыдно...стыдно об этом разлагольствовать направо и налево...счастье любит тишину...как и деньги....🤷‍♀️

0
0
Ал
Александрович

Вовсе нет, ведь понятие "любовь", пока ещё вовсе до конца неопределённое, не имеет никакого ограничения по возрасту.

0
0
ГЧ
Геннадий-Витальевич Чичеров

!Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"😍

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Любовь не зависит ни от чего: ни от гормонов.физики.химии,ни от пола,времени,места....Это состояние Сознания,Души....

5
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...это, болеть в пятьдесят лет стыдно ...в остальном, все как в юности - только медленнее.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Опять мой ответ не туда улетел.....)))

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...Вы Стрелец ...Ваш ответ, что стрела - в будущее, за пределы ограничений

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Наверное! Сменила комп, а он продолжает свое неправое дело!!! ))))

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...присматривается....

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Не могу представить, чтоб я так сказал женщине ожидающей от меня чувств: "извините, но мне стыдно вас любить!"😆

0
0
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

"Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"

0
0
ПУ
Петр Ушенин

Казалось все, я жизнь прожил, Все полномочия сложил, А ты пришла и повенчала, Хоть начинай всю жизнь сначала.

0
0
Следующая страница