А любить в 50 лет можно? Или уже стыдно ...
Кошечка Сима, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.
Да нет, не стыдно... Просто никому не надо об этом говорить, держать при себе эти чувства. А тому, кого любишь, надо подумать: говорить или нет, если это не взаимно. Мало ли, как он это воспримет: может, вообще перестанет общаться - либо из-за неловкости, что не может ответить тем же, либо из-а невежества (посмеётся ещё). Хотя , к 50-ти годам люди умнеют... обычно 
В 55 лет женщина еще в самом соку и может родить,возможно вы слышали у нас в России женщина родила в 56 лет,а значит все чувства сохранились.Особенно если раньше были не удачные браки. Значит ваши чувства еще не растрачены и возможно найдется тот в которого вы влюбитесь.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) “Любовь, не имеет ничего общего, с прелюбодеянием и блудом. Они над любовью, глумятся.“ Святитель Николай Сербский. 
В смысле стыдно? Наоборот любовь это прекрасное чувство. Почему-то у нас не стыдно делать людям гадости, обижать их и обманывать в любом возрасте, а вот это и должно быть постыдный поступком
Любви все возрасты покорны. Только любящий МУЖЧИНА может так СКАЗАТЬ: ʺМне всё равно… какая ТЫ - стройная или нет… молодая или нет - лишь бы ты СЧАСТЛИВА была, и у тебя ничего НЕ БОЛЕЛО!!!
ТАК ПЕРЕНЕСЛИ ТО ВОЗРАСТ- В СВЯЗИ С ПЕРЕНОСОМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА перенести "БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ с 45 лет на 75 лет" (государственная дума Постановление от 2019 г).



Если человек находится на трансцендентном уровне,не отождествляет себя с телом и не подвластен влиянию трёх гун материальной природы,возраст не имеет значения...
Самый красивый наряд женщины -это счастье .Желаю вам носить его ,не снимая ! Главное чтобы рядом был попутчик .а не пассажир !





Отвечаю - и в 70 норм. Можно проконсультироваться также у Аллы Борисовны. Или ещё. Гёте был влюблён в 74. Можно у него спросить, стыдно ли ему было.)))
а что,своего мнения нет уже,слушаем чужие предрассудки,наподобе - 50 лет - хороните себя ?)))
люби,выйди замуж и живи знай долго )
Спасибо за совет
Мой первый, яркий и замечательный, роман случился в 52 года. Мне не только не было стыдно, мне было жалко тех, у кого такого нет.
.....Можно и нужно .......у любви нет возраста.......она Вечность !!!...Любите и будьте любимы.....Это великий Дар нам от Жизни.....
любить не стыдно...стыдно об этом разлагольствовать направо и налево...счастье любит тишину...как и деньги....
Вовсе нет, ведь понятие "любовь", пока ещё вовсе до конца неопределённое, не имеет никакого ограничения по возрасту.
!Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"
Любовь не зависит ни от чего: ни от гормонов.физики.химии,ни от пола,времени,места....Это состояние Сознания,Души....
...это, болеть в пятьдесят лет стыдно ...в остальном, все как в юности - только медленнее.
Опять мой ответ не туда улетел.....)))
...Вы Стрелец ...Ваш ответ, что стрела - в будущее, за пределы ограничений
Наверное! Сменила комп, а он продолжает свое неправое дело!!! ))))
...присматривается....
Не могу представить, чтоб я так сказал женщине ожидающей от меня чувств: "извините, но мне стыдно вас любить!"
"Судьбе не так уж мы покорны
и ждёт удача всех охочих,
в любви все возрасты проворны,
а пожилые - прытче прочих !"
Казалось все, я жизнь прожил, Все полномочия сложил, А ты пришла и повенчала, Хоть начинай всю жизнь сначала.
